Перейти к содержанию

Заболевание зоба у попугая


Yly

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу Вашего совета! Птица с пятницы отказывается от еды, не очень активная, дремлет, иногда просыпается, чистит перышки, сегодня начала самостоятельно пить, кормлю насильно! Специалистов в городе не нашла, один доктор согласился осмотреть, нашел уплотнение в зобе, сделал назначение, но видимых улучшений нет! Доктор сказала, что возможно что то погрызла, надо это промывать! Ест кори фиори, кукурузу, нам 11лет! Может еще что то можно из лекарств подавать?

08F56F16-CB63-4891-BDA8-F965B3E10634.jpeg

64AD6C93-2EBA-4116-9DB2-F385742A7014.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнение в зобе -РЕНГЕН нужен, про не может ест -нужно отнести помет на полную капрограму  с указанием йодофильной флоры, кристалы солей, грибы,инвазии , все делается за час  где лечат собак, упросите, им все равно чей помет делать. Так же нужно сдать мазок с глотки на бакпосев с чусвительностью к лекарствам (мазок можно сдать в чел лабу типа Гемакод, синево и пр, выдав за СВОЙ чел мазок, рез-т через 4-10 дней )

Витамины пока не довайте, вы не знаете ЧТо там! при инфекции витамины - это еда для патфлоры и расшатывание имунки.

Дождитесь Зосю, Кузяныча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу греть, кормить ЛЕГКОЙ пишей для жкт -кашки, овес, канареечник, чумиза. Если не ест сам - кормить со шприца ТЕПЛОЙ кашкой (можно купить детсткую безмолочку, смесь разных круп, только учтите что РОЖ птицам незя), если никак  - кормить теплой кашкой со шприца через катетер напрямую в зоб. И взвешивать!! нужно знать вес и недопускать его падения.

ПС: грибы, бактерии, инвазии -лечатся все ПО РАЗНОМУ!! нет такого лекарства чтобы от всего и сразу, посему и нужен АНАЛИЗ. Нужно ЗНАТЬ что с птицей.

 

понюхайте птицу -в глотке, помет, всю птицу -есть ли и какой запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и глянте у меня в подписи есть ссылка на рекомендованных врачей - поищите может у вас в районе кто есть

 

...интересное назначение: сматрите - он говорит что у птицы ОПУХОЛЬ, и выписывает - ВИТАМИНЫ. ГДЕ ЛОГИКА? для роста опухоли? сори, просто я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, запаха нет , помет тоже не пахнет! Про анализы поняла, будем сдавать. Ренген птицам у нас не делают! Я всю субботу специалистов искала и ренген, отказываются! Осматривал простой ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.