Перейти к содержанию

Купила пару у одного заводчика и сомневаюсь в том, что они не от одних родителей


Анастасии

Рекомендуемые сообщения

Я после смерти волнистого попугайчика решила завести кореллу. Когда пришли выбирать птенца решили, что нужно взять двоих, так как одной птичке может быть скучно когда все на работе. Выбрали двух птенцов: пёстрого и перлового. Сразу и не подумала, что если они окажутся разного пола - могут привести потомство. По дороге домой спросила у заводчика от разных ли они родителей и он мне ответил, что конечно же от разных, ну я и поверила ему. Позже оказалось, что попугайчики разного пола. Уже близится время к их гнездованию и я переживаю, можно ли из них делать пару. Отдавать никому одного птенчика не хочу, так как уже полюбила их, хоть они до сих пор не очень ручные. Подскажите, что лучше сделать? Купить им ещё по паре и сложатся ли эти пары, или не переживать и у моих птичек будут здоровые птенцы. Или же будет такой вариант, что они просто как друзья и у них не сложатся серьезные отношения :))   А ещё - купить пару для размножение только девочке. 

Изменено пользователем Анастасии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии, здравствуйте!

В вашем случае просто ничего делать не нужно. Ваши птички образуют пару или будут просто дружить. При этом их вовсе не обязательно сажать на кладку. Нет никакой необходимости разводить корелл, если вы лично не хотите стать именно заводчиком. Вам просто не нужно ставить домик и провоцировать кладку и всплеск гормонов у птиц. Если самка отложит яйцо, то просто убираете его. Если она потом еще отложит до 4-х яиц, то это абсолютная норма. Убирайте их и все. Больше привлекайте птиц в этот момент к купанию, общению с вами, убирайте на время гормональных всплесков любой влажный корм (в том числе фрукты). Потом снова вводите в рацион. Весной и осенью давайте им витамины для попугаев, и они будут у вас здоровыми и довольными. У меня живет пара корелл уже много лет, мне не хотелось заниматься разведением, поэтому я просто не создавала специальных условий для выведения птенцов. И не было проблем.

Если вы хотите стать заводчиком, то нужно будет приобретать других самца и самку к вашим, чтобы сложились две пары от разных родителей. От одних родителей пару создавать нельзя, потомство не жизнеспособное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@allely  Спасибо за совет. По словам заводчика уже им нужно домик ставить, но у них друг к другу нет большого интереса. Надеюсь, что они останутся друзьями? А те яйца, которые самка может отложить, будут не оплодотворенные? Из корма им давать сейчас только сухое зерно? И какие витамины давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Анастасии, насчет яиц однозначно не скажу. Могут быть оплодотворенные, могут быть и нет. Но для вас большого значения это не должно иметь, поскольку у братьев с сестрами птенцы будут больные (очень вероятно). Питание может быть просто зерносмесью, иногда давайте яблоко, морковку, листья салата. Это лучше всего едят. 

Про витамины можно посмотреть здесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allelyСпасибо. Просто страшно выбрасывать оплодотворенные яйца. Видела, что их замораживают. У меня птички ничего кроме натертого яблока и морковки не едят:) остальное даже пробовать им не интересно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.