Перейти к содержанию

Коготь у амадина стал серым


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите что делать. У амадина один коготь стал серым, рыхлым и коротким. Все началось после гнездования и в гдезде на дне была труха мелкая. У на в городе нет оринтолога. Как это лечится и чтоб не навредить. На лапки сидит нормально. Спасибо заранее. 

IMG_20200220_134132.jpg

IMG_20200220_134241.jpg

Изменено пользователем Петр.П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Плохо видно, нельзя покрупнее сфотографировать? Коготь действительно торчит вверх? А фаланга пальца не почернела? Коготь не подрезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett он не даёт себя сфотографировать) коготь к верху, фаланга нормальная, когти не подрезаю он их стачивает. Он как бы увиличелся в объёме и мягкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20200221_174608.thumb.jpg.bd2cf750b06d24a115570c06c6b7d32c.jpg@Juliett в клетки разные жердочки, на дно стал сыпать ромашку, лампа Аркадия уф для птиц 5 часов работает, а так световой день 12 часов, подсветка когда уф лампа не работает светодиодная лампа работает 

Изменено пользователем Петр.П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не должен коготь кверху торчать. И еще кончик как бы тупой, словно обрезанный или обломанный - или это кажется из-за ракурса? Но лапка вроде нормально выглядит. Возможно, просто травма. Не замечали, чтобы он зацепился коготком? это частенько происходит. Не беспокоит ли его это место, может, он пытается его покусывать? Вы пишете, что заметили после гнездования. Не могли ли попасть в клетку (и в гнездо) какие-нибудь ниточки, волоски, которые могли бы затянуться на пальце?

Я бы, конечно, его выловила и хорошенько осмотрела лапку. Понимаю, что проблематично, клетка у Вас прекрасная но поймать птичку будет нелегко.

Давно Вы заметили это изменение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett @Juliett @Juliett сначала было у самочки, но потом прошло. Травм вроде не было. Лапку не клюёт. У самса появилось точно сказать когда не могу(клетка стоит на шкафу у меня ещё кот есть))). Самое главное что бы это не заразно было. Может есть, что для профилактики и не опасное для здоровья. Спасибо @Juliett

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то рекомендовать, надо сначала понять, что с ним. Они вдвоем сидят? Если так, они уже все равно перезаразились друг от дружки, в случае инфекции. Но инфекция не возникает из ничего. Вы меняли что-нибудь в их клетке? Может, новые жердочки, поилку или кормушку из магазина поставили не мытую?

Вообще птицы у вас давно? Если недавно, приобретались одновременно в одном месте или в разных? Возраст какой?

У самки как это все прошло? Вот Вы заметили, что один коготок изменился - через какое время он пришел в норму? Или он отпал? С лапкой у нее все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.