Перейти к содержанию

Трихомоноз


Linka

Рекомендуемые сообщения

Никогда не думала, что создам такую тему ?, поскольку птица (самец горлицы) домашняя, очень редко пересекается с визуально здоровым голубем "на самовыгуле" потому, что тот лезет драться.   Когда горлиц начал чхать, я думала простуда, просто наблюдала несколько дней. Когда появились сопли я ему закапала ноздри, давала настой ромашки и мне пришла гениальная идея сделать ему ингаляцию ????. Под парами у него появились покраснения вокруг клюва и как буд-то отек. На след день появился из клюва запах и белые точечки  на горле ?. Дома есть Метронидазол (и то случайно: заказывала с Украины для голубенка лекарства все подряд "на вдруг").

Орнидазол и амоксиклав будет в субботу (если из за китайского вируса не перекроют границу)

Даю нистатин и метронидазол 3 дня, точечки  на горле исчезли, но возле клюва есть трихомонозные бляшки (мажу бетадином) и он сопливит..

Дома еще есть Бисептол, ацикловир, доксициклин. 

Есть смысл до субботы (тобишь 4 дня) давать еще и бисептол? 

@OFA, @Raina

 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста фото всех проблем

5 часов назад, Linka сказал:

мне пришла гениальная идея сделать ему ингаляцию

что за ингаляция?

 

в доме какие ещё птицы?

через поилку пересекаются?

в поилку (если она не металлическая) одну каплю яблочного уксуса чтобы не могли размножаться трихомонады

 

очень вероятно что и большого голубя тоже нужно будет пропоить (консультанты подскажут)

 

Здоровья Вашей горлице! :fly:

чтобы узнавать новые ответ нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

 

что за ингаляция?

 

в доме какие ещё птицы?

через поилку пересекаются?

 

Прставила посудину рядом с отварами трав таким образом чтобы пары на птицу шли (поскольку трих любит влажность и тепло, получается я подсобила его размножению)

Птицы только эти. Через поилку не пересекаются, но видимо что-то я все равно упустила.

5 часов назад, маленький принц сказал:

 

очень вероятно что и большого голубя тоже нужно будет пропоить (консультанты подскажут)

 

Жаль ? Я ему заглядываю в клюв эти дни - красивый здоровый клюв.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вопросы: если я начала птицу поить Метронидазолом на начальной стадии заболевания и горло чистое достаточно ли пропоить птицу 14 дней метронидазолом даже если будет остаток "бляшек" возле клюва? Их можно добить бетадином.

2. Если птица переболеет выработается "резистентность" или снова может заболеть?

3. Если есть сопли связаны ли они с трихом и "уйдут" в месте с ним после метронидазола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka фото нужно.

Резистентность вырабатывается к лекарствам, в основном к антибиотикам и антимикотикам, не разовьется ни к метро, ни к орни. Заболеть да, снова смогут.

Считается, что на 5-7 день все трихомонады мертвые, но практика показывает другое, пока все наросты не отойдут, прием не прекращать.

Сопли могут быть связаны с трихом, но и вторичку никто не отменял(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka https://www.google.com/shopping/product/12996113417600197138?q=trimonex&rlz=1C1KAFB_enDE574DE574&sxsrf=ALeKk021-F0AJ8Lnso9tiIHbk70pFe2IAA:1582709954924&biw=1455&bih=717&prds=epd:6556927297062126329,paur:ClkAsKraXxHAYkZ8KMnZaP8L3e1c_OmpVYMpoxpah6N-NqXEwZXvY4z-sudl-SVBhZcgHWoyWizc-ksYcD8HhIUhv6E1PP0DeqH29-svXb7CnQpDAWnYLMYtQBIZAFPVH71D_VZem75s_UzYdXL4OSoRx-dgGg,prmr:1&sa=X&ved=0ahUKEwjJiO2G9u7nAhUK0aYKHSo_DrIQ8wIIvQE

 

https://www.google.com/shopping/product/15972451013949933652?q=trimonex&rlz=1C1KAFB_enDE574DE574&sxsrf=ALeKk021-F0AJ8Lnso9tiIHbk70pFe2IAA:1582709954924&biw=1455&bih=717&prds=epd:17201010297592068340,paur:ClkAsKraXxIyk6QvVHnoe9TD1nGZTCV07H8UyUagwWAw49GKlh3-uGxd4970H8uLyRn8fjVFUIznPa7vjitKHMcics425dT6wIDkjMe1W9IHcS_h2puIOLnqUBIZAFPVH70lakll7ST2k9BXNKXFi2dqDjfh6w,prmr:1&sa=X&ved=0ahUKEwjJiO2G9u7nAhUK0aYKHSo_DrIQ8wIIswE

 

https://www.google.com/shopping/product/5434611941209908607?q=trimonex&rlz=1C1KAFB_enDE574DE574&sxsrf=ALeKk021-F0AJ8Lnso9tiIHbk70pFe2IAA:1582709954924&biw=1455&bih=717&prds=epd:13437154506686611638,paur:ClkAsKraX5MRckWKan_bAYE3_UHHFRZvc2Jl1-4kq1va4mZnalT-NRN0stutN6LYPN6O-dm5YYybXsYdMoTRtBPEdgUgbHVRCnUvfXKv5qhLzYsNiPFd8csmDBIZAFPVH72A1nI4maPIp0JrKbx8Tfw_yGz8ew,prmr:1&sa=X&ved=0ahUKEwjJiO2G9u7nAhUK0aYKHSo_DrIQ8wIIqwE

 

это работает быстрее, чем метронидазол или орнидазол. Только на горлицу надо меньше, чем одна таблетка. Сизарику тоже надо дать профилактически, заодно и кокцидий погоняете.
От Тримонекса может быть рвота, не все хорошо переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

@Linka фото нужно.

