Перейти к содержанию

Нужен совет хотим купить Аратинга а у него по всем признакам рахит стоит 25000


Катя1990

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте очень нужен совет о покупке. Нашла по объявлению Аратинга в дальнейшем выяснилось что у него слабые ноги ходит в раскорячку по моим предположениям это рахит, оперение в норме сказали. Это магазин, у нас ещё жако живет поэтому все риски хочется свести к минимуму, и цена 25000 считаю не оправданной, жалко птицу? и не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катя1990 

Здравия.

Кольцо на лапе (несъемное), результаты осмотра у ветеринара, анализы, документы на птицу есть?

Если нет, то лучше с этим магазином не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дабб1 сказал:

@Катя1990, фото птицы и то как он перемещается видео выложите

Я не знаю как тут медиа вставить?

Это конечно стоит увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя1990 сказал:

Я не знаю как тут медиа вставить?

Это конечно стоит увидеть?

Получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя1990 сказал:
сказал:

@Катя1990, фото птицы и то как он перемещается видео выложите

 

8 часов назад, SilverDrein сказал:

 

@Катя1990 

Здравия.

Кольцо на лапе (несъемное), результаты осмотра у ветеринара, анализы, документы на птицу есть?

Если нет, то лучше с этим магазином не связываться.

 

Ничего нет я так чувствую она бы сказала если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла она ещё сказала что он такой родился,я думаю болезнь прогрессировала. Сейчас ему 1.5 лет по ее словам у них он уже пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица молодая, окончательно не прокрасилась.

Проблемы явные есть, но на скользком полу не совсем понятно что именно с лапками. Надо конечно видеть рентгеновские снимки

Варианта два или выкупить за символическую плату и постараться привести ее на сколько это возможно в порядок, наладив питание, заняться вопросом по оперению, подобрать удобные присады и пр пр в соответствии с ее на данный момент потребностями. 

Второй вариант, пройти мимо проблемной птицы... больно смотреть как таких бедолаг еще умудряются продавать, когда птица нуждается в специальном и достойном уходе.

 

Если возьметесь за реабилитацию птицы, со своей стороны помогу ее курировать...

Пробуйте разговаривать с продавцами этого зоомагазина, может сердце дрогнет и разум превозобладает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дабб1 сказал:

выкупить за символическую плату и постараться привести ее на сколько это возможно в порядок

Как думаете символическая плата это сколько? Я пробовала сказать ей что муж за такие деньги не согласится купить но аргументы наверно посерьёзнее нужно предоставить. Я даже не знаю что ей сказать. А желание конечно у меня есть меня только цена отпугивает муж сразу сказал про затраты на лечение которые непременно придётся сделать. Я его тоже понимаю. Нам за ним ещё ехать придётся в другой город за 600 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете всех не обогрешь.  Я в свое время взяла 15 дневную кореллу с врожденными дефектами. Он даже спал так. И ни разу не пожалела, хоть и приходилось кормить каждые пол часа насильно, даже ночью. Самый добрый и постоянно поющий мальчик вырос, даже хоть и весь перекошенный. Берите, только не потому что жалко, а если хотите по настоящему помочь.  А с лапками думаю справитесь

 

IMG_20190810_142229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Катя1990думаю, надо давить на то, что попугаю необходима помощь, что он болен, что дураков, желающих купить такого и по завышенной цене, нет. Не все, конечно, поддаются такого рода внушению, но бывают и вменяемые продавцы. Где они интересно вообще берут таких попугаев? Я понимаю волнистики, кореллы, неразлучники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная птица... Катя, если есть возможность-спасайте! 

Забирайте с пониманием, что это и время Ваше и нервы, и финансы.  У нас девочка жаконя с рахитом-взяли полгода назад, искривлен позвоночник и лапы были вывернуты суставами в стороны. Лапки потихоньку подвыправились, но не до здоровых конечно, спинка подвытянулась, но не думаю, что до нормы, так наверно и останется и летать наверно не будет, но девочка озорная и веселая, бандитка и хулиганка, целый день в движении, как ртуть.  Ни разу не пожалели, что взяли.

   По хорошему, папужку бы до покупки показать врачу, но это наверно из разряда фантастики, или хотябы помет сдать, для относительно полной картины состояния птички и подстраховаться, если птица другая есть в доме.  Если еще найдутся проблемы по здоровью, просить продать дешевле, как минимум на приблизительную цену лечения, может вам продавец, позволит помет забрать.

 

Всем конечно не поможешь, к сожалению, но такие птицы есть и хотят жить и быть на сколько возможно здоровыми и любимыми.

