Перейти к содержанию

Голуби и мистика


Пиотровский Юрий

Рекомендуемые сообщения

Живу в Мюнхене. На метро (оно не глубокое и голуби залетают) меня встречает почти каждый день голубь. Как увидит меня сразу подходит и ходит рядом, вокруг на растоянии пол метра. Я иду вперед - он за мной, поворачиваю назад-он за мной. Людей много, но к другим не подходит и так провожает, пока не уеду.. Специалисты, объясните: Чего он хочет?  Фото прилагается..

 

image.thumb.jpeg.2db3de5a56edd610eaf8fb9dd4ca9421.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пиотровский Юрий, еды он хочет... И ласки, наверное, тоже. На фото здоровый, холеный голубь. По нему видно, что не болеет он. Просто еду выпрашивает. И к другим он подходит, просто вы этого не замечаете. А то, что вы решили, что птица вас преследует, это уже психосоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был голубь, который настойчиво заходил в подъезд, поднимался по лестнице  и шел к моей двери. Если дверь Подъезда закрыта, то ждал с кем из людей зайти. Продолжалось это месяц. Котов и собак абсолютно не боялся. Закончилось все тем, что я пустила его в дом, он благополучно перезимовал три месяца в прихожей, любимым занятием было крутиться перед зеркалом :)))

Весной стала выпускать его на улицу, он там гулял под окнами с другими голубями, через пару часов я выходила, звала его домой и он послушно шел впереди меня. Когда совсем потеплело, он улетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено, что голуби , которым  нужна помощь, подходят именно к тем людям, которые способны помочь. Меня именно так выбрал из проходящей мимо толпы больной слепой птенец голубя, стоял в стороне, а потом направился  целенаправленно ко мне и  стал  тыкаться мне в ноги. Так и живет у меня уже почти  6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евгений Попов сказал:

@Пиотровский Юрий, еды он хочет... И ласки, наверное, тоже. На фото здоровый, холеный голубь. По нему видно, что не болеет он. Просто еду выпрашивает. И к другим он подходит, просто вы этого не замечаете. А то, что вы решили, что птица вас преследует, это уже психосоматика.

 Нет. Я ему кидал булку - он два раза клюнул и больше не стал. Думаю тут Мистика или био-электродинамика. Какая-то биоэнергетика. Ведь проявляется это явление также с другими животнами. Кошки, собаки разборчивы. К одним подходят- к другим нет. Или я не прав? Прогуглил биоэлектроника. Много инфо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пиотровский Юрий, а если пойдет, то установите с ним мысленный контакт, совместными усилиями откройте портал в параллельный мир, где работуют законы магии:).

А если честно, забрасывайте эту чушь с магией, ведь не маленькие мы уже. Голубь просто хочет есть(они вообще все время хотят есть) и подходит к прохожим, выклянчивая еду. Подходит он ко всем, просто вы это не замечаете или не хотите замечать. И все! А ларчик просто открывался...

P.S. А в интернете вообще очень много дряни и чуши пишут, вспомнить хотя бы каждомесячные нашествия инопланетян, с последствующим концом света.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пиотровский Юрий, а с чего вы решили, что это один и тот же голубь? Запомнить голубя, особенно не их любителю очень трудно. Может это разные птицы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно этот голубь жил когда с человеком, а вы ему его напоминаете. Либо этот человек подкармливал его в метро, а после пропал.

Купите горошек колотый, пшеницу или перловую крупу. В безопасном месте отсыпьте немного. И будет ему вкусно , а вам радостно глядя на него..

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория М. сказал:

Возможно этот голубь жил когда с человеком, а вы ему его напоминаете. Либо этот человек подкармливал его в метро, а после пропал. 

И так может тоже быть:cry:.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Попов сказал:

 

А если честно, забрасывайте эту чушь с магией, ведь не маленькие мы уже

? Этак мы и без Деда Мороза на Новый год останемся! А как же Хогвартс и платформа 9 и 3/4? ? Там столько людей лбы себе расквасили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irchik сказал:

 А как же Хогвартс и платформа 9 и 3/4? ? Там столько людей лбы себе расквасили ?

Это уже естественный отбор ))). Что то в этом есть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. хотела насчет гороха колотого спросить: его не надо приваривать? И они его в любом кол-ве есть могут или по чуть-чуть давать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приваривать не нужно. Они могут в любом.   На улице я могу высыпать пакет горошка и они счастливы, а домашним конечно лучше разнообразить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горошек полезен, но бывает, что голубь не ест и в таком случае я смачиваю  одну горошину в воде, после чего она становится ароматная. Им нравится запах и так я приучаю некоторых любить горошек.

Только что, Евгений Попов сказал:

@Виктория М., а разве когда едят, осколки гороха не повредят пищевод?

Нет не вредят. Голуби хорошо переносят горошек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овес неочищенный нельзя , некоторые виды подсолнечника (кажется черные) тоже нельзя. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Irchik сказал:

хотела насчет гороха колотого спросить: его не надо приваривать? И они его в любом кол-ве есть могут или по чуть-чуть давать ? 

