Перейти к содержанию

Голубята дикие на балконе.Что с ними делать?


Livingston

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, переехала недавно в новую квартиру и при разборе балкона, в куче мусора и трупов нашла два голубенка, их прилетают кормить. Есть ли люди которые их заберут? Что с ними можно сделать не убивая их, вынося на улицу. Доски под которыми они жили разобраны и выкинуты, они наверно еще и замерзнуть могут?

Оставлять жить их на балконе я тоже не собираюсь.

 

 

777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Livingston подождите немного, пожалуйста, еще неделя-другая и птенцы улетят вместе с родителями.

Тогда Вы уберете, застеклите или что там Вы планируете сделать.

А если сейчас забрать голубят, тем более быстро их никто не заберет, если вообще кто-то найдется, то выпустить их в природу будет несколько, а может и не несколько, проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! У меня на открытом балконе обычные городские голуби устроили гнездо, в 20-сантиметровой щели между небольшой тумбочкой и стенкой балкона. Сейчас птенцы выросли, прошёл примерно месяц с момента вылупления, и так как стенки балкона без дырок внизу, я опасаюсь, что они не смогут нормально слететь и погибнут. Родители прилетают их кормить, это слышно по характерному истошному писку во время кормления. Надо ли как-то им помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiokot  добрый вечер ! Сейчас попробуем позвать в тему участников Форума которые имеют опыт общения с голубятами.

@рябчик

@ГалинаМи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiokot Помогать не надо, папа-голубь скоро начнет учить их летать - сначала по балкону, потом - на ограждение балкона, а потом они улетят вместе с родителями совсем. Это хорошо, что нет щелей внизу балкона, иначе голубята могли бы случайно свалиться туда , еще не умея летать и это могло бы привести к их гибели. Спасибо, что позволили им расти на вашем балконе и беспокоитесь об их судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самое ближайшее время птенцы будут покидать гнездо. Думаю, если родители без проблем кормят там детей, то и дети, окрепнув, смогут выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы, в результате один птенчик благополучно улетел, а второй, к сожалению, испустил дух. Я как-то и не заметил, когда, наверное вчера-позавчера. И, кажется, он на ограждение балкона залетал, но был какой-то более вялый, когда я выглядывал на балкон, он продолжал сидеть на ограждении, а второй сразу слетал на ближайшее дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.