Перейти к содержанию

Какая у вас купалка?


Florflor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с тем, что мой гуль, которого передерживаю у себя до начала весны, редко  купается. 

За 2 с лишним месяца  это произошло 2 раза. 

Купалка - маленький латок для котят.

Воду могу менять по несколько раз, чтобы она была тёплой. 
Пробовал немного бросать крупу в неё. Он склёвывал, но не купался.

Пробовал по выходным и утром, вечером. 

Пробовал после кормления и без него.

Пробовал купать пульверизатором - улетает, не даётся.

Пробовал отпускать с крана воду в ванной и ждал по пол часа, чтобы гуль заинтересовался - не получалось. 

Гуль почти каждый день отряхивается. Видно, что ему надо бы уже покупаться, но не получается.

 

Я смотрел разные видео ролики про гуль и они с удовольствием плюхаются в купалки, чуть ли не каждый день. 

 

Вы не могли бы сфотографировать свои купалки и написать, как часто ваши гули купаются? 

Может быть можно будет увидеть какое-то сходство между купалками и приобрести моему подходящую. 

Спасибо. 

 

IMG_20200104_172039.jpg

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor, по моему данное поведение от купалки не зависит. Просто такой голубь вам попался. Грязнуля. По моему, вам надо пробовать разные методы, рано или поздно начнет купаться. У нас хоть и не голубь, а попугай, но купалка у нашего просто большая пластмассовая тара для продуктов. Очень большая:).

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде, нормальная у Вас купальня. Наши купаются тоже в кошачьем лотке, только чуть большего размера. Голубь сел в ванночку, а купаться не хочет? Или это один из двух случаев, о которых Вы писали?

Вот наши:

_DSC9590web.thumb.jpg.0440a29b599c077a288d08aca9879724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lanikoros сказал:

Голубь сел в ванночку, а купаться не хочет? Или это один из двух случаев, о которых Вы писали?

это его первое купание, потом было второе и всё. 

Они у вас и в комнатной температуре могут купаться или только в тёплой?

Может мне поилку убрать, чтобы он пил из купалки почаще? 

В котором часу купаетесь?

 

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаем примерно раз в неделю. Где-то между двумя и пятью часами дня в чуть тёплой воде

9 часов назад, Florflor сказал:

Может мне поилку убрать, чтобы он пил из купалки почаще?

А ванночка у Вас стоит постоянно? Мы сразу убираем после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.