Перейти к содержанию

Воронёнок со сломанным крылом


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, любители птиц! Сегодня со мной случился необычный случай-идём мы значки с подругой по нашей улице, проходим мимо детской площадки, а там на горке сидит серая ворона со сломанным крылом, такая беспомощная на вид, ну я и неудержалась и забрала ее домой-теперь сидит в коробке. Птичка совсем молодая, со сломанным крылом на улице съели бы и кошки. Скорей всего у неё (или у него) вывих. Очень напуганна, я положила ей баночку с водой, но пить пока не хочет. Сейчас попробую  дать яблока, может потом сварю кашу гречневую. Хочу попробовать вылечить сама, думаю все не так серьезно.

Помогите, пожалуйста. Как мне ее лечить. Попробовать сделать перевязку. Птиц домой я уже не мало раз забирала, но со сломанным крылом дело никогда не имела. Можете, пожалуйста рассказать как делать перевязку, или как мне ее лечить в дальнейшем. 

Всем заранее спасибо!!!)))

  

BC786601-C1C9-4118-99BD-342189EB0C5B.jpeg

E6427BB0-770C-4B42-A2D4-EF268DABDE0E.jpeg

AE98BCAF-51B3-4BF9-A12D-2FF53C509FFB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, на форуме есть список рекомендованных специалистов, к кому можно обращаться. В Зеленый попугай нельзя.

Рана открытая, кровь (ищите слипшиеся перья) есть?

Кормить нежирным мясом, смотрите у меня в подписи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Все что касается крыла - серьезно. Дома лечить крыло возможно пустая трата времени. Нужен рентген обязательно. Скорее всего может понадобиться хирург. Звоните в клинику " Белый клык" на ст.м. Краснопресненская и записывайтесь к Томашевскому Александру Леонидовичу. Это нужно сделать как можно быстрее иначе есть опасение, что срастется не правильно и птица больше никогда не сможет летать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможет. Только лучше позвоните в клинику заранее и займите очередь. . Бывает такое, что приходится ехать туда и ждать надеясь, что кто то не придет....Забито все вообщем....:not_i:

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото перья были потеряны во время травмы. Они сейчас в процессе роста. Попробуйте зафиксировать крыло следующим способом;

Аккуратно сложите крылья на спине, при этом больное должно быть (лежать) на здоровом. Постарайтесь зафиксировать их в этом положении с помощью бинтов, пластырей или бинта сетки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Но нужно быть осторожнее...Обратите внимание на клюв. Его лучше будет зафиксировать. Процесс трудный и не у каждого получается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв заматывают на всякий случай перед тем как крыло фиксируют.))) @fishka  Вы что?))))) 

Потом разматывают конечно.

Возможно и не придется. Про когти тоже не нужно забывать. Они острые))  Если чел. не имеет опыта лучше все предусмотреть.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сделала перевязку, как вы сказали. Крыло зафиксировала пластырем на катушке. Клюв замотать получилось только с третьего раза, постоянно вырывался и пытался укусить меня. За эти два дня у меня руки все в укусах и царапинах. Ворону Кусакой решили назвать)

63C2C2AB-BADA-4A05-B4EF-429A5606470F.jpeg

79532942-299C-45B4-AE74-27A43CD4E8FE.jpeg

Изменено пользователем Sofia_Feather
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.:okokok: Вы молодец)) . Супер получилось....Осталось только дождаться рентгена.

Клюв надеюсь размотали?)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sofia_Feather 

Как можно быстрее птицу к врачу. У дикарей с улицы всегда полный набор, начиная от внешних и внутренних паразитов и заканчивая множественными инфекциями.

 

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка.

Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).

Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00.

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач-орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.

Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 http://vetgalaxy.ru/
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html
Телефон: +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html?
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

 

Тимерин Илья Вячеславович. Ветеринарный врач частной практики, биолог.
Ведущий ветеринарный врач биологического факультета МГУ.
Специализация - ветеринария диких и экзотических животных.

Сотрудничает с ветеринарным центром "Созвездие", клиниками "Центр" и "Кобра".
Выезд на дом.
Телефон:+7(916)506-42-55

 

Олейник Вера Владимировна. Ветеринарный врач-офтальмолог. Специализация: офтальмология и микрохирургия глаза домашних животных.

Ведет приём в Ветеринарном центре глазных болезней доктора Олейник https://okodok.ru

Ветеринарная клиника «Эскулап»

Понедельник c 10:00 до 23:00

8 (965) 217-84-74, вызов на дом 8 (926) 810-15-55

 

Ветеринарный центр "Золотое Руно", г. Люберцы

Вторник с 10:00 до 21:00 и также суббота

8 (495) 979-55-58, 8 (495) 741-59-48

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Консультации и ведение пациентов только тех, кто реально не может добраться до врача или где нет вет.специалистов по птицам.

Консультирует только дистанционно платно по Viber и также по WatsApp ??+90 (555) 153 11 11

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Недавно случился день, когда я выпустила птичку на волю! Хочу отблагодарить вас, Виктория.М, fishka и SilverDrein за помощь! Спасибо огромнейшее!!!

P.S Дальнейшая судьба Кусаки неизвестна т.к он улетел в неизвестном направлении, а около той площадки я его больше не видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за добрые слова. за хорошие новости ..Вспоминала про вас недавно...Очень рада, что птичка на свободе благодаря вам)) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sofia_Feather 

Добрый.

Расскажите, пожалуйста, у какого врача вы пролечили птицу и какое лечение она получала. Если есть возможность, выложите рентген крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне бы тоже хотелось узнать. Не часто у нас бывают вылеченные после перелома. Будет позитивная тема для примера.

И фото и видео как выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скорее вывих, а не перелом-врач нам не понадобился. Однажды зашла в комнату, где сидела воронка, а она нормально машет обоими крыльями ну в тот же день и выпустили. Решили выпускать, когда было темно, поэтому фотографий не делали 

Изменено пользователем Sofia_Feather
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.