Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Укропка живет с нами уже 2,5 года. Нельзя сказать, что птица зависима от человека, но и не дикая. После приручения наше общение происходило с разным успехом.... то он как липучка все возможное время сидел у меня на плече и требовал всяческого общения с ним.... то находя более интересные занятия, увлекался ими на столько, что и не замечал меня неделями... я лишь, как девка Паранька, была у него в услужении. Не спорю - у птицы тоже должна быть личная жизнь.
Когда мы жили у свекрови, т.к. она сидела почти постоянно дома с ребятенком, Укроп был почти весь день на вольном выпасе. В конце прошлого года мы переехали в отдельное от свекрови жилье. И Укропу пришлось проститься с вольной жизнью... и не смотря на то, что попугашке была приобретена просторная клетка... он явно не доволен заточением.
Естественно по возможности птицу выпускаем на прогулку. Но единственным его развлечением вне клетки стало общение со своим отражением.
А последнее время это стало маниакальной зависимостью.... мне кажется он и гулять то просится лишь для того, что бы покривляться перед своим отражением.... Днем пока в клетке не переставая орет до тех пор пока к зеркалу не подкатишь... зовет наверное. Как к зеркалу подкатишь... орет... по другому, но тоже орет... Бедные соседи
Вобщем кажется вырос масятка и возмужал.... гармон заиграл, а тут еще весна шепчет ему всякие неприличности.

 

Было решено приобрести ему пару.... Пару не в смысле самку венесуэльца.... вероятность приобретения именно самки мне кажется слишком маловероятной. Хотя если вдруг у кого есть девочка венесуэлка (желательно, что бы было подтверждено результатами анализов), которую готовы продать.... беру можно скзать не глядя.
В принципе, рассматривается приобретение любой крупной птицы. Но изначально хотелось бы посоветоваться с владельцами, содержащими несколько птиц, дабы избежать получения двух сексуально-озабоченных крикунов.
1. Возможна ли дружба между разными породами амазонов или между амазоном и жако? Или веники предпочитают компанию только себе подобных, а ко всем остальным могут в лучшем случае индеферентно относиться?
2. Может помочь сближению птичек то, что вторая птичка будет девочка... например жако... на сколько я знаю у жаков можно визуально пол определить).
3. Есть ли у кого-нибудь опыт содержания птиц разных пород в одной клетке?
4. Если не венесуэлец, то кто предпочтителен в компаньоны Укропу?
5. Приобретение второго попугая может окончательно вывести Укропа из рядов пэтсов?

 

Очень жду советов...
В принципе приобретение 2ой птицы очень давно рассматривалось, но тогда это было только желанием. Сейчас же приобретение второй птицы рассматривается больше как попытка решить проблему поведения Укропа. очень бы не хотелось огрести вместо решения, удвоение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, все Ваши вопросы не имеют однозначного ответа. Воду лить смысла нет, а ответить конкретно не возможно. Даже у определенного Васи Пупкина на сегодняшний день положительный опыт содержания разных птиц в одной клетке, то это не означает сохранение тенденции в дальнейшем. Подбор пары - всегда риск. Я бы попыталась подобрать Укропу родную девчонку в пару. Жакулю для компании покупать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
подтверждено анализами крови.

 

loverbirds,
я не жду однозначных ответов.... мне интересна статистика содержания венесуэльцев с себеподобными или с другими видами птиц.
Если в сегодняшнем опыте Васи Пупкина и пусть еще нескольких владельцев амазона и компани я смогу вывести хоть какую-либо тенденцию... то тему я создала не зря.... Это поможет мне наконец-то решиться на приобретение второй птицы... и возможно избежать дальнейших проблем.
Содержание птиц в одной клетке мне предпочтительно не потому, что денег на клетку жаль, а потому, что птиц приобретается именно для того, что бы им было не скучно. Если будет необходимость будет и вторая клетка. Но это означает, что цель не достигнута.
Мне кажется надежней посадить в клетку вместе с Укропом девченку любой другой птицы, чем пацана венесуэльца. А покупать ДЕВОЧКУ венесуэльца - это что пальцем в небо.... а опыта выбора по визуальным признакам нет.
Это основано только лишь на моем ощущении... и я знаю, что возможно мое ощущение ошибочно. Подтвердить это смогут только люди имеющие опыт содержания нескольких птиц, в том числе и венесуэльцев. И это именно то, что мне сейчас надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, мне кажется лучше взять такую же птицу, но и быть готовыми к тому, что если птицы не подружатся, у Вас будут просто два амазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка,
именно к этому я и не готова... не хочу двух разных венесуэльцев воюющих между собой и живущих по разным углам комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, при любом раскладе Укроп чувствует себя хозяином, подсаживать сразу в его клетку другую птицу неправильно. Птиц нужно сначала познакомить. Вторая клетка, пусть небольшая на первых порах, но отдельная - необходима.
По поводу другой девчонки: думаю, что птицы будут мучиться. Подождите, что скажут тяжеловесы, или напишите им в личку.
Дело серьезное, нужно все взвесить, но риск есть всегда. Еще как несколько сомнительный вариан: обратиться к серьезному продавцу с целью подбора пары. Деньги и время будут целее.
Иногда бывает полезно поставить себя на место птицы. Удачи Вам и Укропчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая клетка есть...
Естественно до полного обследования вновь приобретенной птицы речи о контакте и быть не может

