Перейти к содержанию

Оцените состояние здоровья


yanalev

Рекомендуемые сообщения

 2. напишите вид птицы; волнистик

3. её возраст и пол; самец, по словам пред. хозяина ему 3 года. 4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); корм Папужка Энергия, вода питьевая, сепия, минеральный камень. Больше ничего не хочет есть.

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; с 11 до 23, влажность и темп-ра в норме ( около 25°, влажность %20).

6. опишите настораживающие вас симптомы; оперение и плохо стоит на лапках, а так-же цвет лапок, клюва и кончика языка синий.

7. напишите, как давно птица болеет; я не знаю, купили таким.

8. если птицу уже лечили то, пишите: во время линьки серу на корм, в поилку 2 месяца давала кальция глюконат ( 3 мл на 100 мл воды ), выжимаю соки апельсина, яблока, лимона и в поилку, неделю назад закончили Гепатовет ( 0,1 в клюв 1 раз в день 3 недели ). Лапы мажем Левомеколем 1 р в день ( у него небольшие намины от пластика ). Начали его выпускать месяца 2,5 назад.  8.1. какие исследования, где и как давно проводились; только визуальный осмотр и взвешивание ( 42 гр ).

8.1.1. каковы их результаты; - 8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; Описала выше8.3. каковы результы:

Попугай стал гораздо активнее, научился летать, начал щебетать и вцелом, выглядит здоровее.

Но на перьях начали появляться чёрные точки. У попугая после нагрузок есть свист при дыхании. Лапы у него холодные ( после нагрузок немножко разогреваются ).

20200208_111539.jpg

158121145162964440131.jpg

1581211472141-1612399526.jpg

158121149098050591464.jpg

Изменено пользователем yanalev
Нечайно создала две одинаковые темы ( из-за глюка телефона )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yanalev сказал:

  напишите вид птицы; волнистик

3. её возраст и пол; самец, по словам пред. хозяина ему 3 года. 4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); корм Папужка Энергия, вода питьевая, сепия, минеральный камень. Больше ничего не хочет есть.

 опишите настораживающие вас симптомы; оперение и плохо стоит на лапках, а так-же цвет лапок, клюва и кончика языка синий.

 

 

 Птичке срочно нужно менять рацион! Неудивительно, что у нее с такой диетой плохое оперение!  Корм поменяйте на РИО или на: витакрафт, престиж, падован,верселе-лага. Корм Папужка-энергия выбросите на помойку! Им даже уличных птиц кормить не желательно! Фрукты обязательно предлагать, даже если не ест. Попугаи-страшные консерваторы, но в конце-концов должен распробовать. Витомины попугаю давали? Ели нет, тот нужно пропить курс.Витамины приобретите  фирмы Beaphar.Ни за что не покупайте Радостин.И здоровья вам и вашему птицуну:fly:!

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это единственный корм, который нам доступен, так как мы из очень небогатой семьи и корм за 100 грн позволить не можем ( у меня не одна птица ), но я тщательно пересматриваю, чтоб корм выглядел хорошо. Но я подумываю перейти на самодельные корма, чтоб небыло лишних добавок в виде синтетических витаминов. По поводу витаминов: мне сказали лучше не давать, так как та же самая синета на клюве может говорить об опухолях, а при онкологии витамины нельзя. 

Спасибо за Ваш совет! Обязательно прислушаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yanalev, если так все плохо, то перейдите лучше на самодельные корма. Их плюсы: относительная дешевизна, большое количество корма про запас( так как разные составляющие продают в мешках), богатый выбор ингридиентов( здесь все зависит от вашего воображения). Минусы: очень сложно составлять соотношение семян в корме, можно натолкнуться на браковку,нет дополнительных витаминов и микроэлементов( придется давать витамины!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов Корма без витаминов -это " не браковка", а рекомендованные на форуме корма. Рекомендуются корма известных производителей без добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай, извините, не то имел в виду. Самодельные корма не имеют в составе многих элементов, которые просто невозможно добавить, из-за того, что в продаже они не имеются, и их нужно очень мало. Это: морские сушеные водоросли, листья эвкалипта кусочки ракушек устриц и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yanalev в Рио есть, ознакомтесь с  составом, в престиже есть две линейки кормов -без добавок и с гранулами ВАМ , птице , до выздоровления  и без диагноза лучше без добавок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чём. А витамины вообще стоит только по назначению врача давать... Есть у меня уже печальный опыт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.