Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста! 
ожереловый попугай, 8 лет.Не заметили, Прижали дверью :( после Этого клюв не закрывает! Не кричит, молча сидит с открытым клювом. Когда пытается передвигаться, хватается клювом за прутья, при этом клюв неподвижен. В Профиль изгиб клюва изменился. Ведет себя как всегда, но с открытым клювом. У нас в городе нет нормальных врачей, которые ориентировались бы на птиц. Прикладываю фото до и после происшествия. Очень надеюсь на Вашу помощь. Не знаю как дальше быть. И если наши врачи попробуют «вправить» клюв можно ли им это дать сделать?

73A502BB-2742-42C3-9193-C879B36050BD.jpeg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жуди , как давно это произошло? Если недавно, пока ограничьте птице питье, обеспечьте покой, создайте полумрак. У птицы помимо проблем с клювом может быть ЧМТ. Проверьте реакцию зрачков на свет. И ждите ответа консультантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за переживания и советы!!!! Мы сейчас едем домой, он отлично себя чувствует! Приучился есть каши, лекарства все пропили, попугай активный, ест хорошо! Даже лапки стали гладкие, красивые! Перо блестит и цвет насыщеннее стал!  Будем есть сложные каши и фрукты! ??

Клюв почти закрыт! Сказали, что там разрыв связок, но попугай приучился есть сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мягкие корма как каши и запаренные злаки предпочтительней сухой зерносмеси. Так что, когда попугай окрепнет клювом, продолжайте кормить его запаренными злаками. По мне, если птица сможет раскусывать достаточно твёрдые семена, паренки ей предпочтительней каш, потому как зёрна практически остаются сырыми, готовиться такая пища очень быстро и на каждый приём, так что нет проблем с хранением и вероятностью порчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.