Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

купил кореллу, хозяйка сказала около 7-8 месяцев, на то и похоже, лапки гладкие, глаза в разные стороны выпучены, но этот проказник оказывается умеет сам клетку открывать, и полетел смотреть квартиру в первый же день приезда домой, не имея опыта в поимке, дождался ночи, и часов в 11 в полной темноте накинул белую простынь и выпустил внутри клетки, там теперь замок ? чтоб не сбежал, каждый день зараза орёт как резаный и рвётся наружу, навесил уже кучу игрушек, он играется, снял зеркало что висело у прошлой хозяйки (её до 9 вечера не было дома на новой работе вот и продала) орёт как резаный, молчит только если ест и то сожрёт семя крикнет громко и снова грызёт 

купил ему лампу с 90+ ra (света с улицы мало) , стал меньше орать, и молчит пока в комнате никого нет или играет музыка с телефона, только кто-то в комнате, сразу начинаются крики и попытки открыть клетку, и так уже 5 день с момента покупки, я его конечно выпускаю пару раз в день, пока на свободе он иногда чирикает негромко либо зачем то головой вниз висит на клетке и крылья с хвостом расправляет, на 3 день начал клювом скрести, как будто зубами друг о друга (у него из конечно нет). сначала шипел при моем приближении или намерении корм сменить, сейчас просто либо прыгает на жердочку вверх либо сидит вниз головой на прутьях, зато как с рук яблоко поесть или апельсин либо огурец так он их чуть ли не вырывает, в руки не даёт, но уже не шипит в просто либо отходит либо смотрит на палец, в крайнем случае пытается кусать, пробовал яблоко подальше на ладонь ложить, тянется сильно но не становится на руку, 1 раз лапу поставил и сразу же убрал и отошёл. 

вот в субботу приедет клетка попросторнее ему новая, ибо эта 32 длина 40 глубина 46 высота совсем ему маленькая, бюджет позволил взять 60х41х41

есть пара вопросов

1 как его переселить в новую клетку? 

2 стоит ли его потом в новой клетке держать неделю без прогулок? 

3 как его приучить к рукам? он с них ест фрукты или овощи но не садится, а без вкусняшек начинает убегать просто или улетать, на родителей просто шипит 

4 можно ли кореллам лимоны? 

5 как его занять в клетке чтобы он не так рвался на волю? ибо игровой площадки ещё нету, будет делаться своими руками (студент че сказать, бюджет мал) сейчас куплен моток пряжи из льна вроде, или джута, я хз, сменил все цепочки на игрушках на эти верёвки, теперь он их грызёт а игрушки нет

6 не разобьёт ли он себе клюв об аквариум? он сидит смотрит на рыбок, либо лижит стекло, либо если они подплывают он шипит и типо кидается на них 

7 я слышал о мятном масле, что если им мазать поверхности некоторые то он туда садиться не будет, это правда? стоит его использовать? я бы помазал шкаф, ибо он сидит на дверцах и смотрит внутрь на зеркало, а мне хотелось бы его от зеркала отучить, я пока поставил а4 листы на зеркало, но он пытается их обойти, но потом забивает и летит на клетку 

8 а ещё лапки, они выглядят сухими, и он жил у прошлой хозяйки на пластиковых жердях, у меня сейчас вишневые палки проваренные и ошпареные кипятком. стоит ли ему их мазать вазелином? 

9 куда он девает свою лапу вечером? сидит на одной чётко посередине 

10 одной ночью, точнее в 4 утра начал метать по клетке, она накрыта каждую ночь, (живу не один, нужно чтоб хотябы до 7-8 утра не кричал) шумов резких не было, только дождь за окном, из-за чего это могло быть? упал? кошмар приснился? или мог испугаться как я во сне перевернулся? такого больше не повторялось, но в тот раз я его открыл и он сразу перестал метаться

11 зеркала, стоит ли ему их показывать? или вообще вернуть в клетку? 

20200130_225151.jpg

20200130_225146.jpg

20200130_204028.jpg

20200130_205718.jpg

20200128_190131.jpg

20200130_225501.jpg

20200130_153902.jpg

20200130_153853.jpg

20200128_155739.jpg

20200128_155733.jpg

20200130_204023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем забыл, светильник был без эпра 

купил на 20кгц-60кгц, поидее полностью должен убрать мерцание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aleksandres сказал:

зачем то головой вниз висит на клетке и крылья с хвостом расправляет,

 

Монтану делает, это они любят :)

 

9 часов назад, Aleksandres сказал:

на 3 день начал клювом скрести, как будто зубами друг о друга

 

Значит, что  он расслабился, хорошо ему у вас.

 

9 часов назад, Aleksandres сказал:

1 как его переселить в новую клетку? 

2 стоит ли его потом в новой клетке держать неделю без прогулок? 

 

1. Можно поставить дверка к дверке, старую прикрыть тканью, в новую на видное место вкусняшек любимых положить. Запастись терпением )

2. Думаю, стоит, чтобы привык к новому дому.

 

9 часов назад, Aleksandres сказал:

8 а ещё лапки, они выглядят сухими, и он жил у прошлой хозяйки на пластиковых жердях, у меня сейчас вишневые палки проваренные и ошпареные кипятком. стоит ли ему их мазать вазелином? 