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mari-na самое обидное, что найдется какой-нибудь папа, который купит птичку ребенку, или купят попугая "на которого денег хватило"-на последние , в клетку посадят и птица помощи не дождется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,прежде чем сдаваться на свою жалость- выясните, есть ли у вас

-врачи,готовые работать с птицами

-рентген цифровой

-финансы на лечение птицы- от приема врача и рентгена до приобретения ламп и увлажнителей

 

Если у птицы нет анализов и вам ну очень загорелось купить- разговаривать с руководством о снижении цены на 10 000 рублей, не менее.

В противном случае пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2020 в 18:28, Zosia сказал:

снижении цены на 10 000 рублей

Хотят не меньше 15000 говорят не рахит а в клетке маленькой сидел но я что то с трудом верю. Врач  только один на все Сочи, и денег на лечение думаю врядли столько соберу но поправить условия и хороший корм и лампу обеспечу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2020 в 16:11, Грозный серый попугай сказал:

@Mari-na самое обидное, что найдется какой-нибудь папа, который купит птичку ребенку, или купят попугая "на которого денег хватило"-на последние , в клетку посадят и птица помощи не дождется.

Все может быть в рассказах путались и что то я слышала и поняла  что его вернули с семьи потому что боялись наступить ?но это скорее она проболтались. Потому что я отдельно с хозяйкой и отдельно с продавщицей общалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2020 в 15:48, Грозный серый попугай сказал:

Бедная птица... Катя, если есть возможность-спасайте! 

Забирайте с пониманием, что это и время Ваше и нервы, и финансы.  У нас девочка жаконя с рахитом-взяли полгода назад, искривлен позвоночник и лапы были вывернуты суставами в стороны. Лапки потихоньку подвыправились, но не до здоровых конечно, спинка подвытянулась, но не думаю, что до нормы, так наверно и останется и летать наверно не будет, но девочка озорная и веселая, бандитка и хулиганка, целый день в движении, как ртуть.  Ни разу не пожалели, что взяли.

   По хорошему, папужку бы до покупки показать врачу, но это наверно из разряда фантастики, или хотябы помет сдать, для относительно полной картины состояния птички и подстраховаться, если птица другая есть в доме.  Если еще найдутся проблемы по здоровью, просить продать дешевле, как минимум на приблизительную цену лечения, может вам продавец, позволит помет забрать.

 

Всем конечно не поможешь, к сожалению, но такие птицы есть и хотят жить и быть на сколько возможно здоровыми и любимыми.

Жако конечно уникальные птицы вам повезло у вас активная у меня мальчик  сидит в основном в игрушки играть не хочет летит только за угощение и то не охотно?но почесать это святое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2020 в 15:31, Mari-na сказал:

 @Катя1990думаю, надо давить на то, что попугаю необходима помощь, что он болен, что дураков, желающих купить такого и по завышенной цене, нет. Не все, конечно, поддаются такого рода внушению, но бывают и вменяемые продавцы. Где они интересно вообще берут таких попугаев? Я понимаю волнистики, кореллы, неразлучники...

Хозяйка сказала что они его не видели а когда увидели уже поздно было?????Меньше 15 сказала не даст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2020 в 22:30, Iryna24 сказал:

Самый добрый и постоянно поющий мальчик вырос, даже хоть и весь перекошенный

Я обожаю Корелл что за жизнерадостные птички...уникальный дар ему с вами повезло а вам с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катя1990 жако все активные, если птица сидит целыми днями, то что-то не так, либо возрастная, либо надо к врачу и анализы с ренгеном делать, у здоровой птицы всегда много дел.

      По этой птице, тоже, что Вам показалось похожим на рахит? С лапками не так что-то? Возможно и не рахит, а еще что-то, поэтому Вам и рекомендуют ренген для диагноза и дальнейшего лечения.  По цене подвинулись почти на половину, уже можно думать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Вам и снизили цену на 10000, отдают за 15000! На ренген , анализы и прием у врача хватит, если Вы ее за 25000 собирались покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дабб1 сказал:

@Катя1990 , Вы просто определитесь, Вам птица нужна.....???

Все ещё думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Грозный серый попугай сказал:

что-то не так, либо возрастная, либо надо к врачу и анализы с ренгеном делать, у здоровой птицы всегда много дел

Он переедал выяснилось сейчас еду в два этапа даю он по активнее. А в больнице мы были сказали здоров. Да и он у нас с конца декабря ещё полностью не привык. Боится всего и вся и кусается тоже но реже ?а так конечно как укусит ни за что не про что аш до слез?благо это пару раз за неделю только? вот жду потепления в отношениях. Ему около 5. У предыдущих хозяев он особо не летал так что привык лодырничать. Сейчас добились сам в клетку заходит а то до этого у него трагедия была в клетку зайти. Сейчас любимое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.