Перейти к содержанию

Голубь еле стоит на ногах! ВЫЛЕЧЕН


Katina

Рекомендуемые сообщения

17.03.2020 в 10:40, Katina сказал:

Какой анализ нужно сдать, чтобы проверить орнитоз это или нет? И сальмоноллез бы исключить. Или по симптомам не похоже на это?

:(если голубь принимает антибиотики, то орнитоз анализ не выявит. Нужно чтобы прошло как минимум 2 недели, чтобы точно распознать заболевание. Упс вам уже написали))) Сорри

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katina

    66

  • Виктория М.

    30

  • маленький принц

    11

  • Raina

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас даю шестой день ципрофлоксацин 2 раза в день, четвертый день нистатин 2 раза в день, второй день доксициклин 2 раза в день. И пока все.

Вес был 267 грамм, повторно взвешу вечером, хорошо? Ее проще будет ловить, я по всему балкону за ней ношусь, когда пытаюсь поймать. Мне то ничего, разминка, а вот за нее переживаю, что начинает суетиться и стукаться на лету обо все что можно. Балкон заставлен сильно, не пройти, не пролезть практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается вы даете ДВА антибиотика. Рискованно. Карсил срочно вводите иначе птице конец. Одна таблетка (без оболочки до появления желтого

ве-ва) за 20 минут до приема пищи. 

Карсил  препарат  безвредный он поможет предотвратить разрушение печени в связи с приемом антибиотиков. Не бойтесь его давать.  

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу увидела сообщения последние. Да, я отменю пока доксициклин. Но кто-нибудь, напишите мне уже дозировку на гепатовет или карсил, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала вам на карсил дозировку которую прописывали моей птице при приеме антибиотиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу целую таблетку?
А на гепатовет еще можно? Я сегодня схожу посмотрю что есть.
Всем большое спасибо что отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina 

Только что, Katina сказал:

А еще вопрос, нельзя вместо ципро давать докси? Или нельзя заменять одно другим?

В данном случае вы НЕ ЗАМЕНИТЕ, а  ПРОДОЛЖИТЕ либо то либо другое. Что именно лучше продолжить я вам подсказать не могу.  Доксициклин силён касаемо  респираторных заболеваний, а ципрофлоксацин справляется   с различного рода  инфекциями. Я не совсем понимаю что именно с птицей и поэтому затрудняюсь ответить. Я не нашла у вас  информацию, что у птицы имеется респираторное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Katina сказал:

Сразу целую таблетку?
А на гепатовет еще можно? Я сегодня схожу посмотрю что есть.
Всем большое спасибо что отвечаете.

Пока целую давайте. Через некоторое время можете делить на две части. Я всегда даю только целую.

Применяла только Карсил и Гептрал. Про Гепатовет не скажу. Купите что то одно ПОДЕШЕВЛЕ))  и по количеству действующего ве-ва рассчитаете дозировку. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я покупать не буду. У меня с лечения другой Гуленьки оставалось что-то у бабушки дома. Но, по-моему, это был гепатовет, а карсил закончился. Но, возможно, и он еще остался. Чуть позже схожу заберу что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепатовет по 0,1 мл на каждые 100 гр веса дважды в день (заведите себе тетрадочку, где общие назначения будут храниться, иногда удобнее, чем на форуме искать).

 

Хочется сначала закончить курс ципрофлоксацина, чтобы 1) точно знать, что он не помогает 2) у возможных бактерий не выработалась резистентность к рано отмененному антибиотику. Потом, после окончания курса, возможно все равно придется пропить другой антибиотик. Если НПВС не помогут, если ципро не поможет. Но пока надо закончить с ципрофлоксацином. Тем более у птицы явно есть улучшения, пусть и небольшие. Как знать, может быть все же антибиотик медленно, но работает (то есть бактерии к нему средне-чувствительны. В таком случае антибиотик тоже может победить заболевание, но ему понадобится больше времени). А мы его сейчас прервем.... И бактерии станут сильнее и будут уже нечувствительны к ципро...

Так что давайте пока продолжим, но внимательно следите за птицей (на фоне НПВС могут начаться внутренние кровотечения. По крайней мере у млеков э то частая и опасная побочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас(((
Я же не смогу остановить внутреннее кровотечение, если что. Моей Гуленьке тогда дицинон так и не помог. Надеюсь, все обойдется.
Спасибо, буду давать значит ципро дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ибупрофен подойдет? Написано апельсиновый. Я спросила есть ли без добавок, мне сказали что не бывает таких. Это ведь ничего, да?oQPA8lpmMCw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние голубки на сегодняшний день. Слабость есть, но на бок она уже не заваливается последние дни. За неделю улучшения неплохие.

8c7c1524a467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помет такой же как и обычно (тьфу-тьфу-тьфу). Выпускаю ее на весь день из коробки, так и быть, отдала ей весь балкон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онике с каждым днем лучше (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Хорошо стоит на ножках, активно летает, мне кажется она скоро весь балкон разнесет)  каждый день находит все новое место, куда можно присесть отдохнуть и почистить свои перышки)
Как понять когда ее можно будет выпускать обратно на улицу? У голубей вообще хороший иммунитет?

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Katina сказал:

Как понять когда ее можно будет выпускать обратно на улицу?

