Перейти к содержанию

Агрессия самки ожерелового попугая


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)

3 месяца назад взяли ожерелогово мальчика (3 года), а месяц назад взяли ему девочку (2 года)

По началу все было тихо и мирно, поставили им домик, она вела себя адекватно, могла конечно обидеться, но не более, прилетала на голову, наблюдала за нами, мы играли, да и вообще хорошо проводили время.

3 недели назад она стала дико агрессивной: если проносишь руку мимо клетки, кидается на прутья с криком (ну это я еще могу понять, защищает территорию), почти не вылетает из комнаты. Но вот сегодня случилось что-то невероятное. Я зашла в комнату и довольно далеко от ее клетки стала мыть пол, она налетела на голову и сильно укусила за ухо. Я была просто в шоке, закрыла ее в клетке. Зашла часа через два, выпустила, и тут тоже самое (в этот раз укусить она не успела, я быстро ее согнала). 

Помогите советами и разъяснениями, что с ней не так? Причем кидается только на меня, на остальных членов семьи все хорошо (я точно ничего плохого ей не сделала). Может она ждет птенцов? Может просто крыша поехала? Ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Меркурий да, так бывает, что попугай невзлюбил какого-то члена семьи...

Или агрессия не только по отношению к вам?

Возможно причиной является и провокация полового поведения. Напишите, как изменился рацион и распорядрк дня попугаев, когда вы им домик поставили. Какого размера клетка? Как птицы себя друг с другом ведут?

Сделайте фото клетки - чтр там внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город ничего особо не поменялось, домик прикручен к одному из двух выходов из клетки, кушают тоже самое, распорядок дня такой же, друг с другом все у них хорошо, конечно иногда он ее достает и она злится, но это мелочи) Такая сильная агрессия только по отношению ко мне (ну чтобы прям сама первая кидалась), а вот кто бы руку к клетке не подносил, тут она кидается на всех (будучи там закрытой имею ввиду), причем раньше у нас с ней все было хорошо, с пустого места прямо таки. Все таки думаю списать это на половое поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Меркурий когда защищает клетку - это территориальная агрессия.

5 часов назад, Меркурий сказал:

@Город ничего особо не поменялось, домик прикручен к одному из двух выходов из клетки, кушают тоже самое, распорядок дня такой же, друг с другом все у них хорошо, конечно иногда он ее достает и она злится, но это мелочи) 

Обычно готовят птиц к разведению. Если вы поставили домик - меняйте рацион и световой день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город расскажите пожалуйста в какую сторону менять световой день? В интернете не нахожу информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Меркурий вы их будете разводить?

Обычно увеличивают! Но надо знать, какой световой день сейчас.

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Меркурий сказал:

@Город расскажите пожалуйста в какую сторону менять световой день? В интернете не нахожу информации

Посмотрите на этом сайте соответствующие разделы- про ожереловых попугаев и про разведение!

Тут информация неплохая, а в интернете свободным поиском вы можете найти и совсем недостоверные сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.