Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!


Настя Иокст

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста выявить проблему.
У нас живет попугайчик,где-то пол года,ему где-то год.Всегда веселый,летал,чирикал.Но вот буквально дня 2 назад сидел в клетке и упал.Мы подумали,что все,он умер.Но через минуты 2 он встал ,был вялый,и начал есть.Таких случая уже было 4,и то те что мы заметили.Сегодня выпускали с клетки,летал,но еле-еле,немного полетал и прилетел в клетку.У него темноватая попа,понос как я понимаю,темные перья(но я думаю чт он сам измазался в своих фекалиях).И вот буквально часа 2 назад он ел,и просто упал в свою кормушку,но потом начал снова есть.Очень странно,но ест он не в себя.И зрачки довольно широкие.Помогите пожалуйста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Настя Иокст 

напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото птицы, помета, видео, фото всех странных проблемных мест (намочить и раздвинуть перо и сфоткать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вид-Волнистый Попугай
2.Приблизительно месяцев 7,мальчик.
3.Корм RIO(скинула фото),помимо этого кушает минералы.
4.Температура приблизительно 20-22(про влажность ничего не могу сказать)
5.Птичка может просто сидеть и упасть,лежать с открытыми глазами,а потом встает.Летает плохо.Хвост темноватый.Грязная попа.Вот сейчас немного нахохлился,спит.Почти не реагирует.
6.Болеет где-то дня 2-3,мы замечали странности с координацией последнюю неделю,но особо не предавали значения
7.Нет,птица ничем не болела.

r4z3IJD1q2c.jpg

Kw6q4pQHXMA.jpg

ehhCJUQzDaQ.jpg

vJp0YbVgaNA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет плохой, отнесите на полную капрограмму с указанием еще йодофильной флоры, кристалы солей, грибы, инвазии, все за час делают где леча собак, упросите, им все равно чей помет делать.

как птичка выздоровеет, все жерди сделайте из дерева. Пластик оч нежелателен для птичих лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Настя Иокст как сегодня птица? 

Если вы видите, что здесь не активно отвечают пишите на другие птичьи сайты. Я вам в личку написала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия содержания очень плохие. Клетка микроскопическая, у меня даже карантинка больше. Жерди пластиковые, а должны быть деревянные с корой. Зеркала нельзя вешать попугаям, у них от зеркал крыша едет.

Тут что угодно может быть. Поскольку автор не соблюдает даже базовые условия содержания, то может допускать и другие ошибки, включая смертельно опасные. Голову феном около клетки с попугаем посушить, например.

Может быть и сердце. Мне не доводилось еще сталкиваться с "сидел, упал, а потом встал и вроде ничего", у меня в практике обычно если кто-то упал, то он либо уже не встал, либо все бегают в панике и реанимируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.