Перейти к содержанию

Ооцисты. Помогите разобраться


АнастасияМ94

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пожалуйста помогите с лечением птички. Купили Кореллу 7 месяцев, месяц живёт у нас. Весит всего 50 г. Стал плохо себя чувствовать и всегда был очень растрепанный. Хоть и ест хорошо, корм Rio, каши, фрукты. В городе орнитолог нет, еле нашла место где хотябы взяли анализ на паразитов. Нашли ооцисты Eineria. Ветеринар выписал Нистатин и Метронидозол. Можно ли так лечить? И у последнего не поняла дозировку(

20200204_152202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АнастасияМ94 сказал:

Нашли ооцисты Eineria

может Eimeria? Выложите фото бланка анализа. Пока ничего не давайте, тем более в поилку ни нистатин, ни метронидазол не даются, они полностью не растворяются, оседают на дне. И сколько выпьет птица, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поилку сказали на утреннее питье, сколько выпьет утром, а потом менять на воду. Один раз я так уже дала, до вашего комментария, что тогда делать, если не эти препараты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш корелла весит критически мало! Нужно срочно разогнать массу тела до 75грамм хотя бы!

Ищите смесь нутрибёрд а21 / а19 вам нужно 50..100гр смеси. Спрашивайте в ветаптеках и у заводчиков птиц.

Без этого будет крайне трудно откормить вашу птицу.

Вспомните, он сбросил вес когда заболел или был таким как только оказался у вас?

Попугаю с такой низкой массой тела нужен круглосуточный обогрев лампой накаливания 60Вт или инфракрасной 150Вт, лампу установить над одним из краёв жёрдочки выше крыши клетки так, чтоб под лампой было +35..+40 градусов, а попугай мог подходить погреться или отойти туда, где прохладней по желанию.

 

Сейчас вам в приоритете окормить попугая.

 

Можете уточнить количество ооцист эймерий?

 

 

Дайте фото попугая крупным планом на жёрдочке (вид туловища спереди, сбоку и сверху).

Макросъёмку помёта птицы с расстояния 4..5см.

 

Против эймерий, на сколько я нашёл, более безвредный для птицы назначали бисептол.

 

@Zosia, посмотрите, пожалуйста, что лучше подойдёт этому кореллке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению кол-во ооцист уточнить не могу. Взвесила его неделю назад только, внешне был таким с момента покупки, но первые две недели он вёл себя активнее хоть и был всегда "лохматый". Вот неделю назад резко снизилась его активность и я стала искать причину. Нашла где примут на паразитов. Для нас стало удивлением, что он мало весит так как он постоянно ест, корм или всё что ему не предложить (каши, овощи, фрукты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой стал после того как я дала ему лекарства, жидкий и жёлто- зелёный (на фото получился более бледный)

20200205_153732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на работе, вечером выложу с других ракурсов фото (на носу остатки каши и свеклы)

20200205_155950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зубочисткой разорвать КАКАХУ - там внутри какого цвета? просто ели это кал такой светлый почти белый -то это швах поджелудочной (мне так мой врач говорит), ну и мочи тут у вас тоже много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обратилась к орнитологу онлайн, ничего хорошего мне не сказали Назначили много серьёзных препаратов  

"Нистатин: 1 таблетка разводится в 1 мл воды и дается 0,05 мл раствора 2 раза в день клюв. Раствор годен 24 часа.

Купите завтра еще гепатовет в зоомагазине,  синулокс тамже и дронтал для кошек. 
В обычной аптеке купите витамин С в ампулах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Delfin сказал:

ну и мочи тут у вас тоже много

Боюсь это не моча, а глисты. И дронтал был назначен в тему скорее всего

@АнастасияМ94 от эймериоза нужен байкокс или бисептол, но с таким весом... Позвоните нашей Зосе, попросите помочь, с таким кол-вом паразитов, если конечно это глисты, птица не наберет вес. Скажите, что фото "неопознанного объекта" есть в теме.

Телефон Зоси 

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческая лаборатория

dQgNtZnGUPY.jpg

Ye5dCG3wu-c.jpg

Изменено пользователем АнастасияМ94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы всё время под лампой Очень устали глаза! Что капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики, особенно zosia и delfino. Попугай пролечен бисептолом от простейших, выдержал, хоть и был как скелет совсем бедный, сейчас пытаемся набрать вес, тяжело идет процесс, потихоньку До сих пор мы не достигли нормального значения, кормлю кашами Нутрибёрд через зонд Сам ест мало, обычные каши или корм не признает совсем( У него появились силы и прорезался громкий голос, кормить зондом стало намного сложнее, вырывается как может Помет что то пока не радует То был ярко зелёный, потом бледно зелёный, теперь желтоватый снова( Выжидаю неделю и буду делать повторные анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! ОЧ ОЧ за вас РАДА! так держать! (надо новую тему открыть -типа "ЧУДЕСА или з гранью логики" - когда птички по всем правилам должны были улететь, а ОСТАЛИСЬ!)

порадуйте, какой СЕЙЧАС вес? и выложите фото помета СЕЙЧАС как. 

