Перейти к содержанию

Нужна помощь


Дарья1901

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрели недавно попугая Корелла ,девочку,7 месяцев . Есть несколько вопросов, надеюсь,кто нибудь поможет . Заметила отслоение на клюве,опасно ли это или норма? И подойдёт ли такая уф лампа для неё?IMG_20200311_135255.thumb.jpg.a092f0a828a7bfd0736519364ff3294b.jpgScreenshot_2020-03-12-20-36-30-444_com.android.chrome.thumb.jpg.9cfa24c3e41d1faf5c9316c1354e6ce1.jpgScreenshot_2020-03-12-20-35-42-307_com.android.chrome.thumb.jpg.8c66b2598208bdf594b8fd1ac583b8e2.jpgЗаранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарья1901 

Не очень норма, но и не смертельно. У птицы всегда в доступе должны быть минеральный камень без лишних добавок, сепия, она же панцирь каракатицы (белая, без добавок) и свежий веточный корм (идете на улицу, где почище и подальше от автомобильных дорог, наламываете пучок любых веток, дома промываете, даете птице, пучок меняется раз в неделю или по мере сгрызания). 

 

Лампы для птиц используются специализированные, марок Arcadia или Silvania. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SilverDrein сказал:

@Дарья1901 

 У птицы всегда в доступе должен быть свежий веточный корм (идете на улицу, где почище и подальше от автомобильных дорог, наламываете пучок любых веток

 

Очень опасная рекомендация!

 

ЛЮБЫЕ ветки не подойдут!

Попугаям можно предлагать только ветки РАЗРЕШЕННЫХ деревьев и кустарников.

 

@Дарья1901 , на форуме можно найти информацию по разным видам веточного корма который можно предложить птицуну и это будет безопасно для его здоровья.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарья1901, в этой статье есть список разрешённых веток, которые можно предлагать попугаю: https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/index.php?phrase_id=502949

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Грозный серый попугай сказал:

@Darya  список устарел, и сирень, и хвойные и дуб-на сайте Козлитина рекомендуются-из неразрешенных на сайте.

Модно ссылку на сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Грозный серый попугай, Вам предупреждение, по правилам форума запрещено:
2.3.8. без согласования с Администрацией распространять на ресурсе контактную информацию (номера телефонов, ICQ, адреса электронной почты, активные и неактивные ссылки на сайты) организаций и частных лиц, занимающихся содержанием животных и оказанием им ветеринарной помощи (питомников, приютов, частных передержек и т.п.);

 

Информация на форуме обновляется согласно публикации исследований по данной тематике от известных зарубежных вет.специалистов и заводчиков. Что касается прикладной науки, если позволите так выразиться, то среди наших консультантов есть также российский биолог Оксана Майер, кандидат наук, генетик, и автор статей по питанию попугаев, в том числе.

Если кто-то желает провести дискуссию по вопросам ботаники, для этого нужно выбрать другой раздел, а не тему для новичков.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.