Перейти к содержанию

Сдача анализа на простейших. Есть вопрос, помогите, пожалуйста.


Koalla88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Ситуация такая - хочу сдать анализ на простейших, но они, как известно, погибают за 30-40 минут вне тела животного, а лямблии вообще за 15 минут. Почитала, поняла, что погибают из-за смены температуры и открытого воздуха. Если я, допустим, наберу воды в термос 37 градусов, помещу в баночку свежий помёт, положу ее в этом термос, и потом сразу повезу в клинику на анализ. Даст ли такая "среда" более длительное время для того, чтоб простейшие микроорганизмы не погибли?

Просто мне в клинике довольно настойчиво предлагают диагностику ПЦР. Но я почитала форум, и пришла к выводу, что и без ПЦР паразитов у птиц отлично находят. И я так же знаю, что паразиты могут быть не в каждой кучке помета, именно поэтому я не хочу 2-3 раза тратить не малые деньги на ПЦР-диагностику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.