Перейти к содержанию

У нас проблема с попугаем


Рекомендуемые сообщения

Я купила попугая девочку у неё не растёт хвост и крылья

в руки не даётся кусается 

с одного крылья пошла кровь что делать?

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем nastya257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya257 

Здравия.

Эти фото - из вашей клетки? Если да, то вам нужно срочно менять условия содержания. Клетка слишком маленькая для двух волнистиков, на поддоне грязи быть не должно, жердочки нужны обязательно деревянные и не гладкие (ветки с корой), игрушки с зеркалами нельзя вешать. Также не вижу минерального камня и сепии в клетке. Одного зерна недостататочно для кормления попугаев.

 

Как давно вы купили самку? Карантин 40 дней в другой комнате она отсидела?

 

Кровь из крыла не могла пойти просто так. Либо птицы подрались, и одна поранила другую, либо она сама погрызла себе крыло, либо билась в клетке и ударилась крылом. С этим нужно что-то делать, чтобы ситуация не повторялась.

Кровоточащую ранку можно обработать хлоргексидином или мирамистином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините конечно , но самки В паре Не приручаются практически ни как!, в руки  даваться Она вам не будет! вы сами птицу заставили биться? когда ловили ?,до крови про хвост молчу .... хотите ручного птенца ,берите из гнезда в 1,5 -2 месяца  самца и приучайте садиться на палец, самки из  зоо не приручаются   даже при наличии ручного в доску самца кусаться она  должна, но теперь будет как овчарка! что делать думать....проблема вообще не в птице!

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что подрались это вряд ли, самки у них главные вне зависимости от возраста  а вот при ловле такие повреждения обычно и бывают, бьются о клетку или выныривают из руки без хвоста, обработайте миромистином не ловите просто обрызгайте крыло  про условия без комментариев ,паре птиц  которых нормально , грамотно ссадили человек  для общения не нужен вообще,  даже ручные молодые самцы  при покупке самки дичают 

Изменено пользователем Nuur
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nuur сказал:

про то что подрались это вряд ли, самки у них главные вне зависимости от возраста

И тем не менее, дерутся. Если места мало и условия плохие, даже насмерть.

 

19 минут назад, Nuur сказал:

даже ручные молодые самцы  при покупке самки дичают 

Тоже не всегда. Я к неручному самцу купила ручную самку, самка осталась ручная, самец стал более ручной, чем был. Птицы в хороших условиях на разнообразном рационе значительно более лояльны к людям, чем живучие в карцере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили уже такую самку

мальчик ручной 

так чем брызгать крылья?

и будет ли она жить?

можно ли им вместе сидеть?

кальции есть 

есть панцирь каракатицы

а что ещё нужна для попугаев для того что бы они правильно питались

у нас в городе нету больших клеток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёрдочки поменяю сегодня 

 

такие подойдут?

это палочки. Черешни 

 Я их почищу 

image.jpg

Изменено пользователем nastya257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya257 какой диаметр новых жёрдочек?

Напишите подробно, проблемы у самочку были до покупки или после, как вы её знакоми с самцом?

А клетку и на заказ можно сделать, и б/у купить и обработать, и по интернету заказать... Ваша, действительно, очень маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya257 птица и не должна даваться в руки. Её надо привлечь, показать, что вы не страшная)

Начните предлагать вкусняшку через решетку и почитайте разлел про приручение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya257

3 часа назад, nastya257 сказал:

а что ещё нужна для попугаев для того что бы они правильно питались

 

Про питание тоже есть на этом форуме!

Овощи, фрукты, каши, веточный корм.

Вы какой зерновой смесью птиц кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кормлю птиц кормом для волнистых попугаев Самка была уже такая как только купили

с самцом они жили до этого вместе ну если вам кажется что клетка маленькая тогда найдите мне нормальную 

какие размеры должны быть клетки?

за питание прочитаю обезательно

Изменено пользователем nastya257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nastya257 сказал:

Самка была уже такая как только купили

с самцом они жили до этого вместе 

Тут непонятно... Вы их двоих вместе купили?

