Перейти к содержанию

Содержание нескольких попугаев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, живут у меня сразу несколько видов попугаев-ожереловые, Амазонон и не разлучник. Три года назад появился ожерелик самец через три недели появилась корелла о ней позже, так и стали жить в одной клетке дружили. Через 2года года появилась пара неразлучникОв(купили с рук уже взрослую пару 2-3года) и муж купил Амазона птенец. Все сидели в разных клетках, сначала приручили неразлучников(прежние хозяева не занимались птицами) а Амазон уже был ручной,но вот дальше начались проблемы. Ожереловый начал проявлять интерес к неразлучникам (постоянно кричал и пытался к ним залезть в клетку), а я как раз поставила в клетку гнездо, т к заметила начали гулять птички, и вот недоглядела и минус одна птица-ожерелик загрыз мальчика неразлучника, через неделю тоже самое произошло с кореллой(они сидели в клетке).самочка неразлучника стала агрессивная но ожерелик не переставал лезть к ней. В общем убрала через время гнездо т к поняли что ожерелик девочка-3года а ожерелья нет, и лезет она в гнездо. После всего случившегося все три птицы сидят в разных клетках но неразлучник стала сильно кусаться не идёт на руки и постоянно улетает к другим попугаям хоть и знает что получит люлей от ожерелика. Остальные птицы так же перестаю идти на руки и когда я закрываю обзор клеток на других попугаев они кричат и грызут все что есть. Подскажите как мне быть с птицами, я понимаю что сами перегнули палку с птицами и места чтоб они сидели далеко друг от друга нет, но они одичали мне кажется, поэтому перестали мы дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerina88 непростая у вас ситуация... Выпускать летать надо точно по-отдельности и в это время другие клетки закрывать тканью, т к птицы могут нанести травму и через решетку клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerina88 немного непонятно... вы хотите чтобы птицы дружили? Или чтобы стали ручными? Или чтобы просто нормально уживались? Или... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Город сказал:

@Katerina88 немного непонятно... вы хотите чтобы птицы дружили? Или чтобы стали ручными? Или чтобы просто нормально уживались? Или... ? 

Хотелось бы чтоб птички были более ручными т к они видят и слышат друг друга поэтому общение с человеком им не по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerina88, отдайте птиц в хорошие руки. Идеальный вариант. Вместе эти виды содержать опасно, вы вроде уж убедились, так сказать на практике. Птицы будут ручные, если ими заниматься, обучать на основе книг, статей на сайте, форуме, а не устраивать выживание а ля победит сильнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerina88, вот эта крошечная клеточка для амазона, ожерелового и неразлучника:shok:!!!! В таких карцерах одного неразлучника содержать нельзя!!! О боже... Отдайте лучше птичек в добрые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Katerina88 сказал:

Хотелось бы чтоб птички были более ручными т к они видят и слышат друг друга поэтому общение с человеком им не по душе

Тогда по отдельности надо приручать. С одной занимаетесь, другие в это время в клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2020 в 22:02, Евгений Попов сказал:

@Katerina88, вот эта крошечная клеточка для амазона, ожерелового и неразлучника:shok:!!!! В таких карцерах одного неразлучника содержать нельзя!!! О боже... Отдайте лучше птичек в добрые руки.

Читайте внимательнее, все птицы живут в разных клетках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается пообщаться с кем-то из ручных птиц, только в другой комнате один на один...

Там где 40 птиц, редко кто на человека и внимание обратит...

Разве Амазон зовёт меня, когда выхожу из комнаты, должна быть на глазах.

Ручной глянцевый постоянно пикирует над головой и только.

Во время прогулок только кареллы гуляют по мне.

Неразлучники гуляют только отдельно от всех. Они как лиса в курятнике...

