Перейти к содержанию

чем вылечить облысение у голубки ?


Рекомендуемые сообщения

Подобрали  двухнедельного голубенка, выкормили. Шло вроде все хорошо. Живет уже  три месяца. Очень ручной. Но началась линька. И начались проблемы . Птичка стала нервничать, клюваться, вырывать с себя перышки.  На глазах стала  лысеть голова . Сначала макушка, а затем и на шею пошло. Кушает хорошо. Как это вылечить? Стресс это или заболевание?

photo_2020-01-26_20-47-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого облысения ещё не видел. Самоощипывание, вроде бы, не голубиная проблема. А рацион у птахи полноценный? Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lanikoros сказал:

Самоощипывание, вроде бы, не голубиная проблема

Самоощип вряд ли, как он себе макушку мог бы ощипать?

@gloohoi постарайтесь найти доктора, который посмотрит соскоб с кожи под лампой Вуда на предмет выявления дерматологических проблем (микозы, лишаи, псевдомонады и пр.), в зависимости от результата врач назначит лечение.

На форуме есть похожие темы, там удалось справиться флуконазолом (там был грибок), разнообразным питанием и добавлением серы.

Чем кормите голубенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @OFAСначала месяц кормила  запаренным кормом с добавление  яйца вкрутую, сейчас кормом для мелких попугаев, добавляю гречку. перловку и машу с чечевицей, пшеничную крупу , пшено и перловку и рис. Теперь рис не даю . Прочитала вредно. Яблоки тру и морковку . Плохо ест овощи. Подвешиваю в клетке, она клюет но не ест.Давала овес не чищенный она любит. а может нельзя в кожуре. семечки чищу. Да еще орешки молола. Купила РИО  Минеральная смесь для пищеварения и витамины В1,В2,В5,В6, В12 в комплексе.  Смесь посыпаю  в песочек а витамины в воду по 2 капли в кормушку.  А Голову она об себя вытирает  как бы чешет. Началось с глаз. засорился глаз яйцо попало при приеме пищи она с рук ела. глазик воспалился. Врач прописал капли "Ципровет" . Они щипят , я на себе проверила. глаз вылечили. Красноту воспаление. После она стала тереть об себя  глаз , голову. Облысение пошло от глаза и на голову, потом на шею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с хвоста вырывает перья , она их обламывает, оставляя корни. Я видела видео , что их надо удалять, я тихонько удалила, так она весь вечер ворчала на меня .А когда беру на руки, она ручная , очень ласковая была, теперь клюет меня прямо как будто хочет показать, как я ей сделала больно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gloohoi посещение врача очень нужно на предмет дермо проблем. Также нужно сдать помет на микроскопию.

Теперь с кормлением, перейдите пока на монокорм, на пшеницу, яйцо не давать никогда, витамины, овощи, фрукты отменить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.