Перейти к содержанию

Попугай не залетает в клетку


Рекомендуемые сообщения

Попугай совсем не залетает в клетку,даже покушать.В первый раз летал почти целый день,попугай к меня первый,так что не знала не правильно ли это,думала захочет есть,залетит но нет.Руку с зерном протянула он сел,с третьего раза получилось в клетку занести,второй раз накрывала, третий пришлось словить,но он был на жердочке рядом с клеткой,так что по сути я просто подтолкнула.Сейчас нашла новый способ - подносить кормушку,он садится,я заношу в клетку.Но чем больше я так делаю тем больше он понимает,что его заносят.Берет еду,подношу к клетке улетает.Возможно он привык что я кормила его на свободе и не желает возвращаться?..Я не знаю что мне делать.Я не могу вечно за ним гоняться , родители настаивают прекратить его полеты,но я то понимаю птица должна летать..Ему более 8 месяцев,взяли с птичьего рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторiя, ну, во-первых, птицу КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя кормить на воле! Иначе он никогда не залетит. Во-вторых, как обустроен вход в клетку! Есть ли лесенки или наружные жердочки? У нас была такая же проблема, но мы ее решили с помощью того что не кормили птица на улице и поставили кормушки у входа. Сейчас он летает каждый день и под вечер сам залетает в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов  Больше кормить не буду,у входа есть жердочка.И тогда мне ждать пока он сам не залетит,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторiя, да, но если не залетит а первый день, то вечером можно дать немного корма и воды, а когда покушает, сразу же убрать. Иногда, птица может так летать несколько дней(наш сопротивлялся 4 дня), но рано или поздно все равно залетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторiя, и да, рацион надо разнообразить фруктами, овощами, ветками и т.д. Это очень важно для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Евгений Попов  В итоге перестала кормить на воле,нашла новый способ возвращения.Подхожу с клеткой,когда голоден всегда залетал.В итоге вчера впервые сам залетел в клетку,счастья не было границ.А сегодня еще и попробовал морковь и яблоко.Теперь проблема с сепией,видно что клювик слоиться,вот только минеральный камень и сепию игнорирует,недавно купила гравий,там в составе еще ракушечник и еще что-то,может хоть это попробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторiя , хорошо, что начал залетать! Сепию и мин. камень должен распробывать рано или поздно. Если уж совсем не ест, то покрошите сепию в корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.