Перейти к содержанию

Долгожданный птенец.


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Заводчики и знатоки, очень прошу вашей помощи.

Подскажите, это наш первый птенец. - первый практический опыт. 

Везде читала, что глазки открываются после 2-х недель.  Сегодня у нас 18-й день. Кольцевали. Но глаза еще не открыты. Один глазик вроде есть щелочка маленькая - немного приоткрыт, второй  - нет. Прорези вроде есть на обоих глазках. Подскажите - это нормально - или какая то патология?  Очень переживаю.RanSLy6r2Bw.thumb.jpg.390a4f242a593bdc0e2368059356f784.jpgAK5tkc0Pk4M.thumb.jpg.c2eea3c9f3da9a2113b80558e6b61151.jpg

Изменено пользователем maksomam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maksomam , так бывает, я ничего особенного не вижу. По крайней мере на фото.

Меня больше смутил клюв при увеличении, и истечения из носа.

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

@MarinaS 

Марина, нет, там ничего не течет - просто весь клюв и головка был в опилках - не понять, где глазки, я  очистил опилки  и промыл глазки  ромашкой.  Так что это просто капли ромашки.

Изменено пользователем maksomam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaS и еще вопрос.  Птенца выкармливают родители. Они очень хорошо кормят и заботятся о нем, поэтому решила, пусть ещё недельку другую его покормят, забирать пока не буду. Но одетое вчера кольцо пропало. Скорей всего сняли его родители и закопали в опилках. Я так и не нашла))) сегодня одела другое. Наверняка, завтра будет тоже самое. А потом уже и не одеть наверное будет. Размер лапки не позволит.  Как быть в этой ситуации? Забирать птенца или можно что-то придумать, чтоб родители его не снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, maksomam сказал:

@MarinaS и еще вопрос.  Птенца выкармливают родители. Они очень хорошо кормят и заботятся о нем, поэтому решила, пусть ещё недельку другую его покормят, забирать пока не буду. Но одетое вчера кольцо пропало. Скорей всего сняли его родители и закопали в опилках. Я так и не нашла))) сегодня одела другое. Наверняка, завтра будет тоже самое. А потом уже и не одеть наверное будет. Размер лапки не позволит.  Как быть в этой ситуации? Забирать птенца или можно что-то придумать, чтоб родители его не снимали?

Здравствуйте. Первое о кольце, его не сняли оно само соскочило. Так бывает. Родители кольца не снимают.

 Глаза откроются полностью в 3.0-3.5 недели. Забирать можно и  месячном возрасте, но лучше в возрасте 2.5-3.0 недели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДРЕВЛЯНИН-Р спасибо огромное   а то ч распереживался. А почему считается лучшим забирать в 3 недели? Много читал- кто-то с первого дня забирает, кто-то в 3 недели,  кто-то в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я бы хотела присоединится к вопросу на счет трехнедельного возраста птенцов. Почему лучше забирать их от родителей в этом возрасте? У меня птенцы ожереловых попугаев вылупились впервые, можно ли их оставить с родителями до выхода из гнезда или лучше забирать, если забрать в месячном возрасте, это не поздно? Извините что это в теме о разведении жако, просто тут уже пишут заводчики, а это бесценно, поделитесь пожалуйста знаниями, к чему приведет если оставить птенцов с родителями на максимально долгое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2020 в 15:13, Aleksandriiskaya сказал:

Добрый день, я бы хотела присоединится к вопросу на счет трехнедельного возраста птенцов. Почему лучше забирать их от родителей в этом возрасте? У меня птенцы ожереловых попугаев вылупились впервые, можно ли их оставить с родителями до выхода из гнезда или лучше забирать, если забрать в месячном возрасте, это не поздно? Извините что это в теме о разведении жако, просто тут уже пишут заводчики, а это бесценно, поделитесь пожалуйста знаниями, к чему приведет если оставить птенцов с родителями на максимально долгое время?

В каком возрасте лучше забирать Ожереловых я сказать не могу, большое отличие от Жако.  Жако предпочитают забирать от двух до трёх

 недель, большинство обосновывает это тем что забрать надо пока полностью не открылись глаза. Я с этим не согласен, если птицы хорошо кормят

 тогда Жако можно забрать и гораздо позже. До полутора месяцев, правда в первые день два птенцы будут, скажу так возмущаться, рычать.

 Но это быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25.02.2020 в 14:13, Aleksandriiskaya сказал:

Добрый день, я бы хотела присоединится к вопросу на счет трехнедельного возраста птенцов. Почему лучше забирать их от родителей в этом возрасте? У меня птенцы ожереловых попугаев вылупились впервые, можно ли их оставить с родителями до выхода из гнезда или лучше забирать, если забрать в месячном возрасте, это не поздно? Извините что это в теме о разведении жако, просто тут уже пишут заводчики, а это бесценно, поделитесь пожалуйста знаниями, к чему приведет если оставить птенцов с родителями на максимально долгое время?

Зависит от того, каких вы птенцов хотите получить на выходе. Ручных, липучек, или дикаренышей. Ожерелики прекрасно зачастую выкармливают сами, но птенцы на выходе дикие. Забирать нужно в 2-х случаях, если вы хотите их выкормить вручную и чтобы птенцы соответственно были ручные. Либо же по другим причинам, зависящим от птиц, не докармливают, ощипывают и т.д.

И да, если забирать птенцов на ручной докорм, кормить их надо не детскими безмолочными кашами, а специальными смесями.

Я ожерелок забираю у родителей в 2-3 недели. Забирала и в более позднем возрасте, около месяца, но они уже были диковаты и очень плохо воспринимали шприц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.