Перейти к содержанию

Белый большой калл у самки японской амадины


DISI8

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! 

3 недели назад приобрела парочку японских амадин, у самки большой белый помет, хохлится, дрожит, спит голову на спинку. 

Кормлю:, Rio, для экзотов, варёное яйцо, огурцы, яблоки,  груша, минеральный камень так же в кормушке, свежая зелень(пророщенная травка из магазина) Внизу клетки камешки Padovan. Воду каждый день меняю, из фильтра. 

Недавно давала варёную гречку и после этого происходит трагедия, не знаю из-за неё ли это

Самка хохлится, дрожит, почти постоянно спит, но при этом очень много кушает, свои какашки в т. ч, залезает в кормушку, и испражения у неё огромного белого цвета. Очень жалко ее... С самцом же все в порядке. 

Как я заметила что самке плохо, вызвали ветеринара, заплатили ему 3000, он взял калл на анализ на гельминтов и простейших, дал порошок, антибиотик. Сказал что по птичке не может сказать что с ней что-то не так. Анализ показал что все чисто, но порошок совсем не помог. Он выписал гамавит, 3 дня подряд капаю в клюв, не помогает. Так же начитавшись советов я пыталась её вылечить так: в кормушку насыпаю на корм линекс, делала слабый отвар коры дуба в поилку, давала иммунофан в клюв, но ничего это не помогает. Клетка стоит у ботареи, освещается лампой накаливания. Прощу помогите, не хочу её потерять. 

15819541689203169978849010652893.jpg

15819541997285546564253445796834.jpg

Изменено пользователем DISI8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DISI8 сказал:

Как я заметила что самке плохо, вызвали ветеринара, заплатили ему 3000

Нужно где-то большими, прямо аршинными буквами написать на всех поисковых страницах (вот только как это сделать( НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ неизвестно кого на дом!!!

На форуме тоже, тем более при достаточном кол-ве грамотных докторов в нашем городе, лечить без анализов и пр. затруднительно и не всегда возможно, но хоть денег не просят.

Обратитесь за помощью к специалистам https://www.mybirds.ru/forums/topic/1547-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve/?do=findComment&comment=2089030

 

Или к нашему форумскому доктору @Zosia запишитесь на прием, ее телефон в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком диком помете- обязательно анализ, думаю что даже копрограмма покажет кристаллы, крахмалы, а может и простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ взял на Гельминтов и простейших, написано что не найдено ничего, наверное все же надо ещё, но пока к сожалению нет возможности этого сделать абсолютно. Хотелось бы получить хоть какие-то рекомендации, что бы помочь птице 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

Нужно где-то большими, прямо аршинными буквами написать на всех поисковых страницах (вот только как это сделать( НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ неизвестно кого на дом!!!

На форуме тоже, тем более при достаточном кол-ве грамотных докторов в нашем городе, лечить без анализов и пр. затруднительно и не всегда возможно, но хоть денег не просят.

Обратитесь за помощью к специалистам https://www.mybirds.ru/forums/topic/1547-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve/?do=findComment&comment=2089030

 

Или к нашему форумскому доктору @Zosia запишитесь на прием, ее телефон в подписи

До поры до времени все неизвестны. Не было время на раздумья, очень запереживала за птицу, зашла на первую ссылку вызова вет врача на дом, приехал шарлотан, 0 помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DISI8 сказал:

До поры до времени все неизвестны

Да, но в клинике врачи работают с дипломами и клиника с лицензией. Можно, конечно, нарваться и в клинике на двоечников, но есть хоть бОльшая вероятность. 

И в клинике помет сразу посмотрят, и рентген, если нужно, и другие анализы сдать можно. Тем более у Вас была не критическая ситуация, когда вот прямо спасать и реанимировать нужно.

Я понимаю, что после драки кулаками не машут, но может кто-то следующий прочтет и не будет шарлатанов оплачивать.

 

Удалось к кому-то записаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DISI8 

17.02.2020 в 18:45, DISI8 сказал:

Недавно давала варёную гречку и после этого происходит трагедия, не знаю из-за неё ли это

Вряд ли гречка виновата (если, конечно, вы ничем ее не заправляли) - япошки каши любят. Пока врачи вам не помогут с диагнозом, кормите ее как раз кашкой, например рисовой. Добавьте для ее переваривания что-то вроде мезима (белый помет указывает на печеночно-поджелудочные проблемы  -- птичка голодает,  плохо усваивая корм). Мезим можно растереть с водой (полтаблетки на  2 мл воды) и капать по 2-3 капли на ложечку каши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OFA сказал:

Да, но в клинике врачи работают с дипломами и клиника с лицензией. Можно, конечно, нарваться и в клинике на двоечников, но есть хоть бОльшая вероятность. 

И в клинике помет сразу посмотрят, и рентген, если нужно, и другие анализы сдать можно. Тем более у Вас была не критическая ситуация, когда вот прямо спасать и реанимировать нужно.

Я понимаю, что после драки кулаками не машут, но может кто-то следующий прочтет и не будет шарлатанов оплачивать.

 

Удалось к кому-то записаться? 

Пока планирую к Зосе, как только зарплату выдадут. По поводу врача, вызвала потому что на дом, а на деле реально шарлотан. Обратной связи после визита никакой, а ещё убила его рекомендация, "купите Гамавит и посмотрите в интернете !!как делать уколы птицам". САМИМ. Тут уже я поняла, что это не врач а утиль.  Или сказал вызывайте у нас врача тоже, делайте уколы на дому, каждый визит 1500р - курс неделя...

Изменено пользователем DISI8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.