Перейти к содержанию

Помогите разобраться в смерти домашнего голубя


Aleksey krsk

Рекомендуемые сообщения

Два с половиной года назад подобрал слетка голубя. Примерно через неделю выяснилось, что у голубя был открытый перелом крыла. Врачи предложили удалить крыло, но я отказался. В итоге голубь стал инвалидом, то есть не летает. По каким причинам врачи не стали лечить крыло история умалчивает.

 

В последнее время стал замечать что помёт стал периодически жидким. А буквально неделю назад в помете увидел сгустки крови. До этого Гуля вела себя вполне обычно и кушала хорошо. 

 

Но когда вчера принесли Гулю к ветеринару, он сказал что птица очень сильно истощена. Так же он сказал, что из-за малоподвижного образа жизни у птицы ослабли внутренние органы вот и из-за этого у неё и была кровь в помете. В принципе я соглашусь с ветеринаром, что птица истощена. По сравнению с другими голубями, моя Гуля довольно худенькая. Но этому я значения не предавал, думал что раз кушает нормально, то и проблем с весом нет. 

 

Вчера Гулю усыпили. Врачи предложили это сделать чтобы птица не мучалась. Хотя предлагали капельницу, но как опять же они сказали это шансов не даёт. К сожалению решение принимали родственники так как я в данный момент был на работе. О чём конечно сильно жалею.

 

Как думаете верна версия ветеринаров или нет или может кто сталкивался с подобным? Сколько живут нелетающие голуби в домашних условиях? Напишите пожалуйста, чтобы на будущее знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksey krsk сказал:

из-за малоподвижного образа жизни у птицы ослабли внутренние органы

Нет. У меня голубь тоже имел мало возможности передвигаться, но прожил больше 10 лет.

 

Возможно, были паразиты, которые успешно лечатся.

Кошачье-собачьи ветеринары, обычно, не разбираются в птицах. Часто и самоназванные "орнитологи". Только проверенные специалисты.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey krsk из-за малоподвижного образа жизни у птиц может быть склонность к респираторным заболеваниям из-за особенности строения дыхательной системы, она у них "приточная" как я называю, т.е. максимальное вентилирование происходит в момент полета, взмахов крыльев.

А так, да, согласна, могли быть глисты, инфекции в жкт и много еще чего, что успешно лечится, нужно было только анализы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите тогда, какие анализы сдавать? То что помёт сдать на анализы это понятно, а вот кровь у них берут на анализы? Что сказать в клинике врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы на простейших, на паразитов. Нужен мазок из зоба, и свежий помет, которые птица "выдаст" прямо на месте в клинике. Другой помет ничего не покажет. 

У вашей гули возможно был Кокцидиоз . На последней стадии часто  появляется кровь в помете. Птица теряет вес, происходит обезвоживание организма. Птица пьет и не напивается. Могут отказать конечности или одна. Мутнеют глаза, пропадает зрение.....

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.