Певчие гуляют никого не боясь, ни Амазона, ни разелл, ни карелл, но удирают в клетку от ВВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, все ожереловые ревностно относятся к присутствию других птиц в доме. Моя Алекс однажды прокусила клюв дрозду и один раз урагусу. Оба сейчас в норме, но было страшно за их здоровье. Причем оба раза "преступление" было совершенно, когда птицы (дрозд и урагус) находились в своих клетках. Однако же когда дрозд в свободном полете, ожерелик не даёт ему покоя, если тот находится в зоне его видимости, постоянно преследует и старается согнать с места. Дрозду в этом году будет десять лет, ожереловому семь. Соответственно живут в одном доме уже семь лет. Мечтаю о Жакошке, но вот агрессивность Алекса несколько меня беспокоит. Хотя вряд ли она будет нападать на более крупного попугая. Что скажете?

IMG_20200325_070512.jpg

IMG_20200325_102410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птицы живут в своих клетках спокойно особенно Амазон этот парень танцор танцует и днём и ночью а вот ожерелик и неразлучник это другая история на днях залетел неразлучник к коше(ожерелик) она сидела внизу а пиги( неразлучник) села на жердочку сверху несколько минут спокойствия потом звук коши и моментальная атака пиги вылетела пулей из клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае остается два варианта: амазон гуляет с неразлучником, а ожерел сидит закрытый в клеткеи под покрывалом, или каждый отдельно, два дпугих в клетках и под покрывалом обязательно или в другой комнате. Тогда им будет еще и скучно, и к вам потянутся, приручаться станут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андроо сказал:

Насколько я понимаю, все ожереловые ревностно относятся к присутствию других птиц в доме. Моя Алекс однажды прокусила клюв дрозду и один раз урагусу. Оба сейчас в норме, но было страшно за их здоровье. Причем оба раза "преступление" было совершенно, когда птицы (дрозд и урагус) находились в своих клетках. Однако же когда дрозд в свободном полете, ожерелик не даёт ему покоя, если тот находится в зоне его видимости, постоянно преследует и старается согнать с места. Дрозду в этом году будет десять лет, ожереловому семь. Соответственно живут в одном доме уже семь лет. Мечтаю о Жакошке, но вот агрессивность Алекса несколько меня беспокоит. Хотя вряд ли она будет нападать на более крупного попугая. Что скажете?

IMG_20200325_070512.jpg

IMG_20200325_102410.jpg

Ожерелик у вас девочка если вы пишите что ей 7лет, ожерелье появляется к 3годам, у вашей птички нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гардения сказал:

В вашем случае остается два варианта: амазон гуляет с неразлучником, а ожерел сидит закрытый в клеткеи под покрывалом, или каждый отдельно, два дпугих в клетках и под покрывалом обязательно или в другой комнате. Тогда им будет еще и скучно, и к вам потянутся, приручаться станут...

Ко всем птицам уже мы конечно привыкли, только вот неразлучник летит в клетку к Амазону постоянно, на руках не удержишь- кричит  кусать начинает. Ну и если она все таки гостит у амазона то бывает что может его за лапу укусить в связи с чем это связано не знаю, а в соответствии с ситуацией Амазон перестаёт дружить с нами, он пойдёт на руку если ему предложить но неохотно, а то и вовсе будет обмахиваться лапой. Если накрывать покрывалом то тут идёт в ход клюв  крики, причём кричать мелкие амазону все равно, и покрывала через пару дней в сеточку. Но я вас услышала, спасибо за совет!

Изменено пользователем Katerina88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2020 в 12:50, Bamboo сказал:

@Katerina88, отдайте птиц в хорошие руки. Идеальный вариант. Вместе эти виды содержать опасно, вы вроде уж убедились, так сказать на практике. Птицы будут ручные, если ими заниматься, обучать на основе книг, статей на сайте, форуме, а не устраивать выживание а ля победит сильнейший.

