Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста,зашла в магазин и увидела птичку Монаха ! Но сказали ,что ему 10 месяцев . Подскажите , стоит ли брать такую относительно взрослую птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аннавааааааприветствую на форуме.

Встречный вопрос?птица окольцована? Можно попробовать сделать фото чтобы определить молодая ли птица.

Рассчитывайте в первую очередь на свое время и стоит запастись не дюжим терпением для приручения птицы. Они бывают вреднючими в период полового созревания и во время линек. Очень многое зависит и от самой птицы.

Монахи замечательные птицы и конечно каждая со своим характером.

 

Был ли у Вас опыт содержания попугаев? 

Что Вы хотите ожидать от птицы, если порассуждать, т.е это будет независимая птаха или же прирученная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аннаваааааапоздравляю с новым питомцем!

Вы  очень рано выпустили его летать, а что самое не допустимое, птицам совсем не место на кухне а тем более с включенной плитой! Без обид пожалуйста, отнеситесь к этому моменту со всей серьезностью.

Рассказывайте как назвали, аппартаменты если можно хотелось бы его увидеть, личные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дабб1 сказал:

@Аннаваааааапоздравляю с новым питомцем!

Вы  очень рано выпустили его летать, а что самое не допустимое, птицам совсем не место на кухне а тем более с включенной плитой! Без обид пожалуйста, отнеситесь к этому моменту со всей серьезностью.

Рассказывайте как назвали, аппартаменты если можно хотелось бы его увидеть, личные. 

Ему год , он летает очень хорошо , сам на кухню не летает . А так с ним очень осторожна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дабб1 сказал:

@Аннаваааааапоздравляю с новым питомцем!

Вы  очень рано выпустили его летать, а что самое не допустимое, птицам совсем не место на кухне а тем более с включенной плитой! Без обид пожалуйста, отнеситесь к этому моменту со всей серьезностью.

Рассказывайте как назвали, аппартаменты если можно хотелось бы его увидеть, личные. 

Назвали Монахом . 

405B7EB3-86A5-4736-9E2C-F147FA003E2D.jpeg

3A5B11C5-578E-499B-BF6A-505E125BFADB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу имя под стать!

У него камень минеральный в клетке, глина есть? Клюву нужно сейчас уделить внимание, часто предлагать веточки разрешенных видов кустарников, деревьев чтобы он стачивался естстественным образом.

Игрушки есть для погрызания деревянные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дабб1 сказал:

Нууу имя под стать!

У него камень минеральный в клетке, глина есть? Клюву нужно сейчас уделить внимание, часто предлагать веточки разрешенных видов кустарников, деревьев чтобы он стачивался естстественным образом.

Игрушки есть для погрызания деревянные?

Все необходимое есть . Любит зеркальце , игрушки не воспринимает . Месяц ему из показывала , он не хочет играть . Ему только зеркальце подавай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аннаваааааа зелькальце как раз очень нежелательно давать... Вы же понимаете, что птица воспринимает отражение как партнёра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Город сказал:

@Аннаваааааа зелькальце как раз очень нежелательно давать... Вы же понимаете, что птица воспринимает отражение как партнёра?

Это первая моя птичка ,поэтому как то вышло так .но играться он не играется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так птица у вас же недавно. Возможно привыкает к вам, возможно ещё не разобралась как с игрушками обращаться!)

Когда покупали - что у неё в клетке висело?

И какие игрушки вы ей сами давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Город сказал:

Так птица у вас же недавно. Возможно привыкает к вам, возможно ещё не разобралась как с игрушками обращаться!)

Когда покупали - что у неё в клетке висело?

И какие игрушки вы ей сами давали?

Попугай 3 месяца уже у меня , игрушки с магазина и палочки с веточками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Аннаваааааа сказал:

Это первая моя птичка ,поэтому как то вышло так .но играться он не играется 

Первая птица? А кто у вас был с переломом крыла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Город сказал:

Первая птица? А кто у вас был с переломом крыла ?

Этот же , раньше сидела дома , а как вышла на работу озверел , ударился об клетку и сломал крыло ( недавно спицу вытащили 

Изменено пользователем Аннаваааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аннаваааааа, у вас очень красивый попугай! Можно ли вас спросить, как называется окрас у вашей птички? Насколько я понимаю, это не природный окрас. 

 

13 минут назад, Аннаваааааа сказал:

 Ударился об клетку и сломал крыло ( недавно спицу вытащили 

  Раз смог так сильно удариться о клетку, то она( клетка, а не птичка:)) очень маленькая. Так что, если все так, как я сейчас описал, то клетку стоит заменить. А игрушки все равно ему предлагайте, рано или поздно поведется:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Попов сказал:

@Аннаваааааа, у вас очень красивый попугай! Можно ли вас спросить, как называется окрас у вашей птички? Насколько я понимаю, это не природный окрас. 

 

  Раз смог так сильно удариться о клетку, то она( клетка, а не птичка:)) очень маленькая. Так что, если все так, как я сейчас описал, то клетку стоит заменить. А игрушки все равно ему предлагайте, рано или поздно поведется:)!

Клетка для больших попугаев . Просто он думал что она открытая и с разбега как он любит и врезался ( очень переживаю за него
окрас не знаю , знаю что есть зелёный , желтый , белый и голубой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений Попов сказал:

@Аннаваааааа, у вас очень красивый попугай! Можно ли вас спросить, как называется окрас у вашей птички? Насколько я понимаю, это не природный окрас. 

 

  Раз смог так сильно удариться о клетку, то она( клетка, а не птичка:)) очень маленькая. Так что, если все так, как я сейчас описал, то клетку стоит заменить. А игрушки все равно ему предлагайте, рано или поздно поведется:)!