желтить помет может от еды\лекарств (они окрашивают помет) и от трабл с печенью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес, что то держится 50 гр Ни туда ни сюда Каки сейчас выложу, они почему то сперва светло-зелёные, потом высыхают и коричневеют Наверное от каши так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотели в Иваново съездить показаться, так никак что то не выходит с машиной. Клюв отрастает, хоть и камень грызёт, погрызушек из веток ему сделала, что то не трогает их. Вес не меняется, состояние стабильное Тусует у лампы всё время Если её выключишь, даже при общем свете теряется в клетке, мечется, падает с жердей, в итоге сидит на дне, совсем дизоориентировался, хотя прежде и в полной темноте у него проблемы не было сходить попить например ночью накрытым. С рук корм или заваренные зерна ест, в клетке в упор не видит Каша скоро кончится , я конечно надеялась, что мы уже перейдем на самообслуживание, но никак, как то надо переучать теперь, но пока ждет заваренной каши до победного, приходится с работы бегом к нему бежать иногда и несколько раз на дню, по магазинам бегом, по делам, невозможно уже в таком режиме находится Ночью тоже вставать приходится Усваивается уже вроде нормально у него; постепенно, не пролетает, но не покормишь так и будет сидеть животом урчать, недавно всё чесался как бешенный, сейчас вроде получше, может можно кальция глюконат повторит Семь дней давала, перерыв две недели сейчас В общем всё чудесатей и чудесатей всё у нас Не летает Но бегает пищит кричит Любит спать на мне к щеке прижавшись, чудо юдо птица Не знаю что с ним делать и что сейчас происходит, радует что нет пугащих какашек или обмороков тьфу тьфу, не знаю что он не поправляется, но на скелета он уже не похож, худенький, но не такой кошмар, как было во время лечения 

Изменено пользователем АнастасияМ94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...Как сейчас дела?

Массу набрали?

Ориентируется при нормальном освещении?

 

...Эх, нужно было придумывать обогреватель тепловой, раз так длительно греть приходилось... не успел посоветовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
21.05.2020 в 15:23, Кузяныч сказал:

...Как сейчас дела?

Массу набрали?

Ориентируется при нормальном освещении?

 

...Эх, нужно было придумывать обогреватель тепловой, раз так длительно греть приходилось... не успел посоветовать..

Здравствуйте, только увидела ваш комментарий, давно не заходила на форум, к сожалению, чуда не произошло(( Симптомы вернулись снова, с новой силой, птички не стало, вес на тот период набирался плохо даже после чудо каши нутрика(скормила две банки целых, не жалела разведенных остатков правда), а когда симптомы вернулись стал очень резко падать.....я уже точно не помню сейчас, но в роковой день уже была цифра 40 с чем-то....Очень жаль, что  так и не смогли добраться до врача хоть в иваново. Было холодно и я боялась не довезти, а когда поняла, что терять уже нечего, что всё вернулось, вечером попика не стало (утром хотели ехать) До сих пор я, к сожалению, не знаю наверняка, что же произошло Чем больше старалась разобраться и говорила с орнитологами, тем больше возникало и у них и у меня вопросов. Сейчас муж просит птичку, а я боюсь снова оказаться в беспомощном положении. Да и тяжело переживать потерю, не хочу переживать это снова, мы какие то очень "привязчивые". Ещё как то странно получилось по поводу освещения, мы подумали, что возможно мало солнца и ультрафиолета, и заказали дорогую лампу для птиц в специализированном магазине, в то последний день, лампа пришла, мы её повесили(не слишком близко) , а через минут 10 начались "конвульсии", совпадение? Или повлияла?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бедный малыш..

По симптомам, которые вы наблюдали, можно предположить, что его беспокоили внутренние органы, раз он так приступами чесался.. Возможно, возникла сердечная недостаточность на фоне истощения. Чем вызвано последнее -- трудно предположить.

Этот корелла попал к вам с уже подорванным здоровьем. Что осталось упущенным остаётся только гадать.

Полагаю, если нутрибёрд не помогал набрать массу, это либо тяжёлое поражение кишечника / печени, либо присутствие инфекци.

Самая большая проблема -- отсутствие уверенности в верности обследования.

Бак.посев, на сколько я увидел, вам не делали, только в человеческой лаборатории выявили "бактерии +++" по факту.

Не очевидно, что было обнаружено: пищеварительная микрофлора птицы или сторонние бактерии.

В последующей копрограмме йодофильную флору и грибы не смотрели вовсе, остальные показатели не показывают никакой связи с предыдущим аналогичным анализом..

У меня сейчас тоже проблема с тем, что в одной лаборатории нашли совсем не такое, чем в другой. И я не пойму что с попугаем, отчего его трясёт и плохо слушаются лапки... По рентгену Зося предположила следы / присутствие инфекции в воздухоносных мешках, сейчас эта корелла на курсе ингаляций (4 раза в день), плюс кашу ей запаривать надо, добавляю туда немного нутрибёрда.

Кажется, несколько лучше. Но иногда трясёт. И не летает, хотя в клетке крылья показывает. В первой лаборатории находили грибы, во второй -- множество солей мочевой кислоты. Помёт утром выглядит хорошим, среди дня может выйти ярко-зелёный с водой. Ещё и возраста птицы не знаю, потому что нашёл на улице...

На счёт того, что с работы нужно спешить домой вас понимаю. Лечить неизвестно что очень тяжело, особенно, если сдвигов нет.

 

...Лампа -- не думаю, что повлияла на вашего попугая.

Можете на всякий случай сфотографировать её маркировку.

 

Вы, если хотите попугая, можете поискать, вдруг где-то кто-то отдаёт или попробовать забрать из плохих условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.