Перейти к публикации

DISI8

Белый большой калл у самки японской амадины

Рекомендованные сообщения

DISI8

Помогите пожалуйста! 

3 недели назад приобрела парочку японских амадин, у самки большой белый помет, хохлится, дрожит, спит голову на спинку. 

Кормлю:, Rio, для экзотов, варёное яйцо, огурцы, яблоки,  груша, минеральный камень так же в кормушке, свежая зелень(пророщенная травка из магазина) Внизу клетки камешки Padovan. Воду каждый день меняю, из фильтра. 

Недавно давала варёную гречку и после этого происходит трагедия, не знаю из-за неё ли это

Самка хохлится, дрожит, почти постоянно спит, но при этом очень много кушает, свои какашки в т. ч, залезает в кормушку, и испражения у неё огромного белого цвета. Очень жалко ее... С самцом же все в порядке. 

Как я заметила что самке плохо, вызвали ветеринара, заплатили ему 3000, он взял калл на анализ на гельминтов и простейших, дал порошок, антибиотик. Сказал что по птичке не может сказать что с ней что-то не так. Анализ показал что все чисто, но порошок совсем не помог. Он выписал гамавит, 3 дня подряд капаю в клюв, не помогает. Так же начитавшись советов я пыталась её вылечить так: в кормушку насыпаю на корм линекс, делала слабый отвар коры дуба в поилку, давала иммунофан в клюв, но ничего это не помогает. Клетка стоит у ботареи, освещается лампой накаливания. Прощу помогите, не хочу её потерять. 

15819541689203169978849010652893.jpg

15819541997285546564253445796834.jpg

Изменено пользователем DISI8

Поделиться сообщением

Juliett

Переношу в Болезни.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

OFA
17 часов назад, DISI8 сказал:

Как я заметила что самке плохо, вызвали ветеринара, заплатили ему 3000

Нужно где-то большими, прямо аршинными буквами написать на всех поисковых страницах (вот только как это сделать( НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ неизвестно кого на дом!!!

На форуме тоже, тем более при достаточном кол-ве грамотных докторов в нашем городе, лечить без анализов и пр. затруднительно и не всегда возможно, но хоть денег не просят.

Обратитесь за помощью к специалистам https://www.mybirds.ru/forums/topic/1547-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve/?do=findComment&comment=2089030

Или к нашему форумскому доктору @Zosia запишитесь на прием, ее телефон в подписи

Поделиться сообщением

Zosia

при таком диком помете- обязательно анализ, думаю что даже копрограмма покажет кристаллы, крахмалы, а может и простейших.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

DISI8

Анализ взял на Гельминтов и простейших, написано что не найдено ничего, наверное все же надо ещё, но пока к сожалению нет возможности этого сделать абсолютно. Хотелось бы получить хоть какие-то рекомендации, что бы помочь птице 

Поделиться сообщением

DISI8
4 часа назад, OFA сказал:

Нужно где-то большими, прямо аршинными буквами написать на всех поисковых страницах (вот только как это сделать( НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ неизвестно кого на дом!!!

На форуме тоже, тем более при достаточном кол-ве грамотных докторов в нашем городе, лечить без анализов и пр. затруднительно и не всегда возможно, но хоть денег не просят.

Обратитесь за помощью к специалистам https://www.mybirds.ru/forums/topic/1547-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve/?do=findComment&comment=2089030

Или к нашему форумскому доктору @Zosia запишитесь на прием, ее телефон в подписи

До поры до времени все неизвестны. Не было время на раздумья, очень запереживала за птицу, зашла на первую ссылку вызова вет врача на дом, приехал шарлотан, 0 помощи

Поделиться сообщением

OFA
16 часов назад, DISI8 сказал:

До поры до времени все неизвестны

Да, но в клинике врачи работают с дипломами и клиника с лицензией. Можно, конечно, нарваться и в клинике на двоечников, но есть хоть бОльшая вероятность. 

И в клинике помет сразу посмотрят, и рентген, если нужно, и другие анализы сдать можно. Тем более у Вас была не критическая ситуация, когда вот прямо спасать и реанимировать нужно.

Я понимаю, что после драки кулаками не машут, но может кто-то следующий прочтет и не будет шарлатанов оплачивать.

Удалось к кому-то записаться? 

Поделиться сообщением

rustica

@DISI8 

17.02.2020 в 18:45, DISI8 сказал:

Недавно давала варёную гречку и после этого происходит трагедия, не знаю из-за неё ли это

Вряд ли гречка виновата (если, конечно, вы ничем ее не заправляли) - япошки каши любят. Пока врачи вам не помогут с диагнозом, кормите ее как раз кашкой, например рисовой. Добавьте для ее переваривания что-то вроде мезима (белый помет указывает на печеночно-поджелудочные проблемы  -- птичка голодает,  плохо усваивая корм). Мезим можно растереть с водой (полтаблетки на  2 мл воды) и капать по 2-3 капли на ложечку каши.

Поделиться сообщением

DISI8
8 часов назад, OFA сказал:

Да, но в клинике врачи работают с дипломами и клиника с лицензией. Можно, конечно, нарваться и в клинике на двоечников, но есть хоть бОльшая вероятность. 

И в клинике помет сразу посмотрят, и рентген, если нужно, и другие анализы сдать можно. Тем более у Вас была не критическая ситуация, когда вот прямо спасать и реанимировать нужно.

Я понимаю, что после драки кулаками не машут, но может кто-то следующий прочтет и не будет шарлатанов оплачивать.

Удалось к кому-то записаться? 

Пока планирую к Зосе, как только зарплату выдадут. По поводу врача, вызвала потому что на дом, а на деле реально шарлотан. Обратной связи после визита никакой, а ещё убила его рекомендация, "купите Гамавит и посмотрите в интернете !!как делать уколы птицам". САМИМ. Тут уже я поняла, что это не врач а утиль.  Или сказал вызывайте у нас врача тоже, делайте уколы на дому, каждый визит 1500р - курс неделя...

Изменено пользователем DISI8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.