Перейти к содержанию

ЕленаЛМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Молоденький волнистый попугай, ещё есть шапочка на голове. Через полтора месяца после покупки постоянно рвёт непереваренным просом,но сухим,без слюны. В помёте тоже присутствуют непереваренные зёрна. Кроме проса есть другую пищу не хочет. Всё это длится уже несколько месяцев. Лечила Карсил, Панкреатин, Лактобифид на корм, в поилку Ветом. Да, в ветаптеке посоветовали дать песок. Но от песка ещё хуже. Птичка начинает кушать, потом бежит есть песок, выталкивает просо и снова бежит к корму. Вот такой круговорт. Пока песок убрала. Сейчас ещё подключила Кальфостоник. 2 недели получает, толку мало. В целом птичка более менее активная, чистит пёрышки.
Подскажите, пожалуйста, что нам дальше делать??? Как  вылечить птаху??? Спасибо!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
1 час назад, GalaGala сказал:

@ЕленаЛМ скажите птичке стало лучше ? 

Да, спасибо, птичку вылечила)))
Просто начала тогда давать запаренную кашку (гречка, рис, пшено), а просо убрала совсем. Кормила запаренной кашкой где-то с полгода точно, а потом решила попробовать просо. И всё  хорошо.
А песочек в клетке стоит, папужка ест его иногда. Это мне в зоомагазине посоветовали для лучшего переваривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаЛМ очень рада за вас )А как приучили к каше ? Моего тоже рвёт зерном , а к кашам не притрагивается , ни к ками . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, GalaGala сказал:

@ЕленаЛМ очень рада за вас )А как приучили к каше ? Моего тоже рвёт зерном , а к кашам не притрагивается , ни к ками . 

Мой тоже не ел кашу до этого, сколько не предлагала, только просо. Ветеринар с птичьего рынка посоветовал мне убрать просо из клетки  и посадить попугайчика на сухари и воду. Я так и сделала, корм из клетки убрала, натёрла горбушку белого хлеба на тёрке. Попугай к сухарям не притрагивался, вместо этого бегал по полу и искал просо, которого не находил. Я запарила кашу, поставила попугаю, и о чудо, он налетел на неё, как с голодного края.
В общем, голодный очень был, поэтому пришлось ему довольствоваться кашей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.