Перейти к содержанию

Клетка находится выше уровня глаз.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Волнистый попугай живёт у нас несколько месяцев, ему сейчас 4 месяца.

Раньше клетка стояла ниже уровня глаз. Теперь мы купили комод с ориентировкой на то, чтобы клетка была на нужном уровне, но мой мозг во время замеров находился ниже нормального уровня, поэтому получилось, что высота клетки (а точнее жердочки, на которой попугай чаще всего проводит время) на полголовы выше моих глаз.

Сильно ли изменится поведение и психика попугая? Он, в принципе, ручной и людей не боится. 

 

Красной линией на фото помечен уровень моих глаз. 

IMG_20200314_182531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amssar может начать наглеть!) Кто выше - тот и главный.

Но вообще от попугая зависит - они де тогда с разными характерами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же стоит клетка почти под потолком. И то же хочу знать правильно это или нет. Но вальтер я своим чирикам уже заказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке сидят, едят, палки сладкие грызут, девочка иногда кричит а мальчик только пару раз пел и стучал за неделю (неделю назад мальчишку купили а самка наверное очень взрослая, она к нам попала от других хозяев у которых прожила 2 года, а где до этого была незнаю) 

А когда летают (каждый день выпускаем) она чирикает а он иногда подчирикивает ей.... Сидят на телевизоре чистятся, дремлют, он иногда к ней пристаёт а она его клюёт... Вот и все развлечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в клетке есть игрушки. 

Девочка дикая шипит и улетает мы её такую и брали, а мальчик был спакойный пару дней теперь то же когда подходим старается покусать за ногти и улететь но посадить на руку его можно. 

А если он в клетке то просто совсем не котачит с нами хоть 100 раз подходи, на вкусняшки не реагирует. Может капируеи поведение девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NataliaF сказал:

В клетке сидят, едят, палки сладкие грызут, 

Советую убрать, т к могут быть опасны для здороаэвья попугаев.

 

8 часов назад, NataliaF сказал:
1 час назад, Город сказал:

@NataliaF советую сделать попугаям место для игры и погрызушек!

А когда летают (каждый день выпускаем) она чирикает а он иногда подчирикивает ей.... Сидят на телевизоре чистятся, дремлют, он иногда к ней пристаёт а она его клюёт... Вот и все развлечения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NataliaF может потому и трудно контактировать с попугаями в клетке, что она высоко стоит?

Вы же вольер заказали? Большой он будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NataliaF очень даже хорошо!

Это для 2 корелл ? А размеры ещё можно корректировать? Сделать меньше высоту, но больше пролёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Город сказал:

@NataliaF очень даже хорошо!

Это для 2 корелл ? А размеры ещё можно корректировать? Сделать меньше высоту, но больше пролёт...

Почему для двух ?мне очень понравились эти птички я бы ещё купила. Создам условия а потом буду думать какому количеству там бы было комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Город сказал:

@NataliaF птицы больше используют длину клетки для перепархивания. 

Я вас поняла, учтём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.