Перейти к содержанию

Место расположения клетки, помогите


Рекомендуемые сообщения

Купила вчера Кореллу безщекую, по идее должен быть мальчик, но пока не понятно.
Стресс у птицы, подойти ближе к клетке нельзя так как кричит так что уши залаживает, оставили ее в покое ползала по клетке пыталась выбраться, жалко было ужасно ее. Вроде как пыталась пить воду, не ела подошла к кормушке, а кормушка такая что нужно голову засунуть вниз он лапу в дырку сунул пытался что то нащупать, в общим не ел. Сегодня на утро уже легче, не кричит подхожу вроде нормально сидит в уголку на прутьях клетки, даже руку засунула что бы воду поменять и поднос почистить выдержал, дрожал но не кричал, я с ним постоянно говорила пытаясь успокоить, тревожит что не ест, сделала ему кашу поставила тарелку на поднос не идет, яблоко лапой покрутил не ел. По мимо еды тревожит расположение его клетки, поставили на подоконник, окна пластиковые внизу немного холод чувствуется полотенце положили, нет холодного воздуха, пробую руками вроде нормально, но щели то могут быть решила переставить птицу убрала с подоконника поставила к стене, но проблема в том что света мало такое впечатление что ему совершенно не понравилось то место, вернула на подоконник он смотрит в окно разглядывает мир,  свет падает вроде ему нравится, батареи не греют в квартире тепло понятное дело что летом он там не будет стоять так как солнце, но пока на время пока адаптируется можно ли его оставить на подоконнике? боюсь чтоб не простыл, но всем видом своим показывает что ему там интересней по сравнению возле стены подальше от окна. Сидит подрагивает нахохлился не понятно то ли от холода, то ли от стресса. Боюсь со своими переживаниями испортить птицу. Так как опыта с Кореллой не было.  
 

Изменено пользователем Ksenia20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поставьте клетку не там где птице интересно, а там где безопасно для здоровья.  На подоконник птица сможет приходить, когда будет гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите птице лечить болячки вроде синусита, уберите с подоконника. Если ему мало света - поставьте лампу для доп.освещения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Здравствуйте
Попугай уже 8 дней находится разобрался с кормушкой, начал кушать перестал биться об прутья когда подходишь к нему, каждый день поет песни прыгает по жердочкам, но вот новая проблема появилась начал чесаться с него перхать летит и немного пуха надеюсь что линька, но есть опасение что пухоед так как на кончике хвоста есть подозрения, перешко на половину скусано но не известно может он уже таким приехал с питомника, я вышлю фото 
Также корм нам дали Нимфа, он к стати не прорастает... купили Престиж 
Каши делали ему перловка + рис + кукурудзяна заливается кипятком на 20мин. Но пока не ест, не нравится ему 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksenia20 про перо не подскажу.

Но посоветую, убрать клетку с подоконника, заменить жердочки на деревянные, палочку-вкусняшку тоже лучше убрать.

Какие игрушки у попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Жердочки вчера заказали сегодня должны прийти, очень странно что в зоомагазинах нет подходящих жердочек да и клеток.  
Лучше палочку колосок не давать попугаю?  
Игруша есть одна с колокольчиком, если много нацепить игрушек совсем места не будет, а так он хоть прыгает на жердочки и крыльями машет, эта клетка временная после адаптации и приучению к рукам переселим его в большую клетку. 
ему 5 месяцев уже взрослый, но к удивлению получилось поднести руку с кормом близко к нему выше его животика, но корм так и не берет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.