Перейти к содержанию

У щегла слюни после еды


Алиса222

Рекомендуемые сообщения

Три месяца назад заметила, что у моих 2 щеглов появились слюни/слизь. За пределы клюва она не выходит, при открывании клюва тянется с нижней половины клюва к верхней. Я их вытираю, а после еды она опять появляется. На зеве там глубоко всегда присутствует слизь, даже при дыхании слышно. Часто и громко глотают, одна птица дышит хуже другой. Помет и поведение в норме. Отпаивала ромашкой неделю и трихополом. Не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алиса222 сказал:

трихополом

Какой концентрации и как дозировали?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворяла 1/4 таблетки в воде, 2 раза в день, курсом 6 дней

Изменено пользователем Алиса222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Алиса222 сказал:

Растворяла 1/4 таблетки  в воде в поилке, 2 раза в день, курсом 6 дней

Трихопол до конца не растворяется в воде, оседает на дно, плюс птицы могут пить, могут не пить эту воду, поэтому сказать, что птицы получали какое-то лечение нельзя.

Почему Вы решили, что это трихомоноз? Слизь и хлюпы при дыхании бывают при разных заболеваниях, в частности при микоплазмозе, а это лечится антибиотиками, при глистной инвазии тоже слизь бывает.

Нужны анализы.

Переношу в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @OFAа простуда это может быть? Я закапала в нос птице альбуцид, он прочихался и стал немного лучше дышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Кузяныч лечила всем чем только можно, всеми лекарствами, от азитромицина их стало меньше, но не исчезли и недавно я их выпустила в лес, там как раз я видела пару других щеглов. 

Изменено пользователем Алиса222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.