Перейти к содержанию

Вдруг улетел домашний голубь, подоьранный летом 19го года слёток, что делать!?


Оксана Б.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие любители птиц, я в вашем числе оказалпсь недавно, по причине того, что попался мне на дороге маленький птенчик! (во дворе, где куча котов) Летом я его взяла домой, вылечила повреждённое крыло, выкормила, всю зиму он жил дома, все было хорошо, планировала придумать что-то с домом для него, чтобы он чувствовал себя хорошо, но не успела (Он сам неожиданно решил, что ему нужно на волю. Я думаю, что это весна. Полетел искать пару так как очень просил любви последнее время. 

Но, я так к нему привязалась. Что очень переживаю за его судьбу ((( Меня волнует такой вопрос :

я хочу залезть на чердак, где скорее всего он обосновался, там живёт много голубей с этого района. Хочу попробовать его найти, надеюсь, что он там где-то прибился к стае. Не повредит ли э то другим голубям, ведь это их дом там наверное птенчики и живут, кладки там. Если я тихонечко вторгнусь в их дом!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана Б. Вы думаете, что сможете узнать своего голубенка?)) Если у него нет опознавательных знаков, например, колечка на лапе или Вы не мазнули по перышкам зеленкой и т.д., то вероятность его найти стремится к нулю.

Не знаю как в вашем городе, у нас сейчас много малышей слетело и скорее всего еще много сидит в гнездах, незачем их тревожить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него есть знак) на его поиски и ходила неделю по 3 раза в день, разглядывала всех, кого увижу, но безуспешно... Все равно, что искать иголку в стоге сена. Вот  эта идея с чердаком меня не покидает... Но, я просто боюсь, как бы это не повредил другим птичка конечно. Я читала, что голуби умирают тоже на чердаках(если не вороны машины, и т. д.) Вот я и думаю, что поскольку у него с крылом все равно проблема есть, и летает он не шибко то хорошо, он где то рядом, далеко не улетел.

И коли тут, на чердаке этого огромного дома их самый большой дом, он, возможно, где то тут. Просто так и лезут мысли в голову, что он где тут рядом, сидит и помирает от голода и холода, а я не могу ему помочь ??? Очень переживаю что так вышло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OFA сказал:

@Оксана Б. Вы думаете, что сможете узнать своего голубенка?)) Если у него нет опознавательных знаков, например, колечка на лапе или Вы не мазнули по перышкам зеленкой и т.д., то вероятность его найти стремится к нулю.

Не знаю как в вашем городе, у нас сейчас много малышей слетело и скорее всего еще много сидит в гнездах, незачем их тревожить.

 

 

9 минут назад, OFA сказал:

@Оксана Б. Вы думаете, что сможете узнать своего голубенка?)) Если у него нет опознавательных знаков, например, колечка на лапе или Вы не мазнули по перышкам зеленкой и т.д., то вероятность его найти стремится к нулю.

Не знаю как в вашем городе, у нас сейчас много малышей слетело и скорее всего еще много сидит в гнездах, незачем их тревожить.

 

Спасибо за ответ вам! ???

Ну у нас разная температура за эту неделю, около нуля в основном, весна, но был и минус, метель. Не знаю как они, думаю, ещё сидят да. Хожу кормлю вот часть этих голубей, думаю, вдруг да мой прилетит. Но нету(( Ткт не все голуби с крыши этой почему то, где другие едят не понимаю. У этих своя стая уже, и они теперь меня узнают и летают за мной, как и иду мимо ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оксана Б. сказал:

Вот я и думаю, что поскольку у него с крылом все равно проблема есть,

Тогда сходите, но если прошло уже больше недели и он не слетел с чердака за едой из-за проблем с крылом, то искать некого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, OFA сказал:

Тогда сходите, но если прошло уже больше недели и он не слетел с чердака за едой из-за проблем с крылом, то искать некого(((

Не, он летает нормально, но конечно на дальние расстояния не может пожалуй. По крайней мере летал дома хорошо... И взмыл вверх, сделав надо мной несколько кругов, достаточно уверенно... Но он же не умеет находить еду. Не знаю как там в них, расскажут ли другие голуби ему как искать, где. Что к чему в их свободном мире. А то явился вдруг инопланетянин такой ?

Я читала, что возвращаться могут птички, после того, как сбегали. 

Просто реально сначала уже собралась осуществить план покорения чердака а потом то задумалась а не повредит ли это другим птичкам. Даже если я аккуратно и тихонечко, не хочу же я творить им зло...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.