Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подобрал три недели назад ворону, была на грани, не двигалась, с распухшими глазами и кровоподтеками, глазки прокапал дектой 2, отек ушел, глаза открылись, но ворона не видит. Состояние улучшилось, но пару дней назад замелил паразитов, сам с точностью определить не могу, но похож на пухопероеда, теперь встал вопрос, чем обработать, в вет.аптеке предложили обработать энтомазаном, но на форуме отговорили. Нашел инфу, что подходит фронтлайн для этих целей., так ли это?!

IMG_0530.JPG

IMG_0531.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман87, увы, вы кажется, оказались правы, это пухопероед. Неприятное создание, если честно, родственник вшей. Как лечить: спреями Инсектол и Фронтлайн.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман87, сколько у них ножек? Если шесть, то это может быть и куриная блоха, а если восемь, то и какой-то клещ. А приблизительно, на глаз, у них какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов не больше милиметра, какие-то очень мелкие, некоторые побольше,лапки сосчитать не могу, очень мелкие. С птицы падают и через некоторое время сдыхают, давятся легко, внутри бурого цвета жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман87, если меньше мм., то тогда точно пухоеды, лечение прописано Вам выше. Быстрого выздоровления вашей вороне!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман87,если что, спреи распыляют с расстояния 15-20 см на пораженные участки тела.Опрыскивание не должно продолжаться более 1-2 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все игрушки, да и саму клетку, обязательно нужно продезинфицировать! А то случится повторное заражение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман87, всегда рад помочь;)! Интересно, что же с вороной такое могло произойти, что паразитов так много:(... Она, наверное, болеет сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов я не знаю, это много или нет паразитов, ведет себя тихо, она слепая, так что прогулок и полетов не совершает, сидит на жердочке, ест и пьет сама, чиститься. Подсаживаю на руку, сидит. Проявляет внимательность, ощупывает сво владения клювом и передвигается по жерди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Роман87 сказал:

Она слепая.

@Роман87, как это слепая? А от чего?

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов не знаю, в вет.клинике мне не помогли, приходится всю инфу искать на форумах, глаза сначала были закрытые, опухшие веки веки были, теперь глаза открылись, чистые, но, левый глаз серовато-мутноватый, а так же я не наблюдаю зрачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман87, ну, может все наладится. Раз глаза открылись и они чистые, то это уже хорошо! Возможно, что она временно ослепла. Хотя кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман87, ооо, так вы из Волгограда, мы почти соседи))) А разве в Волгограде нет хороших ветклиник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Поповда, почти соседи))) мне сказали в вет.клинике что мне ни кто не поможет в городе, уже по нескольким прошелся, один ответ! Так что на форум полез.

IMG_0544.JPG

IMG_0548.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман87, ой, а на первом глазу случайно не бельмо? Похоже, птичка и в правду ослепла:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман87 Так, по поводу распылени спреев, подождите, иначе потравите птицу. Почитайте на форуме, как правильно применять. Если не ошибаюсь, единственный рекомендуемый и безопасный способ - раздвинуть перья на затылке и пшикнуть один раз Фронтлайн спрей там, на кожу, это чтобы птица не добралась клювом и не отравилась. Причем это одноразово. Уже потом, через время, если есть необходимость, можно повторить.

Энтомазан - точно нет, были случаи отравления, про Инсектол незнаю. Так что лучше проверенный Фронтлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka, а разве не Инсектол лучше?

1 час назад, fishka сказал:

@Роман87 рекомендуемый и безопасный способ - раздвинуть перья на затылке и пшикнуть один раз Фронтлайн спрей там, на кожу, это чтобы птица не добралась клювом и не отравилась. 

А если паразиты не на затылке? А если по всему телу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов, гмм... Странно, где-то здесь читал, что курс месяц... Или это только курам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka,

2 часа назад, Евгений Попов сказал:

@Роман87,если что, спреи распыляют с расстояния 15-20 см на пораженные участки тела.Опрыскивание не должно продолжаться более 1-2 секунд.

Я же написал, что не по всему телу;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн распространяется по всей поверхности птицы, так что нет необходимости опрыскивать каждого насекомого. Потому пшикают только на затылке и так, чтобы не попасть в глаза/клюв. Мелким птицам вообще пшикают на ватную палочку, а потом уже ею прикасаются к коже.

 

Если птица обработана иначе, то, чтобы избежать отравления, сразу вымыть теплой водой, в клюв дать сорбент типа Энтеросгель, повторив несколько раз с интервалом пару часов. Птмцу сушить в теплом помещении, без сквозняков

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически! Никакой длительной обработки! ВСЕ инсектициды используются разово, ВСЕ препараты этой группы ОЧЕНЬ токсичны. Повторная обработка, при сильной инвазии, возможна после 2х месяцев.

Недопустимая рекомендация скрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит,@fishka,@Роман87 прошу прощения за свой дурацкий и опасный совет! Я перепутал одно лечение с другим! Вот балбес:bang:... Больше вообще советовать не буду:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.