9 куда он девает свою лапу вечером? сидит на одной чётко посередине 

 

8. Мазать не стоит. Лучше предложите купалку. Или из пульверизатора можно опрыскивать, что-то вроде теплого дождика устроить на первых порах. Ни в коем случае не струёй.

 

9. Поджимает по очереди лапки под пузико. Это хорошо и нормально, когда птица в покое сидит на одной лапке.

 

9 часов назад, Aleksandres сказал:

10 одной ночью, точнее в 4 утра начал метать по клетке, она накрыта каждую ночь, (живу не один, нужно чтоб хотябы до 7-8 утра не кричал) шумов резких не было, только дождь за окном, из-за чего это могло быть? упал? кошмар приснился?

 

Все могло быть. А накрывать стоит, чтобы птица спала подольше ночью. 12 часов оптимально. Желательно и свет и звуки в комнате приглушить.

 

Зеркала при прогулке попробуйте тканью накрывать, ничего намазывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandres, чтобы птице занять время в Ваше отсутствие в клетку прикрепите веток березовых, яблоневых например, предварительно помытых, пусть грызет. Шишку сосновую или кедровую предложить. Сделать фуражировочную игрушку, птиц очень затягивает занятие добывать себе корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 и ветки. небольшой веник из яблоневых веток молодых прокипяченный, с почками

шишка висит, он их грызёт как будто от злости, он там уже как цыган сидит весь обвешанный игрушками)) места уже мало, жду новую клетку

фуражилка в процессе, как новая клетка будет, туда повешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Aleksandres сказал:

 он там уже как цыган сидит весь обвешанный игрушками)) места уже мало

"Весело" у Вас и ?интересно сказано 

Тогда может наоборот разгрузить жизненное пространство и оставить самые часто используемые игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он когда бесится по клетке грызёт все что находит)) @Дабб1 

а ещё уже 5 день у меня, и первый когда я не выпускал его весь день и не давал яблоки, так как завтра переезжать в новую клетку, он решил походу свое недовольство высказать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные звуки, у своего таких не помню :) Решил пообщаться. Хорошо, что не криком ;)

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik в коем то веке не криком, щас все равно сидит орёт и пытается дверцу открыть

кстати он постоянно расспускает эту верёвку на упаковке не было написано из чего она, может лен а может джут, я хз, с ним ничего не случился? стоит ему сплести канат такой чтоб он его теребил? 

20200131_184112.jpg

20200131_184115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleksandres сказал:

с ним ничего не случился? стоит ему сплести канат такой чтоб он его теребил? 

 

На этот счет у меня мнение, основанное в том числе на информации с форума, что не стоит все же кореллам канатики, веревочки их джута, сизаля и прочих. Нитки вообще под запретом. Были случаи, когда птица наедалась всего этого и зоб забивался. Ну их. Поэтому металлические карабины, короткие крепкие цепочки, крепкий толстый пластик. Как-то так. Можно из тонких веток, размоченных в воде, сплести кольца. Подвесить стяжками строительными.

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и клетка его новая пришла, в разы просторнее, я у него за час до курьера еду вытащил, в новую клетку поставил как пришла, он туда перебрался пока я ходил воду наливать, я даже не увидел как, сидит уже минут 20 кушает) 

 

тут акриловые я так понял кормушки, стоит ему вернуть его старую железную? 

 

20200201_173443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleksandres сказал:

тут акриловые я так понял кормушки, стоит ему вернуть его старую железную? 

 

Да можно и эти оставить, железные больше места внутри забирают.

 

:sp: У клетки надо было следующую модель брать, там около 75 по длине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik тут ровно 60) и у меня шкаф справа тогда не откроется и будет прям впритирку стоять) да и бюджет у студента не позволяет прям раскошелиться(

Изменено пользователем Aleksandres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Aleksandres сказал:

кормушка вроде не особо большая

 

Неудобно такие на вертикальные прутья крепить. Если с жердочки ест, без разницы кормушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik мусор с кормушками спереди)) 

кстати у меня температура в 39 насморк и кашель сейчас, врач уже приезжал уколы сделал, попугаю это не навредит? он со мной в комнате живёт просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandres , поправляйтесь. Птицу человеческие простуды не страшны. У него вообще в норме температура 39 или даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то злой он очень, совсем не хочется приручаться, в клетке сидит вроде норм, пока в комнате вне клетки разговариваешь с ним лицом к лицу он кусается и злится очень, корм с рук даже не пытается есть, максимум яблоко, я уже не знаю как его приручить, каждый день с ним беседую, прогресса 0( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Aleksandres, как ваша кореллка? Если попугай насвистывает, щебечет, постукивает клювом о предметы -- это самец. Если только "ви-вить" говорит, скрипит и шипит -- это самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Aleksandres купите сенегальское просо- корелла его обожает( отделяйте шишечки или крошите на ладошку- чтобы на руку приходил, и терпения вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая корелла Глаша только через 3 месяца оттаяла после ужасных условий содержания в маленькой клетке от волнистика у прежнего хозяина. У меня она жила в большой клетке Ferplast Planeta 58*97*116 см, сначала одна, потом с самцом. Кореллы очень обидчивые и злопамятные птички, долго забывающие обиды на прежнего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.