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
амазоны легко составляют пары разных видов, тем более что птица и так долго живет одна, ей всеравно с кем пару делать. Жако нельзя. В лучшем случае будут потасовки, в худшем - драки...
У меня легко составилась пара венесуельцев и разновидная пара Кеша и Вишня (суринамская и желтошейный). К сожалению Кеши больше нет. :(


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, спасибо за инфу.
Желтошейный и суринамский (желтолобый), как мне кажется близкие родственники. И насколько я понимаю у них возможно совместное потомство... наверное поэтому сложилась пара. Возможна ли пара между венесуэльцем и суринамкой? Пара естественно не для выведения потомства... а для плотанических так сказать отношений...
И еще вопрос у Вас сложившиеся пары в одной клетке проживают или только на вольном выпасе?

 


Жаль Кешу :( . На сколько я помню он уже к Вам в солидном возрасте попал. Как Вишня себя чувствует в разлуке?

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

Как Вишня себя чувствует в разлуке?

уже забыла его. и это хорошо.

 

И еще вопрос у Вас сложившиеся пары в одной клетке проживают или только на вольном выпасе?

конечно в одной клетке.

 

венесуэльцем и суринамкой

конечно.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, позвольте Вас поприветствовать! :drinks_cheers:

 

Вы все таки вернулись к этой теме - про второго попугая! :crazy:

 

Давайте и я попробую поделиться личными наблюдениями.
У меня венек и краснохвостый жако.
Из текущего:
1. Мои птицы живут дружно. Отдельные стычки между ними случаются - но они носят локальнй характер, в остальном могут сидеть вплотную друг к другу распушившись - думаю это все объясняет :) Правда у меня такое мнение - что между ними все же сложилась определенная иерархия - Арчи у меня появился раньше, жако позже - жако признает что он на территории амазона и частенько уступает ему "пальму первенства". Пару раз правда, повторюсь, срывался и бил амазона :up:

 

2. Я вхож в их компанию :) Птицы не замкнулись друг на друге полностью, хотя конечно первые компаньоны друг для друга - так что "петсом" Укропчик думаю останется, хотя наверное не в той мере, как раньше.

 

Из "на стадии принятия решения" о заводе второго попугая:

 

1. Птиц должен быть сопоставим по размеру - это важно.
2. Амаазоны довольно воинственные - особенно почему-то выделяли Мюллеров. По этой причине мне не рекомендовали второго Амазона да я если честно не очень и сам хотел - мне хотелось понаблюдать за разными попугаями, а жако всегда очень нравились.
3. Если брать например жако - то самка или самец не есть важно - сексуального влечения быть не должно, так как птицы не встречающиеся в природе, живущие на разных континентах, не должны видеть партнеров друг в друге. Однако - стерпится-слюбится да и любовь зла, как известно :grin: - поэтому влечение может появиться даже у однополых попугаев, вызванные отличными от естественных условиями содержания. Так что если другой вид - берите любого, к тому же на 100% у жако только по внешним признакам пол не определить - да, форма клюва, головы - но все это "заговорит" только для очень опытного глаза :)

 

Из минусов содержания жако:

 

Пудры от него гораздо больше, чем от амазона - так что уборки резко прибавится. Вообще со вторым попугаем уборки прибавится - две птицы "убивают" комнату в принципе за день, за нсеколько уже очивидная антисанитария - так что будьте готовы :)

 

Но несмотря ни на что, я бы Вам рекомендовал в качестве второй птицы либо Жако, либо краснолобого или суринамского амазона, либо БЖК (самый мелкий подвид).