когда будет уверенно взлетать с пола на высоту выше человеческого роста и хорошо маневрировать в воздухе

а так же хорошо бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балконе особо не разгуляешься. Но с пола взлетает высоко и улетает на самую высокую точку другого конца балкона. Поймать днем ее теперь вообще невозможно. Она, завидев меня рядом, тут же смывается, как реактивный самолет) 

Лапками цепляется даже за тоненькие дощечки и картонные коробки в сложенном виде.

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался еще один день антибиотика с нистатином. Ибупрофен тоже сегодня последний день. Ловить голубу становится все сложнее. Минут 15 носилась за ней по всему балкону, хотя было темно и свет везде выключен. А еще этот маленький халк умудрилась разбить блюдечко, постоянно выдирается из рук что есть мочи, и пытается выплевывать таблетки, которые все равно ей придется проглотить. Что делать по окончании курса антибиотика? Выпускать ее пока не буду, у нас снег выпал, холодновато, только когда потеплеет выпущу. Но нужно ли будет еще давать какие-то лекарства продолжать? Если нужно, могу записать видео о ее состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме рекомендуют еще 10 дней нистатин после анитибиотика давать на всякий случай. 

Запишите видео очень .любопытно. Просто   хорошо кормите, наблюдайте какое будет состояние после курса лек препаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну хорошо, постараюсь ловить и давать еще нистатин. Гепатовет прекратить после курса антибиотика или тоже надо какое-то время давать? Видео завтра запишу и выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гепатовет можете тоже еще подавать вместе с Нистатином. От него вреда точно не будет. Его иногда и после приема всех лекарств можно давать в качестве профилактики.  

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 10 дней нистатина после аб - это уж точно перебор ... Ну дня 3-4 можно еще подавать вместе с гепатоветом, так уж, совсем для перестраховки, и для спокойствия Маленького Принца).

 

А сколько в итоге антибиотик по дням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 дней, все верно?

И вот что еще интересно: куда лучше ее потом выпускать? Туда же, откуда и брала (около магазина, где много голубей) или во двор? Во дворе меня гуленички все знают уже, как только выхожу, они слетаются ко мне и есть возможность каждый день их кормить, а вот у магазина нет. Но примут ли дворовые незнакомую голубку? Где она будет жить? Или у них все уживаются друг с другом? Или все же вернуть в более привычное место? Магазин в принципе не очень далеко.

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - считаю что во двор. Неизвестно состояние ее будет на момент выпуска. С виду может и все хорошо, но медикаменты все равно снизили иммунитет. Во двор потому, что вы их кормите чистым зерном, а не объедками. Попробуете ну руках выйти  с ней во двор несколько раз, но не отпускать.  При ней покормите других голубей...

Может она и улетит от них, но зато будет знать где можно покормиться....

Да а/б минимум 14 дней

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katina сказал:

 

И вот что еще интересно: куда лучше ее потом выпускать? Туда же, откуда и брала (около магазина, где много голубей) или во двор? Во дворе меня гуленички все знают уже, как только выхожу, они слетаются ко мне и есть возможность каждый день их кормить, а вот у магазина нет. Но примут ли дворовые незнакомую голубку? Где она будет жить? Или у них все уживаются друг с другом? Или все же вернуть в более привычное место? Магазин в принципе не очень далеко.

Если родное место голубя не далеко от вашего двора, то скорее всего он вернётся к своей родной стайке сам. По моим наблюдениям, птички, изначально подобранные не в моей подкармливамой стайке, а немного подальше, в соседних дворах, возвращаются к своим родным, но перед этим несколько дней кормятся с моей стайкой. Можете пометить спинку и под крылышками птички (там дольше всего держится) птички зеленкой. Так сможете наблюдать за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Raina сказал:

и для спокойствия Маленького Принца)

Это главное!:)

Присоединяюсь, выпускать лучше во двор, где Вы подкармливаете стайку, а уж потом птица сама разберется куда ей нужно и где пару искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, переживаю что во дворе кошек не мало. Две из них домашние с выпуском на улицу, которые любят поохотиться. Правда одна больше на мышей и маленьких птичек, но вторую как-то застала за поеданием голубя((
А зеленкой, получается, их можно мазать? Не сотрется с перышка на спинке со временем?

7f6e62692ebf.jpg

IMG_8091.JPG

IMG_8106.JPG

IMG_8107.JPG

IMG_8108.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелёнка сотрётся - она чтобы различать птицу в первое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina какая погода у вас в городе сейчас? Как-то птица тяжеловато взлетает и при приземлении сразу на лапки садится, но может это связано с маленькой площадью балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто не сразу улетать думала от меня, поэтому так кажется. А насчет лапок не знаю. Хотя я не эксперт) лучше запишу еще одно видео с полетами, и там посмотрите нормально или нет) можно ли будет отпускать) вообще я бы оставила ее еще на недельку, чтобы присмотреть за ней. Погода переменчивая, сейчас снег, холод возвращался, но снова начинает теплеть потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вставить между её пальчиков свой палец то как быстро и как крепко ухватится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это смогу проверить только поздно вечером или утром, сейчас ее уже не поймать...выпустила гулять на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Голубь еле стоит на ногах! ВЫЛЕЧЕН
  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.