Как они друг к другу относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Город сказал:

Тут непонятно... Вы их двоих вместе купили?

Как они друг к другу относятся?

Да купили вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вот что все накинулись, да клекта маленькая, я когда своего первого покупала мне еще меньше впарили, ну не понимала я ни в чем, вот этим все и пользуются(  А шелуха в поддоне это ж не смертельно. У меня у какарика с утра  уберешь вечером грязи по колено(

А если по делу то не французская ли у него линька?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kisaki79@yandex.RU сказал:

Ребят, ну вот что все накинулись, да клекта маленькая, я когда своего первого покупала мне еще меньше впарили, ну не понимала я ни в чем, вот этим все и пользуются(  А шелуха в поддоне это ж не смертельно. У меня у какарика с утра  уберешь вечером грязи по колено(

А если по делу то не французская ли у него линька?(

Не не знаю 

а как ее лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kisaki79@yandex.RU сказал:

Ребят, ну вот что все накинулись, да клекта маленькая, я когда своего первого покупала мне еще меньше впарили, ну не понимала я ни в чем, вот этим все и пользуются(  А шелуха в поддоне это ж не смертельно. У меня у какарика с утра  уберешь вечером грязи по колено(

А если по делу то не французская ли у него линька?(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya257 

Давно птичка у Вас? Она молоденькая совсем..

Поддон надо чистить каждый день...Иначе шелуха  будет разлетаться по всей комнате...

А поменять самочку на другую птичку возможно? Ну, если Вы сами не против...

Погуглите "французская линька" - сами поймёте, что это...Можно на край воспользоваться Поиском на форуме.Он расположен на самом верху...

А клетка...Ну, маловата. Но не критично. Это не самое главное...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kisaki79@yandex.RU сказал:

Ребят, ну вот что все накинулись, да клекта маленькая, я когда своего первого покупала мне еще меньше впарили, ну не понимала я ни в чем, вот этим все и пользуются(  

Конечно, сразу можно и не разобраться! Но отвечать так грубо, как@nastya257 совсем неправильно...(

22 часа назад, nastya257 сказал:

... ну если вам кажется что клетка маленькая тогда найдите мне нормальную 

@nastya257 корм тоже хорошо бы сменить, вы наверное сами знаете, если

 

22 часа назад, nastya257 сказал:

 

за питание прочитаю обезательно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kisaki79@yandex.RU сказал:

 

А если по делу то не французская ли у него линька?(

Может и так... только @nastya257 не описывает ситуацию полностью и непонятно почему кровит крыло, если птицы живут дружно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VALGR сказал:

@nastya257 

Давно птичка у Вас? Она молоденькая совсем..

Поддон надо чистить каждый день...Иначе шелуха  будет разлетаться по всей комнате...

А поменять самочку на другую птичку возможно? Ну, если Вы сами не против...

Погуглите "французская линька" - сами поймёте, что это...Можно на край воспользоваться Поиском на форуме.Он расположен на самом верху...

А клетка...Ну, маловата. Но не критично. Это не самое главное...

Где-то то месяц

еак я ее поменяю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Город сказал:

Конечно, сразу можно и не разобраться! Но отвечать так грубо, как@nastya257 совсем неправильно...(

@nastya257 корм тоже хорошо бы сменить, вы наверное сами знаете, если

 

 

Грубо я не отвечаю

корм в зоомагазинах только такой

 

1 час назад, Город сказал:

Может и так... только @nastya257 не описывает ситуацию полностью и непонятно почему кровит крыло, если птицы живут дружно...

А линьку вылечить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nastya257 сказал:

Относиться отлично,целуются 

вот фото корма

image.jpg

Природа - дешевый, плохой корм. Я бы сказала самый отстойный - им птицы часто травятся. 

