Перейти к содержанию

Помогите определить пол птички.


Виолетта Дрякина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите определить пол моей птички. Птичка крупная,продавец утверждал что мальчик,но я сомневаюсь((((IMG_20200216_111046.thumb.jpg.1da931e19081ff92308fcefaebc093cf.jpg

IMG_20200216_111457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евгений Попов

    36

  • Виолетта Дрякина

    26

  • Linka

    17

  • Irchik

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Виолетта Дрякина , нежелательно птахе жить в круглой клетке. Жердочки тоже следует поменять на деревянные причем разного диаметра. От пластиковых жердочек нередко бывают намины лапок.

опишите рацион птицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина шикарный цвет птички. Круглая клетка очень плохо влияет на психику птицы ?.

От пластиковых жердочек могут образовываться со временем намины. 

Пол птички спросите здесь, они любят такие вопросы

https://m.facebook.com/groups/2025259217691612/?ref=group_header&view=group

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Спасибо большое за совет,клетку будем менять. Попугайчик у нас всего 3 дня. Я сказала бы даже очень ручной. Первый день,не выпускала из клетки,свет на ночь оставляла. На второй день клетку открыла,но не выходил... Вылетел на 3 день. Меня не боится,даже наоборот очень любопытен... Летает изучает местность,рассматривает все... Ведёт себя тихо... Вот только когда вылетел услышала как он поет... В клетке-грустит... Я клетку поставила рядом с собой,но сильно к нему не пристаю. Ест хорошо. Смесь зерновая для средних попугаев "Природа", капуста соломкой-  ест,яйцо вареное ест. Марковь-ест. Яблоко тоже порезала,но интереса не проявляет. Вот пока как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka Спасибо большое за совет,клетку будем менять... И жердочки  тоже... И спасибо за комплимент))) Цвет и нам очень понравился,не обычный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина, яйцо вареное лучше не давать, во-первых, оно стимулирует половую активность, во-вторых, оно в чрезмерном количестве вредно для попугайной ЖКТ. Может из-за яйца заболеть так, что ой-ой-ой... Корм лучше сменить на РИО или на престиж, падован, верселе-лага, витакрафт. А овощи и фрукты предлагайте все равно! Рано или поздно распробует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окрас у птички правда необычный. Честно, никогда такого не видел! Красавец он у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов ,спасибо... Не знала,что яйца нельзя... Продавец сказал положить((( Уберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Виолетта Дрякина сказал:

Смесь зерновая для средних попугаев "Природа", капуста соломкой-  ест,яйцо вареное ест. Марковь-ест. Яблоко тоже порезала,но интереса не проявляет. Вот пока как-то так. 

Ой Природа - сразу нет. И здесь и на других форумах полно случаев - птицы травятся им. Поскольку это зерноядные птички - животный белок (яйца) садит печень и почки. Продавец видимо его не очень качественно кормил. Собственно они все в основном кормят дешевыми кормами (в лучшем случае) или протухлым зерном - им бы с экономить и подороже продать, а лечить птицу потом вам. 

Вот вам напоминалка как выбирать корм для вашего  красавца

20200127_220627.png

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, есть смысл пропоить попугайку карсилом, можно представить как его кормил предыдущий хозяин. Прикрепите здесь фото помета, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дз@Linka Яяя@Linka,спасибо за рекомендации...  А Карсилом как пропаить,не подскажите???Фото прикрепляю...

IMG_20200216_181758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka, может лучше не карсилом, а сухой расторопшей( хотя в принципе одно и то же)? Ведь птичка еще не больна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С таблетки смывают коричневую и белую оболочки, а оставшуюся бежевую часть крошат и посыпают суточную норму (2-3 чайные ложки) зерносмеси/каши (при этом зерносмесь чуть сбрызнуть водой, чтобы частички препарата прилипли). То есть суточная доза Карсила - 1 таблетка, минимальный курс - один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он странный! Непривычно. ? каждый раз в вашу тему захожу, каждый раз удивляюсь этому "апельсину" ??.

Карсил - одну таблетку в день покрошить на корм (предварительно смыть оболочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka, чисто теоретически, не может ли быть такой окрас из-за комбикормов? Просто слышал, что от них окрас становится интенсивнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов ,@Linka, Спасибо большое за рекомендации. Будем менять и корм и клетку.... Знаю,как потом тяжело лечить,не хочется этого((( А вообще птичка очень потешная...Он как то очень быстро адаптировался... Наверное особенность Какариков))). От меня не отходит,уже прилетает и на голову садиться и с рук ест... Просто прелесть,даже не ожидала,что это может так быстро произойти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виолетта Дрякина сказал:

Особенность Какариков))). От меня не отходит,уже прилетает и на голову садиться и с рук ест... Просто прелесть,даже не ожидала,что это может так быстро произойти))))

Уж очень он как-то быстро приручается. Птичка случайно не выкормыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евгений Попов сказал:

@Linka, чисто теоретически, не может ли быть такой окрас из-за комбикормов? Просто слышал, что от них окрас становится интенсивнее. 

