Перейти к содержанию

Санкт-Петербург. Ворона.


Рекомендуемые сообщения

Позавчера рядом с домом подобрали ворону. Она не могла летать и с трудом передвигалась. На нее облизывались кошки.Пришлось взять домой. Сводили ее к ветеринару. Выяснилось:Птица болеет, но не безнадежна. У нее птичья оспа (для людей не опасная), из-за нее возникли наросты на лапках, от чего ей и тяжело ходить. Скелет цел, крылья целы, но летать пока не может из-за слабости. Точно будет жить и при лечении имеет шанс на выздоровление. Полное заключение врача и рецепт могу прислать в личку. 

У себя оставить, к сожалению, не могу. Коммуналка, место мало. Очень надеюсь найти добрые и опытные руки.

Пока держу у себя, кормлю говядиной, гречкой, обезжиренным творогом, яблоками. Скоро буду пробовать мешанки. В руки дается через раз, пытается вырваться. На сколько я понял из чтения форумов, это скорее хорошо, так как как всегда спокойно дается в руки только ворона, которой совсем плохо.

ворона аватар.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borees  Озеркова не рекомендованный врач на форуме. Советую не выполнять пока никакие назначения, а обратиться в клинику Гиль к Н. Беломытцевой, адрес тут. Марганцовкой мыть лапы это трэш какой- то(

30-50% рациона заменить на сухой корм - это если цель птицу побыстрей потерять или сделать инвалидом. Корма для собак-котов нельзя никакие, даже понемногу в  виде лакомства. Почитайте статью по кормлению, там есть об этом информация.

Если птица действительно не ломаная, не стреляная, то ее к концу лета можно будет выпустить, предварительно постучавшись в Сирин, чтобы взяли на разлетывание. После лечения у Беломытцевой ее возьмут, у Озерковой - нет.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Будьте осторожны в поиске хозяев - ворон часто берут на притравку, на корм и т.п. Тщательно проверяйте всех желающих. В Зеленый попугай ни в коем случае не несите - это мошенники, ворон они убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беломытцева в отпуске. Вроде бы до конца этой недели, лучше уточнить в клинике.

 

@Borees 

От оспы лапки можно обрабатывать либо чеми-спреем, либо бетадином (бесспиртовой йод). Каждый день один раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.