Хороший корм должен пахнуть вкусно хлебом или зерном, ничем ни левым типа тухлого зерна или  лекарствами. НЕ должен быть витаминзированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka мне кажется автору бесполезно давать советы ... Мне уже @nastya257 предложила самой найти для нее клетку...(

Сейчас вам ответит, чтобы вы ей сами корм нашли...

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya257 Птички у вас очень красивые ? Если у вас в магазине нет хороших кормов типа: Prestige, Vitacraft, Padovan, Lolopets или отечественный РИО заказывайте в инете.  

Есть очень большая попугайская группа в фб "Птичканутые pro" там большинство птичников  с Украины - можно у них спросить, где они берут качественный корм. А так же было бы хорошо приучить птичек к кашам. 

Напоминалка по жердям 

 

Screenshot_20200221-221143.jpg

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Город сказал:

@Linka мне кажется автору бесполезно давать советы ... Мне уже @nastya257 предложила самой найти для нее клетку...(

Сейчас вам ответит, чтобы вы ей сами корм нашли...

Есть группа, которая найдёт человеку корм ))))). С забитых сел люди умудряются доставать нормальные корма птицам, всё зависит от любви к своему питомцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya257 

1.Вы сначала прочтите про линьку...Чтобы быть в курсе,что может быть с птичкой и как за ней надо будет ухаживать.

2.Ну, поменять можно...Если подойти к продавцу и обьяснить проблему.Можно и оставить,если птички подружились.

@Linka 

Не у всех есть возможность покупать фирменные корма и клетки.Кстати,Вы этот корм лично видели и проверяли?

А вот я лично нарывалась на фирменные Фиори,которые выбрасывала на помойку...Два раза.

@nastya257 

Почитайте про линьку обязательно.

Ответьте про кровь на крыле.

 

 

==========================

Желание потоптаться на головах не очень опытных новичков просто зашкаливает...

Добрее надо быть друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka 

Спасибо за очень полезный совет о кормах.??????

И за остальные дельные советы.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, VALGR сказал:

 

@Linka 

Не у всех есть возможность покупать фирменные корма и клетки.

Айя ? а птичек держать хочется и чтобы здоровенькими были на дешёвых кормах тоже хочется. Я ещё раз повторюсь всё зависит от любви к питомцу.  Можно самому смеси делать и тд. 

И давайте мы с вами  не  будем за автора решать о его "возможностях".

30 минут назад, VALGR сказал:

 

Кстати,Вы этот корм лично видели и проверяли?

А вот я лично нарывалась на фирменные Фиори,которые выбрасывала на помойку...Два раза.

 

 

Как раз здесь есть посты, где птиц лечили после Природы.  И девочка писала, что  корм пах пертуссином.  Ознакомиться с  кормом лично мне будет довольно сложно, не думаю, что Природа есть на Европейских сайтах. )))

За Фиори ничего не знаю.  

Поэтому корм нужно проссматривать. В верселле лага  находили даже червяков. Фиг знает, где его некоторые продавцы хранят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Город сказал:

@Linka мне кажется автору бесполезно давать советы ... Мне уже @nastya257 предложила самой найти для нее клетку...(

Сейчас вам ответит, чтобы вы ей сами корм нашли...

Когда к кажется креститься надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, VALGR сказал:

@nastya257 

1.Вы сначала прочтите про линьку...Чтобы быть в курсе,что может быть с птичкой и как за ней надо будет ухаживать.

2.Ну, поменять можно...Если подойти к продавцу и обьяснить проблему.Можно и оставить,если птички подружились.

@Linka 

Не у всех есть возможность покупать фирменные корма и клетки.Кстати,Вы этот корм лично видели и проверяли?

А вот я лично нарывалась на фирменные Фиори,которые выбрасывала на помойку...Два раза.

@nastya257 

Почитайте про линьку обязательно.

Ответьте про кровь на крыле.

 

 

==========================

Желание потоптаться на головах не очень опытных новичков просто зашкаливает...

Добрее надо быть друг к другу.