Резистентность вырабатывается к лекарствам, в основном к антибиотикам и антимикотикам, не разовьется ни к метро, ни к орни. Заболеть да, снова смогут.

Считается, что на 5-7 день все трихомонады мертвые, но практика показывает другое, пока все наросты не отойдут, прием не прекращать.

Сопли могут быть связаны с трихом, но и вторичку никто не отменял(

 

 

Спасибо. Фото будет не информативно, он весь в Бетадине там ничего не понять. Я сделала максимально близко (не пугайтесь у малыша пракитически нет глаз, он слепой)

20200226_115245.jpg

И с насморком, что делать? ? его прсое триха отдельно нужно лечить? 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli спасибо, что помогает.

Первая страничка открылась только заголовок. Это cаrnidazol? Написано, что продавец отсувствует до 1 марта.

Воторые пустые. Напишите мне, плиз, название и препарата и сайта

20200226_120133.png

20200226_120159.png

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka попробуйте задатъ Тримонекс. Вообще, действующее вещество- Карнидазол. Можно еще посмотреть Спартрикс. Только я не знаю, сколько надо на горлицу. У вета вряд-ли будет, чтобы сразу купить, это голубиный препарат.
Дозировки можно узнать на Фейсбуке в соответствующих группах, типа "птичий несчастный случай", "помощь голубям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рыгательного ничего не надо он с детства какой-то доходной, все странные лекарства боится, его рвать может и не будет, но будет "плющить". Огорчает другое :этот продавец не доставляет лекарство в Италию ни то ни другое ?

Screenshot_20200226-140216.jpg

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli carnidazolo есть такое вещество в итал. протозойных препаратах. Буду звонить в пятницу - приехал ли укр.водитель - перейду на орнидазол. Если нет - буду просить ветеренара выписать рецепт. Или вам кажется, что "на метронедазоле" я теряю время? Потому что прям такого волшебного результата я не вижу. Более того горло чистое, но он иногда сильно открывает рот буд-то что-то ему мешает. Я по природе параноичка, боюсь чтобы не было какого-то внутреннего трихомоноза, о чем здесь есть упоминания Чеширского ?

 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Карнидазол рецепт не нужен. Другое дело, как купить его быстро? У голубятников можно найти, вам и надо то немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka Еще вариант: найти в интернете в вашем городе клуб голубеводов, пофиг, какой породы, позвонить и попросить продать несколько таблеток, сказать, что для больной горлицы. У себя в городе я бы так и сделала, это вариант. У любого голубятника есть эти таблетки в хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

У вас есть деревенские магазины, для сельхозживотных? Там можно найти.

Нет, но я нашла большую ветаптеку может это и оно. Еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2020 в 15:20, Welli сказал:

@Linka Еще вариант: найти в интернете в вашем городе клуб голубеводов, пофиг, какой породы, позвонить и попросить продать несколько таблеток, сказать, что для больной горлицы. У себя в городе я бы так и сделала, это вариант. У любого голубятника есть эти таблетки в хозяйстве.

Вы молодец! Я пока не столкнулась не осознала, что у меня по этому поводу большой пробел. Местных птичников не знаю. Где есть магазины для сельхоз.животных - тоже. Тот где я была там все для кошек, собак и лошадок. Для птиц 3 продукта. Единственное, что за все это время я обзавелась ветом, которая может выписать при необходимости рецепт нужного лекарства, но ни дозировок ни самих припаратов для птиц практически не знает ( если у нее есть время может по действующему веществу что-то глянуть) плюс думаю подъехать в реабилит центр для птиц пообщаться с волонтерами.

Скажите, а эти 3 лекарства это от кокцидоза? 

20200226_190406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA птичке однозначно лучше, вокруг клюва стало "плоско" все, но снова есть вопросы: зона возле клюва, где было много бетадина стала какой-то липкой на пальцах оставляет черный (почти фиолетовый) цвет, я так понимаю, что трихомонады умерли - вступили в реакцию с бетадином, их дохлых нужно смывать? я протерла перекисью.

И осталась проблема с клювом (насморк), он его чешет, вытирает клюв о крылья. Это гемофилез или он  проявляется с хрипами? (у моего хрипов нет) просто залипает прозрачная субстанция и становится жёлтой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka с волонтерами пообщаться - это правильно, они подскажут, куда бежать, где купить, или поделятся препаратами.
По препаратам на фото надо консультироваться с @OFA, все, что там можно понять, это "Сульфадиметоксин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Welli сказал:


По препаратам на фото надо консультироваться с @OFA, все, что там можно понять, это "Сульфадиметоксин".

Пардон. Не совсем в тему этот вопрос задала, я ведь банально могу инструкцию в интернете посмотреть. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Linka сказал:

И осталась проблема с клювом (насморк), он его чешет, вытирает клюв о крылья. Это гемофилез или он  проявляется с хрипами? (у моего хрипов нет) просто залипает прозрачная субстанция и становится жёлтой.

Может и гемофилез, пожно попробовать промывать нос мирамистином или другим антисептиком, но думаю, что это респираторка и нужно подключить а/б.

А лекарство да, производное сульфаниламида, как у нас бисептол, его и от кокцидий применяют, и против бактерий, только спектр у него узкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.