Перейти к содержанию

Совет профессионала


Рекомендуемые сообщения

17 лет назад купила ару нобилис (МАЛЬЧИКА) Назвала Фидель  из за окраса в честь Фидель Кастро. В прошлом году У Фиделя странно изменилось поведение начал залезать к нам под одеяло и там спать, потом стала издавать странные звуки и у нас закралось сомнение МАЛЬЧИК ли это. Нам посоветовали сдать ДНК на определение пола и к нашему удивлению Фидель оказался ДЕВОЧКОЙ))))) .Пришлось переименовать на Феню))). Стали искать ей спутника и нашли в питомнике 6 летнего самца и назвали его Мени. Сдружились они сразу, они чистят друг другу перышки, спят вместе, сидят рядышком. Феня даже его кормит как птенцов ( нас это немного настораживает). Она у нас ручная няшка, а Мени дикий и на контакт не идет, но это ничего страшного). Вместе они два месяца. Мы им сделали домик для гнездования т.к Феня постоянно в поисках какой ни будь щели.Фенька ему попку подставляет, а он ее отпихивает. Вопрос . Что Мы делаем не так или что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fenya-Meni, приветствую на форуме.

Как я понимаю для новой птахи Вы не соблюли карантин, прежде чем подселить к старожиле, а это конечно не есть хорошо...

Но дело уже сделанно.

Если не секрет из какого питомника самец? Есть ли ДНК анализ у этой птицы?

 

Очень помогли  бы фото как самих птиц так и фото их совместного жилища и дуплянки. Напишите и о рационе птиц, когда у кого была последняя линька, распишите сопутствующие режимы  и пр.Как готовите их к гнездованию, это все важно!

Забегая вперед, не хочется очень Вас разочаровывать, но у птиц не бывает все быстро. Пара должна сойтись, птицам нужно принять друг друга прежде всего. Сегодня самка хочет спариваться , а завтра может гонять самца и тд.

Не все так просто, это целая попугайская "эппопея" целая отдельная жизнь с разочарованием, радостью и пр.пр вещами.

Вы морально, физически, финансово готовы к тому что если у птах, вдруг, все получится взять на себя ответственность вырастить птенцов и поставить их на крыло? Знания, опыт, масса времени, нет ВСЕ СВОЕ время отдать птицам в период выращивания потомства, готовы? Просыпаться по будильнику по первости через каждые час- полтора??

 

Я не в коем разе не пугаю и не от чего не отговариваю, просто это очень серьезное дело и адский труд вырастить арушкинскую малышню.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1, Здравствуйте! Самца покупали (Парк Воробьи в Калужской области), они там занимаются разведением разных видов птиц. Самец имеет два кольца, одно с номером, второе серебристое что означает что он самец и дали нам паспорт на него. Мальчишка хороший, чистый, но пока шугливый. Кошек не боится , а нас боится. )))Вчера наша красотка износиловала кота. Нам смешно, а ей не до смеха. Домик вчера убрали временно, так она под одеяло лезет, норки ищет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fenya-Meni надо бы ограничить контакты птиц и кошки. Рана от кошки, даже маленькая царапина, для попугаев смертельно опасна!

Вы ответьте на вопросы @Дабб1 , потому что не только домик провоцировал половое поведение птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fenya-Meni , то что птица у Вас из парка Воробьи это замечательно!

Игры с кошкой и вообще их контакт строго ограничьте, птица может оч сильно пострадать из за своей назойливости.

Если действительно нужны советы, фото и ответы, приветствуются, без них увы не подсказать что лучше сделать ДЛЯ ПТИЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.