Я без понятия,  интенсивнее, но не сменить цвет с желтого на оранжево-красный... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина касательно цвета спросите в группе "Пичканутые" или разрешите мне спросить. Очень любопытно, что скажут птичники с какариками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka @Евгений Попов @Евгений ПоповПопоПоповПопоПоповППоПопоПоповПопПоповПопоПоповПопоПоповППоПопоПоповП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виолетта Дрякина сказал:

@Linka @Евгений Попов @Евгений ПоповПопоПоповПопоПоповППоПопоПоповПопПоповПопоПоповПопоПоповППоПопоПоповП

Я так поняла это уже какарик  пишет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов ,даже не знаю. Очень похоже на правду. У меня до этого были волнистые и Кореллы... Такого никогда не было. Минимум период адаптации 2-3 недели,а то и дольше,месяц точно... А здесь сразу... Я в шоке))) Он ко мне как к маме летит... Это только 3 день.IMG_20200216_112545.thumb.jpg.112b836f349badd5fdd73f68bad48303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka, о господи, откуда меня знает какарик:shok:!? Продавец вам точно что-то не договаривает насчет птички... Какой-то он у вас странный... Необычный окрас, слишком быстрая приручаемость,да еще и меня знает... Все сходится! У вас не попугай, а инопланетянин-шпион с планеты Нибиру! Будьте осторожны! Он может поработить вас своей красотой и лаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина@Евгений Попов  автор, я вас огорчу, птичники говорят, что птиц крашеный, я думала шутят ?????

Screenshot_20200216-184105.jpg

Screenshot_20200216-184131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka ,как это крашенный!:shok: Как можно покрасить птицу?! Ладно, рыб и креветок красят инъекциями, но с птицей-то как? И главный вопрос: ЗАЧЕМ??!! Чем хуже натуральный окрас!? Эх, не понимаю я таких заводчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого никто сказать не может. У тех одесситов, кто купил таких же пока ничего не случилось. Во Одесса промышляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина не вздумайте от него отказываться и назад горе-продавцам нести. Птиц такой хорошенький, к вам на руки сразу пошёл - не хочет возвращаться, вы его считай спасли. Купайте его чаще, обеспечите хорошим кормом. Какую водичку птиц пьет? Давайте ему пока минеральную воду без газа или ту, что для деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина, раз все это происходит в одном городе, то и продавец один. Раз пострадавших много, почему бы вам не собраться вместе и не написать заявление в полицию? Вряд ли поможет, но вдруг... Хоть припугнуть "маляра" получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина, можете потом скинуть фото после отмывки? Интересно, какой у него настоящий окрас. И птицу назад не возращайте:stop:! Она и так столько натерпелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Linka сказал:

@Виолетта Дрякина не вздумайте от него отказываться и назад горе-продавцам нести. Птиц такой хорошенький, к вам на руки сразу пошёл - не хочет возвращаться, вы его считай спасли. Купайте его чаще, обеспечите хорошим кормом. Какую водичку птиц пьет? Давайте ему пока минеральную воду без газа или ту, что для деток.

И карсил. Теперь уже точно он нужен. Во всяком случае, не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов Нет, конечно не откажусь... Птицу жалко... Он дороже нам его продал....Цена на этого была дороже... Кошмар,как так можно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Евгений Попов сказал:

@Виолетта Дрякина, можете потом скинуть фото после отмывки? Интересно, какой у него настоящий окрас. И птицу назад не возращайте:stop:! Она и так столько натерпелась...

Какарики сами любят купаться. Купать принудительно их не нужно, просто купалку предлагать. И в доме должно быть тепло соотвественно, абсолютно никаких сквозняков

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka  Воду даю кипячёную, Закипят да и налила в бутылочку-остывать.... Потом наливаю. Меняю 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Linka сказал:

Какарики сами любят купаться. Купать принудительно их не нудно просто купалку предлагать. И в доме должно быть тепло соотвественно, абсолютно никаких сквозняков

@Linka, так я и не предлагал его насильно купать.

@Виолетта Дрякина

Только что, Виолетта Дрякина сказал:

@Linka Водичку для купания теплую наливать???

Да, но только не горячую, комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов Кошмар,я в шоке до сих пор... Как можно было покрасить??? Правда, Одесса есть Одесса.... У меня шок до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Linka сказал:

За раз не смоется. Девушка пишет, что птице понадобилось три месяца

@Linka, так я понимаю, что за раз не смоется;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виолетта Дрякина сказал:

@Linka  Воду даю кипячёную, Закипят да и налила в бутылочку-остывать.... Потом наливаю. Меняю 2 раза в день.

Вода кипяченая - это считай дистелат. Все элементы питательные с организма  вымоет. Кипяченую нельзя!

Вода хорошая для питья им очень важна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka Спасибо Вам за помощь))) Это надо же таким образом деньги зарабатывать... Потом сброшу фотки, после отмывки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.