Перейти к содержанию

Перестал петь и начал кусаться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я в форуме новичек и вообще никогда ни в каких форумах не принимала участие. Если что то не туда пишу то прошу меня поправить. 

История началась пол года назад. Купила я попугая креллу с клеткой с рук. Хозяева утверждали что птица у них 2 года (где они её взяли не уточняла) жила в открытой клетке. Убежали что это мальчик. Т. к это первая птица в моей жизни и прочитанных статей в интернете оказалось мало, что бы понять примерный возраст и пол. Вобщем я с радостью привезла свое чудо домой. 

Каждый вечер открывали клетку для прогулки(на весь день не оставляли т. к. дома ещё живёт кот) 

Птица совсем не ручная шипит никак не могу её успакоить и приручить. 

А неделю назад купила в зоомагазине кареллу мальчика ну по нему по моему прям видно что это пацан. Первый день он пел недолго стучал по кормушке нормально Вобщем то себя вёл. 

Но спустя несколько дней стал трястись убегать кусаться и перестал петь. Я думаю что наш первый попугай его научил "плохому". Ведь мы до сих пор не можем понять кто наш первый попугай мальчик или девочка, кроме того что она не поёт а выкрикивает думаем что девочка. 

Стоит ли их рассадить? 

Мальчик агрессирует смотря на на поведение первого попугая? Почему перестал петь?

Помогите разобраться пожалуйста. 

15841688043203211131491635255961.jpg

15841688692175066246247124420664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дабб1 сказал:

@NataliaF , получается новую птицу посадили к новой и не соблюли карантин? 

Получается так... И продавцы в зоомагазине не подсказали что нужен карантин... Блин... А мы сразу посадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NataliaF , Вы указываете что птица начинает трястись, т е это точно поведенческое, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15841918551376402064522841350220.thumb.jpg.2a0c7750972720544fbbdec79eee9611.jpg

33 минуты назад, Дабб1 сказал:

@NataliaF , Вы указываете что птица начинает трястись, т е это точно поведенческое, так?

Трястись-дрожать начинает когда к нему подхожу и пытаюсь посадить на руку... Скажем так что заставляю его сесть ко мне на руку... Сидит не долго и улетает. 

Может ли он копировать поведение первого попугайки? 

Клетка маловата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NataliaF , пробуйте приручить более мягко через кормовое поведение, угощайте вкусностями.

Птица скорее всего не копирует поведение а еще не появилось полное доверие и безбоязненность к вам.

Клетку для таких красавцев предпочтительней - попросторней.

Отслеживайте помет новой птицы, ее поведение.

Удачи в воспитании! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.