Перейти к содержанию

Сова


Variorum

Рекомендуемые сообщения

Нашел сову. Сломаное крыло, не реагирует ни на что. Глаза держит закрытыми. Ничего не ест и не пьет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Variorum, первым делом поместите беднягу в теплое место! Далее предлагайте ей воды. Какую еду вы ей предлагали? Сова не может питаться говядиной или свининой, особенно дикая. Ей нужны мыши. Свежоубиенные мыши. Да жестоко, но нужно.Или в крайнем случае куриные сердечки. Также вам надо ехать в ветклинику. Если у вас нет опыта содержания ХП, то ее нужно отдать тем, кто ими занимается. Либо вам придется учиться ухаживать за нею.А это не просто. Сейчас вам нужно обратиться в профильный отдел по содержанию ХП, там вам помогут. И торопитесь! Птице может стать хуже в любой момент!

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов ,  у нас нету никого, кто умеет ухаживать за совами. Я посадил ее в коробку и накрыл, чтобы было темно. Коробку поставил в теплое место. Давал пить но она ни в какую. Она просто сидит с закрытыми глазами. Есть я ей предлагал кожу с куриного бедра.

Изменено пользователем Variorum
Неправильная формулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Variorum, зайдите в раздел о содержании ХП ! Вам там расскажут, что надо делать. Я в этом вопросе не профессионал.

14 минут назад, Variorum сказал:

 Давал пить но она ни в какую. Есть я ей предлагал кожу с куриного бедра.

Предлагайте пить ей дальше. Есть кожу она точно не будет! Сварите ей куриные сердечки (их как раз и дают ослабленным птицам) или попробуйте накормить куриным мясом. Но это не означает, что она должна так питаться всегда! Сове нужны мыши,перепелки,цыплята и т.д. То что глаза все время закрыты-это плохо. Возможно, птица уже при смерти.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое... Да в нее кажется стреляли... 

4 минуты назад, Variorum сказал:

@Евгений Попов , у неё рана на голове.

@Variorum, попробуйте промыть рану, а потом обработать перекисью водорода. Далее осмотрите сову на наличие повреждений.И идите в раздел содержания хищных птиц! Только там Вам смогут помочь! Создайте тему там! Повторяю, я в хищных птицах сильно не разбираюсь.Только там вам помогут и объяснят, что делать и как лечить птицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаете, как попасть: Главная - пернатые хищники - совы - нашли сову, что делать?( либо подраздел "здоровье совы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сову нужно передать в ближайший центр помощи этим птицам, список здесь смотрите, иначе у вас она умрёт :( https://vk.com/redtabby?w=wall16661885_16769
Беларусь сюда https://vk.com/sirin_zoo

Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов, покуда у меня дома. Уже лучше. Глаза открывала немножко. Воду пила. Не подскажете вид совы?

IMG_20200126_190106.jpg

Изменено пользователем Variorum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Variorum 

Вы с реабилитационным центром связались? О передаче птицы договорились?

Серая неясыть рыжей морфы. Птица нуждается в лечении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Variorum, ну как отправили сову в реабилитационный центр?

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.