Перейти к содержанию

Умерла самка кореллы. Как помочь самцу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У нас сегодня случилось горе? умерла наша девочка. Причины не знаю. Самец кричит не замолкая. Точнее молчит какое-то время пока я сижу рядом но стоит мне отойти как начинается такой крик, что уже соседи приходили жаловались..... Как помочь ему(самцу). Может купить новую птичку? Страшно что и он может умереть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полини карантин новой птицы 40 дней... 

Советую пока в клетке сделать изменения: поменять игрушки и веточный корм, кормушки поменять местами - это может отвлечь.

Вы выпускаете птицу летать? Она ручная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka почему темы странные? Вы сразу все умели и знали? @Linkaя@Linkaя совета прошу у знающих людей. Поменяли корм,, через пару дней заметила самку на дне клетки прячущей клюв в перья. Повезло к орнетологу врач посмотрел её, назначил лекарство. Сказал корм не качественный, вернуть старый и во вторник опять на приём. До вторника она не дожила. Знаете, не надо осуждать кого-то. У всех все бывает в первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Город сказал:

@Полини у вас птицы полгода ?

Сколько раз за это время самочка делала кладки?

@Полини какой корм был?

Обычно кормим Рио. По просила мужа купить и он купил "верные друзья". И вот результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Полини сказал:

@Linka почему темы странные? Вы сразу все умели и знали? @Linkaя@Linkaя совета прошу у знающих людей. Поменяли корм,, через пару дней заметила самку на дне клетки прячущей клюв в перья. Повезло к орнетологу врач посмотрел её, назначил лекарство. Сказал корм не качественный, вернуть старый и во вторник опять на приём. До вторника она не дожила. Знаете, не надо осуждать кого-то. У всех все бывает в первый раз. 

Ну я еще не успела вас осудить то, тем более не зная истории. ?

А за не качественный корм, да, это беда -  травятся им птички. Самец сильнее оказался. Какой у него сейчас корм? Какая вода? чем, кстати, история с птенцом закончилась? 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город птице 3 года было. Неслась часто но в тёплое время. Сейчас контролирую время и у резала корм. С октября небыло не одного яйца. Сидела на яйцах трижды но удачно вывели только одного птенца. И того общипали, пришлось самой докармливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka птенца выкормила красавца. Всё у меня получилось. Подарила племяннице жив здоров славо богу. Корм вернула прежний Рио, вода из под крана (отстоиная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город страшно теперь вообще заводить новую птичку. Та у меня была отрада отдушина моя. Не знаю решусь на это или нет. Рокки очень жалко,только если ради него заведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Полини сказал:

@Linka птенца выкормила красавца. Всё у меня получилось. Подарила племяннице жив здоров славо богу. Корм вернула прежний Рио, вода из под крана (отстоиная) 

Молодцы! Поделитесь чем удалось откормить малого, не нутрибердом случайно? Через катетер? Я, например, через катетер кормить не умею. ?

Рио - нормальный отечественный корм. Фрукты, овощи, кашки кушает? А воду лучше бутилированную, водопроводная вода через фильтр  или отстояная нежелательна птицам.

Кстати, касательно корма есть еще хорошие марки Vitacraft, Prestige, некоторые здесь довольны Lolo Pets.

Напоминалка на всяк.случай как выбирать корм 

20200127_220627.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka хаинз без молочная со шприца, не долго потом начала крупы все варить мешать с яичко и зеленью блендором перебивала и так же со шприца. Там в скором перестала перемалывать кормила с ложки. Днем пускал к родителям чтобы учился есть сам. Ожидала худшего. Но справилась малым боем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Спасибо. Единственное, что я опасаюсь яйца  давать, поскольку зерноядным птичкам  животный белок  грузит печень и почки. Но я так понимаю, что иногда можно.

28 минут назад, Полини сказал:

@Город страшно теперь вообще заводить новую птичку. Та у меня была отрада отдушина моя. Не знаю решусь на это или нет. Рокки очень жалко,только если ради него заведу

Сочувствую. Сама боюсь девочку покупать  они какие-то более проблематичные, понятно, что самцы не то чтобы прям застрахованы от болезней, но у девочек вечно какие-то кладки, то яйцо может застрять  итд ?

@Город спрашиваю для себя, для корелл принципиально в паре жить? И два пацана могут ужиться в месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka я даю яйца. Взрослым раз 2 недели, если не хочу кладку. А малыша кормила каждый день. Но не знаю правильно это или нет. Как видите сама учусь ещё, при чём на своих же ошибках. Думаю что не обязательно жить в паре, но если уже жил в паре то будет наверное тяжело одному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полини Нет, каждый день яйца явно нельзя: прощай печень. Скажите племяшке не давать яйца птице вообще, там, наверное, стоит пропоить птичку гепапротектором, хотябы карсилом или Гепатовет (для кошек). Откуда такая инфа, чтобы не было кладок - давать яйца? Знаю что некоторые дают скорлупу, как источник кальция, а сами желтки наоборот  влияют на гормональный фон самки их не дают ни в коем случае, чтобы не неслись  - убирают пророщенку. Меняют обставку в клетке, птицу "нагружают" прогулками, уменьшают световой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka да, у корелл два самца могут ужиться вместе - тут от их характера зависит и клетка не должна быть маленькой...

У вот у моих воробьиных попугайчиков нет... слишком драчливый характер... там или одиночное содержание или самец и самочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Полини сказал:

@Город страшно теперь вообще заводить новую птичку. Та у меня была отрада отдушина моя. Не знаю решусь на это или нет. Рокки очень жалко,только если ради него заведу

так и не надо заводить, пока не поймете - здоров ли самец!

Я вам написала выше, как его отвлечь.

Можете фото клетки показать - посоветуем, что там поменять)

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka яйца птенцу дают теперь тоже 1 раз в 2 недели. Я давала яйца когда запускала их 1 день яйца, тертая морковь и пророщинка. 2 день творог тертая морковь пророщинка. Так и чередовала. Зелень у них круглый год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.