Нет, что вы птицы когда вылазят из домиков начинают кричать слышат других и летят друг к другу,живут все в разных клетках. Ожерел  до последнего надеялись что мальчик, но уже 4й год а ожерелья нет, да и начал агрессию проявлять когда в клетке у неразлучников стоял домик гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Katerina88 сказал:

Ну и если она все таки гостит у амазона то бывает что может его за лапу укусить в связи с чем это связано не знаю

Вы выпускаете гулять вместе крокодила (амазон), волка (ожерелика) и бультерьера (неразлучника). Все виды по-своему опасны и агрессивны. Самки ожерела и неразлучника – гремучая смесь. У птиц отсутствует понятие дружбы в том смысле, какой есть у людей. Зато есть территориальное поведение. Амазон или ожерел рано или поздно ответит надоеде-неразлучнице, получите очередной труп или калеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сецчас они постоянно в клетках пока меня нет, выпускаю по отдельности но лезут они друг к другу в клетку или на клетку т е на чужую территорию. Кричат ужасно особенно неразлучник, собственно из за этого и начала сюда писать дабы исправить проблему свою, неразлучник перестала контактировать, на руках кричит и постоянно улетает к другим попугаям, если не выпускаю погулять то грызёт клетку и кричит очень сильно, что мне с ней делать подскажите. О том что ожереловые  агрессивные птицы прочитала недавно и то самочки вот они вообще повернутые особенно в брачный сезон

Изменено пользователем Katerina88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 марта 2020 г. в 13:14, Город сказал:

@Katerina88 непростая у вас ситуация... Выпускать летать надо точно по-отдельности и в это время другие клетки закрывать тканью, т к птицы могут нанести травму и через решетку клетки.

@Katerina88 в другой комнате выпускать и заниматься с птицей - ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучница все равно будет кричать и лезть к другим, она же жила в паре! Значит ей надо пару купить и не выпускать их с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2020 в 05:51, Bamboo сказал:

 

Вы выпускаете гулять вместе крокодила (амазон), волка (ожерелика) и бультерьера (неразлучника). Все виды по-своему опасны и агрессивны. Самки ожерела и неразлучника – гремучая смесь. У птиц отсутствует понятие дружбы в том смысле, какой есть у людей. Зато есть территориальное поведение. Амазон или ожерел рано или поздно ответит надоеде-неразлучнице, получите очередной труп или калеку.

Не в бровь, а в глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2020 в 18:42, Katerina88 сказал:

Ожерелик у вас девочка если вы пишите что ей 7лет, ожерелье появляется к 3годам, у вашей птички нет

Да, благодарю, мы знаем, что наша Алекс самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелких птиц я бы вообще не рассматривала в качестве соседей( меньше ожика)   ОТ  слова   Никогда, чревато конфликтами откусанными лапами, клювам,  вы решили соединить несоединяемое, птица заплатила за вашу беспечность....  у меня 4 вида птиц, все летают отдельно без возможности сесть на чужую клетку Решать что  делать нужно вам, самка ожика думает о защите территории   прежде всего и она не изменится Птиц разных видов не держат в  одной клетке , ожики в  природе создают пары, только на период размножения , Изучите вопрос прежде чем заводить много  птиц....

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
28.03.2020 в 16:13, Nuur сказал:

 ожики в  природе создают пары, только на период размножения 

 

Это значит, что пара ожереликов должна жить в разных клетках и соединяться только для гнездования?
Я спрашиваю про пару, потому что у меня явно ожерело-самка, которая приближается к периоду полового созревания. Вот я и думаю, каким методом нужно будет её успокаивать ))) (самца?)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это в природе, в клеточном содержании не  в вольерном где больше шансов увернуться   в клетке не редко самка может забить самца до смерти, например поздно повесили дуплянку, по мнению самки или самец  рядом вообще ни как не устраивает самку  ,не зависимо от сезона , такие случаи  часто бывают, так что  вторую клетку нужно иметь в виду.  Почитайте о гормонально зависимой агрессии самок ожиков во время  размножения 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.