Есть ограничения при некоторых заболеваниях. Например кандидоз зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пиотровский Юрий в DM, Kaufland, Real,  в любом Bioladen покупаете Пшеницу, булгур, просо (корм для попугаев), перловку.
Приходите на платформу, высматриваете камеры, прохаживаетесь по светлым плитам платформы и незаметно даете зерну сыпаться из руки. На темных плитах будет видно. Это я вас учу кормить в условиях , когда за это положен штраф. При этом не обязательно, чтобы голуби были на платформе, они подберут это позже.
С булкой вы спалитесь и попадете на штраф. Да и вредна она птицам.
В Мюнхене голуби летают на пару уровней под землю, я сначала думала, они случайно туда попали. Нифига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irchik сказал:

А гречка и пшеница? 

Если только гречка то может слабить. Пшеница хорошо но нужно зерна перебирать на выявление испорченных. Перловая крупа хороша тем, что процент испорченных минимален и не настолько опасен как у пшеницы. По этой причине если голубь новичок и я не знаю чем он болен отдаю предпочтение именно перловке. 

Пишу без запятых так как в руках гуль и он вредный...мешает.))

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Я недавно своих балконных засекла в открытом метро. Они сидели на инфощитках и стреляли в пассажиров.....Мне стало стыдно за их поведение......и немного смешно.....теперь я знаю где они тусуют после того как поедят.:blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виктория М. сказал:

Они сидели на инфощитках и стреляли в пассажиров..

Вот бессовестные!:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов жалко!  Ведь я была среди них- пассажиров..))  Что я могла сделать? Если бы стала бегать по платформе и гнать их на улицу, они бы не послушались. Повеселила бы зато окружающих. ))

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М.,

1 час назад, Виктория М. сказал:

 Повеселила бы зато окружающих. ))

 

Смех продлевает жизнь пассажирам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. И бегать надо было бы с криками : «Я вас всех в лицо знаю! А ну быстро гулять! И чтобы без хулиганства, а то покажу вам вечером кузькину мать»  и пошли бы сообщения о мистике и сверхестественном!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Евгений Попов сказал:

@Виктория М.,

Смех продлевает жизнь пассажирам!

)))) Только пассажирам?))))) Ладно, Учту. В следующий раз не упущу момент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория М. сказал:

 

Пишу без запятых так как в руках гуль и он вредный...мешает.))

 

Он требует свою положенную порцию внимания :)

За разъяснения по меню спасибо! Буду применять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Irchik сказал:

@Виктория М. И бегать надо было бы с криками : «Я вас всех в лицо знаю! А ну быстро гулять! И чтобы без хулиганства, а то покажу вам вечером кузькину мать»  и пошли бы сообщения о мистике и сверхестественном!  

Боюсь, что такую длинную фразу  я не успею сказать. Скрутят.... причем радостные пассажиры )))  хотите от меня избавиться?))) 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irchik сказал:

Он требует свою положенную порцию внимания :)

За разъяснения по меню спасибо! Буду применять 

точно....именно внимание и уют)) 

На здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виктория М. сказал:

Боюсь, что такую длинную фразу  я не успею сказать. Скрутят.... причем радостные пассажиры )))  хотите от меня избавиться?))) 

? Зато «радостные» :))) Как сказал Евгений Попов,  продлите им жизнь :)))

А избавиться - не в коем случае! Вы полезные советы даёте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М.,

1 час назад, Виктория М. сказал:

Скрутят.... причем радостные пассажиры )))  хотите от меня избавиться?))) 

С чего вы так решили!? Вы нам нужны! А с чего это вас пассажиры скручивать будут? Для этого вроде бы есть служащие психбольницы... При этом, даже если они и захотят, то не смогут, так как будут заняты продлением своей жизни.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М., а вообще-то продлевать жизнь пассажирам не легко, тут еще и кумекать уметь нужно! Хотя бы чтоб не схватили:)...

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irchik сказал:

Этак мы и без Деда Мороза на Новый год останемся!

@Irchik, руки прочь от Деда Мороза! Он не волшебный...он святой. Это просто очень добрый старичок, которому фиг его знает сколько лет, который живет на северном полюсе и который за ночь успевает всем подарочки подарить. Ну, еще и на санках иногда летает...Видите, ни грамма магии! Святая инквизиция в лице меня признает его не магом, а обычным человеком. И точка! Все пререкания оцениваются, как сатанизм, и пререкающего немедленно сжигают, как ведьму! Или как чародея.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik @Евгений Попов Спасибо. Надеюсь что польза есть. 

Служащие не успеют))).

 @Пиотровский Юрий Мы помним про вас)) Простите за Flood :gossip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina,

4 часа назад, Raina сказал:

не, ну голуби тоже поржут))..

Как вы так, голубям же нельзя смеяться:shok:! Они могут со смеху умереть! Да при этом не прилично смеятся над своей хозяйкой, которая на них ругается. И смех продлевает жизнь только пассажирам! Научно доказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Raina сказал:

не, ну голуби тоже поржут))..

? А потом будут продолжать пуляться какашками, пока хозяйку толпа, продлевающая себе жизнь смехом , скручивать будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, мы же уже договорились, что скручивать будет не толпа, продлевающая себе жизнь смехом, а стойкие служащие психбольницы(у них и так работы мало, пускай понервничают). А потом пойдем всем форумом вызволять Викторию М. от заточения в темнице. Тьфу ты, от заточения в психбольнице:)!

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Виктория М. сказал:

 

Служащие не успеют))).

 

@Виктория М., а если успеют, что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.