Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно такая тема уже поднималась, но я ее упустила здесь. У меня самец ожерела, я так понимаю, что у него началась пора, когда   ему нужен партнер  (домагается поллтенце, мое плечо). Насколько небходимо "сводить" его с самкой, влияет ли ее отсутсвие, особенно в такие периоды, на него и его состояние? С ним живет пиррура, тоже самец, но он даже общаться не любит с ним. 
Суть вопроса в целом, пытаться ли найти в своем городе людей с самкой ожерела и познакомится хотя бы их?

И можно ли позволять ему самоудовлетворяться, или это чем-то чревато/опасно для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arina Ashkova, исключите из рациона белковый корм, не давайте ему проростки, уменьшите световой день и все устаканится. Птицы хотят размножаться лишь в благоприятных для гнездования условиях. Если же их не будет, то и желание пройдет само-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Евгений Попов сказал:

@Arina Ashkova, исключите из рациона белковый корм, не давайте ему проростки, уменьшите световой день и все устаканится. Птицы хотят размножаться лишь в благоприятных для гнездования условиях. Если же их не будет, то и желание пройдет само-собой.

Евгений, можно конкретно (если вы вдадеете такой информацией), нужно ли отвлекать птица, когда он начинает елозить, и если, да, то почему этому надо препятствовать именно в случае с самцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arina Ashkova сказал:

 

И можно ли позволять ему самоудовлетворяться, или это чем-то чревато/опасно для птиц?

? Подождем ответа спецов, но лично я  никогда не слышала чтобы это для птицы было чревато, если конечно он не занимается этим сутками, а так-то часто птички могут играться "до победного" на ноге, на руке или даже голове хозяйки. ?? Некоторые им подсовывают игрушки. У меня птиц любит шершавые коврики ?. Такие вот темпераметные мальчики, что поделаешь. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arina Ashkova,

4 часа назад, Arina Ashkova сказал:

нужно ли отвлекать птица, когда он начинает елозить, и если, да, то почему этому надо препятствовать именно в случае с самцом?

Как вам и ответили выше, для птицы это ничем не чревато, но если вам не нравится, когда он совокупляется с рукой, то можно и гонять( с руки). Ф Ачтобы этого не повторялось, то попробуйте выполнить данные мной рекомендации выше. Обычно это помогает. Но по моему, если он будет делать так очень редко, то это нормально, так как инстинкты никто не отменял:D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.