Перейти к содержанию

Пополнение в семье. Выкармливаю александрийского птенца.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно здесь не появлялась, а сейчас решила поделиться радостью) У меня уже есть ожерелик(есть отдельная темка),ему уже больше года. Но как был дикарем,так и остался: прилетает на руку покушать, с ним можно играться его любимыми игрушками, он будет по тебе ходить, но трогать руками не даст ни за что))) В пятницу взяли александрийского птенчика. Хозяйка сказала,что ему около 2 месяцев. Есть колечко на лапе, но планируем его снять. Сам он пока не ест, кормлю его из шприца питанием для птенчиков exact kaytee.Первые пару дней у нас кушал не очень, больше баловался,отворачивался. Мне сказали его кормить каждые 4 часа, но,видимо, это для него часто. Вчера покормила с утра и потом в 12 дня,т.к.надо было до вечера уехать. Так в 6 вечера он тот шприц хватал и съел все 20 кубиков. Около 12 ночи опять его немного покормила. С утра он ест не с большой охотой,как ни странно....Я думала,что утром наоборот голодный будет, а нет...Он с утра хочет летать,кушать ему не интересно, я к нему с едой подхожу, а он уже начинает пружинить на лапах и собирается взлететь)) Может его и кормить после "утренней разминки"? Может потратит силы и больше будет хотеть кушать?

 

С ожереловым они почти подружились. Сначала ожерел Гриня был в шоке и не понимал,что это ему принесли))) Потом стал пробовать птенца на клюв? и все время хотел поклевать кольцо на лапе. Затем стал вести себя спокойнее. Птенец к нему привязывается,по-моему,т.к.зовет,когда того нет в комнате. Да и Гриня тоже начинает кричать,если его отправляют в другую комнату) И всё время прилетает туда,где сидит малыш. Птенец спит на присаде, либо в небольшой клетке, (у Грини есть старая клетка), но хотелось бы чтобы в будущем они жили в одной клетке,т.к. у Грини она огромная и не хочется брать еще одну такую отдельно.....Повторяют друг за другом: иногда синхронно чистят перья,вместе жуют веточки. Гриня еще часто лезет к птенцу в клюв или тягает за клюв, не пойму,что он хочет от него. А вчера кормила птенца, так мое почти поуторагодовалое "дитятко" ожереловое прилетело и стало просить тоже, и даже съел пару кубиков каши?Сегодня тоже осталось после птенца немного, так "старший брат" доел)) А еще иногда стал издавать звуки птенца.

 

А птенец, в свою очередь, стал повторять за Гриней,когда тот летает. Сначала маленький неумело шарахался об стены и окна, и приземлялся с грохотом, теперь уже лучше у него получается. Со вчерашнего дня стала взвешивать его. Вчера и сегодня вес 233 гр. После нашего дикарика ожерелового так приятно,что этот малыш ручной совсем(очень надеюсь,что таким и останется). Вот наше чудо.  Назвали птенца Кай. Хозяева предположили,что это мальчик, уж больно бошковитый...Посмотрим...Если будет девочка, будем звать её Кайя)

P00314-112916.jpg

P00317-091738.jpg

P00313-212621.jpg

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Наш ребёнок подрос уже) Ручной милаха,очень забавный. Дружно живут вместе с ожереликом и хулиганят тоже вместе. Пока думаем,что мальчик,но про пол говорить еще рано. Оба попугая живут практически в свободном выгуле,в клетке только кушают,а спать там не хотят. Любят находиться рядом с нами. Каюша очень спокойный ребёнок,иногда может немного покричать,но в отличие от крика ожерела,совсем не раздражает) Немного свежих фоток

 

IMG_20200613_100317_144.jpg

IMG_20200613_100317_143.jpg

IMG_20200613_100317_131.jpg

IMG_20200513_070616.jpg

P00421-085917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Расскажите пожалуйста ,как с питанием у малыша Кая? 
пару  дней назад купили двухмесячного Александрика- выкормыша. Заводчик сказал , что подкармливать уже не нужно),а он плохо кушает и просит кашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,ну наш Кай уже не  такой малыш,ему около 6 мес.уже, и вовсю трескает корм,фрукты,орехи...Если ваш просит кашки,значит надо еще докармливать. Мы своего кормили где-то до 3,5 мес.,пока сам просто не перестал просить кашу. Причем,он даже когда ел уже нормальный корм,то всё равно мог еще попросить 1-2 раза в день кашу. Он жалобно так кричал "иа-иа!" только когда просил именно кашу) Мы у продавца взяли на всякий случай побольше питания этого для птенцов. Потом,в какой-то момент,Кай просто перестал его просить и всё, немного смеси даже осталось. Но лучше ьак,чем бегать искать потом. Купите птенчику смесь и докармливайте. 

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сидят мои красавцы....Дождливая сонная погодка у нас сейчас. Каюша вырос,ожерелье пока проявилось немного: спереди черными перышками, и сзади чуть розовых тоже есть.

 

IMG_20210518_085112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно !

И будет у вас такой красавец:

 

Alexandrine-Parrot-Pictures.jpg

(фотография взята из интернета, где находится в свободном доступе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.