Перейти к содержанию

Как правильно повесить люминисцентную лампу для волнистика


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго дня! Изучив множество информации об освещении для птиц, решила приобрести лампу Филипс 950 и к ней светильнмк со встроенным Эпра. Есть пара вопросов, лампа должна светить напрямую, то есть защитное сиекло нужно будет снять? Светилтник можно обычный использовать или с какими то специальными отражателями? И главные вопросы, как правильно расположить подобную лампу? На стену над клеткой можно? И на какой высоте от клетки? Заранее спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х, могу подсказать лишь как расположить лампу, остальное не знаю. Лампа должна висеть на высоте 30 см от верха клетки, и на высоте 15 см от самой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа Philips 950 - обычная лампа видимого света (не заявлена как источник ультрафиолета), думаю, потому нет необходимости убирать защитное стекло или особых требований к отражателю. Единственное требование - комфорт и безопасность птиц, чтобы небыло слишком ярко, темно или контрасно. По яркости и визуальному спектру эта лампа соответствует лампе Аркадия, потому можно придерживаться требований к расстоянию для лампы Аркадия (30 см от головы птицы в ближайшей точке). Я бы осветил часть клетки, чтобы птица, если захочет, могла уйти в тень.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Спасибо большое, вся поняла) Значит тень все-таки нужна, я думала это только к уф лампам относится. А что бы тень организовать, нужно часть клетки занавесить чем то? И еще один вопросик, подобные лампы весь день должны гореть, в любое время года? И только когда не хватает естевственного света от окна, как правильно интересно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х, весь день гореть УФ лампы не должны! Не более 4 часов! Больше данного времени уже будет вредно. Но так как у вас обычная лампа, то гореть ей можно и целый день. Чтоб получить тень, надо занавесить чем-то(к примеру,полотенцем) часть клетки или прикрыть ширмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов Понятно! А вот весна-лета, в солнечную погоду достаточно светло же в комнате, нужна лампа? Просто я читала, что им в любом случае недостаточно обычного света. И можно интересно по мимо этой лампы включать еще обычную накаливания? Не навредить бы просто)    

Изменено пользователем Анна-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х, вроде бы оконное стекло не пропускает ультрофиолет, поэтому лампа, наверное, нужна. В солнечные дни, птиц можно выносить на балкон, тогда они получат натуральный ультрофиолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.