Про корм буду искать либо сама буду делать 

прочитаю про линьку и что то буду делать 

а если это не линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka 

Ну, червей в корм продавцы точно не заталкивали...:)

А вот испортить корм неправильным хранением - это запросто...Тоже с этим сталкивалась.

И да. Проверять корм перед тем, как его дать птицуну НЕОБХОДИМО!

@nastya257 

Ну, это неудачная шутка с Вашей стороны. 

Линка дала Вам очень полезные советы .Обратите на них внимание.

И ознакомьтесь с инфой по ссылке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VALGR сказал:

@Linka 

Ну, червей в корм продавцы точно не заталкивали...:)

А вот испортить корм неправильным хранением - это запросто...Тоже с этим сталкивалась.

И да. Проверять корм перед тем, как его дать птицуну НЕОБХОДИМО!

@nastya257 

Ну, это неудачная шутка с Вашей стороны. 

Линка дала Вам очень полезные советы .Обратите на них внимание.

И ознакомьтесь с инфой по ссылке

 

? спасибо 

 

но я так не поняла какие размеры должны быть клетки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nastya257 сказал:

Про корм буду искать либо сама буду делать 

прочитаю про линьку и что то буду делать 

а если это не линька?

Наблюдайте за птицей...

Нужно время, чтобы удостовериться что именно за проблема у птички....

Несколько лет назад на форуме обсуждали проблему птички, у которой не было маховых перьев.Тоже решили, что самочка не будет летать.

А через несколько месяцев хозяйка выложила ролик с летающей птичкой. В это трудно было поверить, но птичка летала...

Так что всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nastya257 сказал:

? спасибо 

 

но я так не поняла какие размеры должны быть клетки?

 

Наизусть не знаю...:) Пока и в Вашей поживут...

Вопользуйтесь Поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya257 

Не нужно чистить ветки для жердочек.Кору надо оставить.Птицуны будут ее дербанить...

Но надо ветку хорошо промыть(можно хозяйственным мылом) и ошпарить кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настенька, забейте вы пока на клетку. Лечите птичку. Разнобразьте корм,  добавляйте серу. В общем кормите как можно лучше! Кальций подавайте. При обычно линьке птичка так не облетает, тут либо авитоминоз, либо ФРАНЦУЗСКАЯ линька. Перья отрастают и не держаться, выпадают. Если так летать не будет( В общем пока кормите поите витамины давайте. А в магаз не отдавайте. Карастотка она у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kisaki79@yandex.RU сказал:

настенька, забейте вы пока на клетку. Лечите птичку. Разнобразьте корм,  добавляйте серу. В общем кормите как можно лучше! Кальций подавайте. При обычно линьке птичка так не облетает, тут либо авитоминоз, либо ФРАНЦУЗСКАЯ линька. Перья отрастают и не держаться, выпадают. Если так летать не будет( В общем пока кормите поите витамины давайте. А в магаз не отдавайте. Карастотка она у вас.

Ок,спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2020 в 15:48, SilverDrein сказал:

И тем не менее, дерутся. Если места мало и условия плохие, даже насмерть.

 

Тоже не всегда. Я к неручному самцу купила ручную самку, самка осталась ручная, самец стал более ручной, чем был. Птицы в хороших условиях на разнообразном рационе значительно более лояльны к людям, чем живучие в карцере. 

самки намного более территориальны чем самцы ,думаю вам это известно вне зависит от размера клетки,   из 6-ти пар волнушек   не было агрессии самца к самке а  наоборот было, в том числе  забирались отказники в маленьких клетках...., самки после 6 месяцев думают  только про то как отогнать самца от себя ) птицы привыкают жить в стеснённых условиях тем более в зоо условия мягко скажем  не очень....   самец всегда пускает самку на свою территорию такие повреждения  не свойственны  дракам.... рацион тут не при чём ....

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kisaki79@yandex.RU сказал:

Настя,  гляньте очины перьев у птички? нет ли в них крови?

 

5 часов назад, Kisaki79@yandex.RU сказал:

Настя,  гляньте очины перьев у птички? нет ли в них крови?

Самка кусается до крови 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.