 

Вам будет очень интересно понаблюдать за РАЗНЫМИ попугаями, так как при всей схожести их повадок - все же поведение у них совершенно разное. Поэтому какаду или жак добавят Вам веселья, интересных наблюдений и уборки помаксимуму!!! :crazy:

 

Сорри, пишу в торопях, пишите к какому варианту склоняетесь :drinks_cheers:

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
Укроп одичает очень быстро. Так же случилось с Вакой, когда я купил Козульку.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Deja vu,
подойдет любой вид амазона, но не жако есессно. Это пожалуй хотелка для Вас ;)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, слежу за мыслью.
Раста у меня тоже почти 2, 5 года, тоже хочу составить пару. Но именно пару. То есть договориться с продавцом о возврате, за свой счет - анализы на определение пола.

 

Не знаю что там говрят про агрессию мюллеров, насколько я вижу - они инфантильные тормоза, и в парке птиц то же самое. Кстати, в парке птиц они вроде бы размножались.

 

Так что присоединяюсь к размышлениям, может и мне кто что подскажет. Хочется полноценную пару, с птееееенчиками :wub:

 

:sp: жако буду приобретать отдельно для себя, как пэтса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, при всем моем к Вам уважении, и как к форумчанину и как к разводчику - Ваше мнение что жако неподходящий вариант считаю субьективным, поэтому с "есессно" на мой взгляд Вы всеж горячитесь :new_russian::grin:

 

У меня амазон и жако вполне нормально живут в одной комнате уже два года - так что не притендуя конечно на абсолютную истину, я всеж имею основания утверждать что и с жако возможен хороший вариант.

 

Если Deja vu нравится и интересен жако - не вижу преград, тем более зная Юлию лично - уверен все у нее будет как надо :)

 


Не знаю что там говрят про агрессию мюллеров, насколько я вижу - они инфантильные тормоза, и в парке птиц то же самое.

229403[/snapback]


 

Джа, извините, но очень :rofl::rofl:
Лихо Вы высказались :grin: Я тоже так отзывался о моем Арчи - а сейчас выяснилось что у него на само деле такой противный характер - что аж страшно :grin:
:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
гм. наверное либо Вы не так поняли, либо я не так выразил мысль :wacko:
как я понял тут обсуждается именно пара для амазона, а я имел ввиду что в пару к амазону (именно в пару) жако не подойдет (что разумеется). А в просто как второго питомца завести можно! :crazy:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, у моего Расты действительно препротивнейший характер. То есть с моей конечно точки зрения :) На самом деле, я думаю ему просто интереснее будет общество собрата, а с нами он общается с неохотой, вынужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, у моего Расты действительно препротивнейший характер. То есть с моей конечно точки зрения

230753[/snapback]


 

Тогда примите поздравления :friends::grin:

 

Видимо у амазонов есть такой подвид - называется "шельмецы" - ты к ним со всей душой, а они на тебя можно сказать "из под хвоста" :grin: - вот и приходится увеличивать поголовье во вред своему фри-тайму :huh1:

 

:sp:
Честно говоря очень люблю мюллеров - за их оперение и размеры! Но сам для себя уже решил - третьему попугаю точно не бывать! Может тока когда стану богатым и буду иметь коттедж - тогда пополнюсь какаду а там посмотрим от размера богатства :up:

 

Джа, :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, точно, похоже у меня и есть такой шельмец :grin:

 

Он у меня кстати такой еще необычный по окрасу, у него на головушке не только желтое пятно, но еще и красненькое есть :) А иногда... иногда он бывает очень ласковым, сидит на мне часами, просит его чесать. Но видно же, видно, меня не обмануть, что людей он не любит. Не боится, но просто не любит.
Сначала я хотела просто жако завести, держать в разных клетках, а потом подумала: какая разница, один амазон или два. А вдруг почучится его размножить :dribble: Представляете, птенчики! Я дневник Амазоны читаю и млею просто, уже и про брудеры, и про инкубаторы перечитала, но решила пока отложить. Вот с личным разберусь и тогда :nyam:

 

А мужчину моего уговорить не могла сначала, помогло только железное "да ты знаешь сколько стоит птенчик амазона" :grin:
Он так резво согласился, прямо скорее-скорее поехали в твой Красногорск пол определять и пару искать будем :rofl: Я тут же начала рассказывать про шансы на размножение, про трудности, но его уже понесло, меркантильного моего :grin:
Зато теперь я буксую. Дети - это сурьезно! :crazy:

 

Добавлено

 

Вот у нас какая бошечка :grin:
rasta7_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой красавчик-смотрю и любуюсь! Красное пятнышко очень украшает- вот бы передавалось по наследству!
У желтолобых тоже бывают вкрапления красного, но вот у моего эти вкрапления скрыты всетаки за желтым ( перья повыщипать что ли? :shok: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание на то, что в продаже нет птиц не на птичке, не в зоомагазинах.
Я что-то пропустила? Введен какой-то запрет на продажу птиц? В связи с чем, уж не с птичим ли гриппом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
Слышала в новостях, что на птичке летом появятся только попугаи, домашней птицы не будет. А в зоомагазинах, по крайней мере у нас, продают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джа, КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :up:
Потрясный амазон! Я с красным пером на лобике тоже никогда раньше не видел - очень супер!!!!