Теперь шкодничает . Не хочет принимать воротник и повязку , ну ещё недельку ему стоит потерпеть 

C7C21F6C-CE40-48EC-B1A3-EC82E8F23A38.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Евгений Попов сказал:

@Аннаваааааа, ну так какого окраса попугай?

Голубо-серый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аннаваааааа, понятно. Только я имел в виду, как он называется по правильному в среде птичников-селекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аннаваааааа, зеркало не рекомендуют оставлять в клетке птицам, поскольку видя свое отражение в нем они видят не себя, а птицу противоположного пола, отсюда могут начаться всякого рода проблемы(перевозбужденное поведение, частое отрыгивание корма чтобы накормить партнера, нередки самоощипы и др.др). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аннаваааааа сказал:

Попугай 3 месяца уже у меня 

А тему открыли 10 дней назад и просили совета по покупке птицы, так?

9 часов назад, Аннаваааааа сказал:

игрушки с магазина и палочки с веточками

Ветки свежие желательно птице предлагать свежесрезвнные как можно чаще, тогда привыкнет их применять по назначению и будет от этого значительный эффект  по естстественной коррекций клюва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгений Попов сказал:

@Аннаваааааа, понятно. Только я имел в виду, как он называется по правильному в среде птичников-селекционеров.

Монах ,квакер ,калита

1 час назад, Дабб1 сказал:

А тему открыли 10 дней назад и просили совета по покупке птицы, так?

Ветки свежие желательно птице предлагать свежесрезвнные как можно чаще, тогда привыкнет их применять по назначению и будет от этого значительный эффект  по естстественной коррекций клюва. 

Захотелось узнать просто ) а что такое ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Аннаваааааа сказал:

Этот же , раньше сидела дома , а как вышла на работу озверел , ударился об клетку и сломал крыло ( недавно спицу вытащили 

Он один был, когда это произошло? Никто не мог испугать?

Покажите фото клетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Аннаваааааа сказал:

Попугай 3 месяца уже у меня , игрушки с магазина и палочки с веточками

Игрушки разные бывают... Что у вашего кроме нерекомендованного зеркала?

Ветки свежие предлагаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аннаваааааа, продолжу перечень вопросов Города. Рядом с клеткой бытовых приборов нет? Или электротпугивателей крыс? На каком уровне стоит клетка? И где она стоит? Если у окна, то попугай мог испугаться других птиц(ворон, голубей и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аннаваааааа ,не мог ли он запутаться в веревочках( у многих игрушек она есть) или зацепиться за что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгений Попов сказал:

@Аннаваааааа, продолжу перечень вопросов Города. Рядом с клеткой бытовых приборов нет? Или электротпугивателей крыс? На каком уровне стоит клетка? И где она стоит? Если у окна, то попугай мог испугаться других птиц(ворон, голубей и т.д.)

Не переборов , не крыс , животный нет больше . Клетка стоит на столе верхний край клетки чуть выше головы . Клетка большая , для средний больших птиц . У окна не стоит , там может продуть птичку . Он просто хотел гулять . Привык , что гуляет , а тут я на работу вышла 

7 минут назад, Евгений Попов сказал:

@Аннаваааааа ,не мог ли он запутаться в веревочках( у многих игрушек она есть) или зацепиться за что-то?

 Нет . У него крутилка , палка , шарик , и толстая верёвка . Чтобы качался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Город сказал:

Игрушки разные бывают... Что у вашего кроме нерекомендованного зеркала?

Ветки свежие предлагаете? 

Все есть , зеркало даю только когда он гуляет , в клетке без зеркала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аннаваааааа, не мог он просто со скуки сломать крыло! Такого не бывает! Ищите проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Евгений Попов сказал:

@Аннаваааааа, не мог он просто со скуки сломать крыло! Такого не бывает! Ищите проблему!

Ну я не придумываю , говорю как есть . Как я видела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аннаваааааа сказал:

Захотелось узнать просто ) а что такое ? 

Чтобы понимать о какой именно птице идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Аннаваааааа сказал:

Этот же , раньше сидела дома , а как вышла на работу  ударился об клетку.

 

8 часов назад, Аннаваааааа сказал:

 говорю как есть . Как я видела 

@Аннаваааааа, как вы могли видеть это, если вас не было дома:glare:? Или вы что-то недоговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евгений Попов сказал:

 

@Аннаваааааа, как вы могли видеть это, если вас не было дома:glare:? Или вы что-то недоговариваете?

Потому что знаю ,когда загоняла в клетку и закрывала ее ,он разбегался и бился , думая что клетка открыта . (Чёрная клетка ,выключенный свет ) это мои  предположения 

Изменено пользователем Аннаваааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аннаваааааа, одно дело при вас, другое-когда вы на работе.С чего вы решили, что он стал биться об клетку, от того, что не мог найти выход? Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Евгений Попов сказал:

@Аннаваааааа, одно дело при вас, другое-когда вы на работе.С чего вы решили, что он стал биться об клетку, от того, что не мог найти выход? Так не бывает.

Это  предположение ! Никакой опасности в клетке у него нет 

Изменено пользователем Аннаваааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аннаваааааа сказал:

 Никакой опасности в клетке у него нет.

@Аннаваааааа, так опасность может быть и вне клетки:)(к примеру птицы за окном, бытовые приборы и т.д) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Евгений Попов сказал:

@Аннаваааааа, так опасность может быть и вне клетки:)(к примеру птицы за окном, бытовые приборы и т.д) .

Отвечала выше ,  клетка не у окна ,бытовых приборов рядом нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие варианты проблемы. К примеру, он мог испугаться темноты, какого- то шума( от соседей или с улицы например), вещи( например, какой-либо одежды в темноте). Вариантов множество и лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.