 

Насчет всего остального - раз дневник Амазоны читаете - значит знаете о чем говорите :) Супруг же Ваш чувствуется грамотный человек - стремление размножить доллары еще никогда и никем не считалось делом зазорным, а Вы уж проследите - чтоб и амазон в накладе не остался :grin:
:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник,
У нас в Бетховине, возле м. Бибирево, всегда продавали волнистиков, карелл, амадинок, кенаров, и прочих не крупных птиц. Сейчас даже волнистиков нет. Вот и подумалось, что прикрыли торговлю птичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере уже год как запрет на продажу, так что торговцы придумали сделать проще: завозят птичек в магазин. вешают табличку, мол , птица не продается, извините! Но купить может любой желающий- один звонок хозяину магазина и дело в шляпе! У вас тоже скоро так будет! Если уже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все у нас продают, и ценники на них висят. Просто у них все "права" куплены. Поговорили с кем надо, дали на лапу и дело в шляпе.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремление размножить доллары еще никогда и никем не считалось делом зазорным,

сразу видно - не знакомы Вы с разведением, уважаемый Артём, :crazy: Тех жалких грошей - что остаются с продажи птенчиков, едва-ли хватает на корм птицам и на возмещение того-же стресса, что проходит во время роста детей... Я могу смело говорить - я знаю, что выносила моя мама с нами мелкими... :crazy::crazy::crazy:

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно - не знакомы Вы с разведением, уважаемый Артём,  Тех жалких грошей - что остаются с продажи птенчиков, едва-ли хватает на корм птицам и на возмещение того-же стресса, что проходит во время роста детей... Я могу смело говорить - я знаю, что выносила моя мама с нами мелкими... 

234116[/snapback]


 

robo-devil, хоть я и действительно не знаком, но это конечно шутка была с моей стороны :drinks_cheers: Просто Джа назвала своего спутника меркантильным - а я решил поднять авторитет ее супруга - сказав что для человека не искушенного такой красавец как амазон Джа совершенно естественно представляется весьма ценным кадром :grin: Мы все не первый год на форуме - и я, и Вы, и Джа вот и бодрим друг друга мыслью о долларе :)

 

Конечно разведение таких попугаев это огромный труд, огромные затраты времени и наложение значительных ограничений на свой быт, если пару содержать в квартире. А про финансовые затраты я могу только догадываться - ведь и родителей и птенчиков надо очень качественно выкармливать, чтобы заложить в их организмы здоровье и долголетие не слабее того, что дает им Природа в естественных условиях.

 

Я ни в коей мере не заблуждаюсь на этот счет - людям кто взялся за это - мое огромное уважение!!! Я, кстати, дал себе зарок - больше никогда не приобретать птиц отловленных в природе, покупать только у разводчиков, которые есть на форуме и одним из которых насколько я знаю Вы являетесь. Лично мне Вам было бы не жалко заплатить за птенчика по максимуму - так как тем самым я вкладываю деньги не в чей-нибудь мерседес, как при покупке в магазине или на рынке, а в защиту дикой природы и в зобики маленьких птенчиков в Вашем мини-питомнике :) Уж дагадываюсь куда у Вас деньги пойдут - какие тут "заработки" :friends:

 

Ну а Джа и ее супругу все равно желаю всяческой удачи - мюллеры нужны нашей стране - сомнений в этом лично у меня нет никаких :grin:

 

:sp:
Насчет отловленных птиц - конечно можно объявить бойкот и перестать тем самым потворстовать дикому бизнесу - но что будет с теми кто уже пойман - у них иногда такое положение, зачастую птицы обречены - что... одним словом замкнутый круг какой-то :(

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, :friends:
Вот только к сожалению большинство людей всегда торгуются до хрипоты. Оч жаль. ведь собак и кошек хороших они покупают так-же за дорого, а вот почему-то попугайченка, выкормленного, выращенного импринта им надо за копейки... :crazy:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, думаю постепенно люди будут приходить к этой мысли - в конце концов чтобы зло властвовало - достаточно чтоб хорошие люди просто бездействовали.
Это я про вопрос дикого отлова с одной стороны и поддержке заводчиков с другой :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила смотреть птичку. Маленькая... Как мне показалось на много меньше Укропа. Клюв гладкий почти черный... с небольшим налетом желтого... даже не желтого, а светло-желтого.... почти белого. Очень маленькое надклювье (место, которое восковицей у волнистиков называют).
А еще меня удивил цвет пера.... светло-салатовый с фиолетовым отливом на животе. Не как на лбу, а именно при определенном угле осмотра.
Мне показалось, что птичка действительно молодая.
К сожалению я так и не смогла разглядеть явные признаки самки.... Пожалуй только более широкий постав лап..... и еще очень глубокая бороздка между лапками, доходящая до середины животика и разделяюща перья пополам так, что сквозь эту бороздку видно кожу.... при том, что остальное оперение очень хорошее.
Вобщем я в растеренности. Очень нужно увидеть фотки самок в разных ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
восковицей у волнух называется та синенькая или коричневая "блямбочка" над клювом. Надклювье - это верхняя часть (челюсть) клюва... фу, как загнул :crazy:
Добавлено

 

Deja vu,
фотик накрылся. я могу фотографировать, но изображение на комп он не передает. Постараюсь поскорее.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
Вам можно было самой сфотографировать ту птичку и выложить фото, глядишь кто-нибудь что-нибудь и посоветовал бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению под рукой не было фотика... Увидела объявление про продажу... поехала после работы и посмотрела.... Хозяйка в принципе обещала фотки сделать и выложить... Если не смогут - напрашусь сама на фотографирование.
Именно про восковицу я говорила.... не знаю как она у амазонов называется.... очень маленькая и плоская... почти как продолжение клюва. У Укропа - она выпуклая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не претендую на истину - но ИМХО определить самочку по фото - это некое шаманство, которое может повлечь за собой неправильные выводы.

 

Насколько я слышал, в р-не м. "Улица 1905 года" (визитка не с собой, точно не помню адрес и название, хотя оно всем известно итак) - ну там где почти все форумцы по направлению уважаемого Валентина проверяли своих птиц на орнитоз - пол устанавливают не только по крови, но и по помету и вроде по перу.

 

Но даже если я путаю, и вариант только по крови - я бы заплатил за анализ и заплатил за резерв птицы - так как если задаться целью создать именно пару, самку я бы брал только после лабораторных анализов.

 

Deja vu, в любом случае желаю удачи, если коллективно получится верно сориентироваться по фото - будет здорово :drinks_cheers: Я, к сожалению, не помошник - пол моего Арчи мне не известен :huh1: , поэтому его фото ничего не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, я взяла несколько перьев от птички.
Кстати вопрос.... на сколько "свежие" перья для анализов нужны? Перья лежат в пакетике с пятницы.... такие еще годятся или нужны совсем свежие?
Если б вы подсказали где именно на 1905 г. делают анализы я бы с удовольствием отвезла бы туда.
Вобщем, что касается фоток - думаю не помешает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес там Звенигородское шоссе вроде, точный адрес и телефон смогу только завтра выложить. Но наверняка кто-то из форумчан подскажет - ну лаборатория, куда Валентин на орнитоз проверяться отправляет!!! Люди?! :huh1:

 

Про свежесть пера можно по телефону уточнить, я не знаю...

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю чего никто не подсказал, а я вчера не мог выйти на форум...

 

Я имею в виду Центр Молекулярной Диагностики инфекционных болезней животных и птиц ВГНКИ (название возможно старое), адрес Звенигородское шоссе д.5
тел. (495) 256-80-33, 259-27-48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Артем, я уже нашла адрес... звонила туда. Мне сказали, что мои перья не пойдут. Нужны те, на которых есть эпителии.... а проще сделать мазок из клоаки. Но к сожалению не могу связаться с хозяйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, насколько я знаю мазок сделать не сложно, можно самому и поместив в спец камеру доставить в клинику. Все необходимое Вам могут предварительно в клинике выдать, надо будет только заехать туда накануне. Ну или уж птица потревожить и привезти, договориться с хозяйкой, всеж и она должна сделать какие-то шаги чтоб ее птичка попала в хорошие руки с одной стороны, а с другой и вовсе в пару! :dribble:

 

Юлия, желаю Вам удачи в этом деле - пишите пожалуйста о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.