Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте,  мы на днях усыновили 4 летнего Молуканского какадушку , мальчика . ? У меня живут Жакоша , Корелла и волнистик ( ну и другие хвостатые животные ) ?. Хотелось бы услышать ваши советы по адаптации малыша с другими пернатыми и с нами. ? 

Сейчас наш Какадушка нападает на нас и на других птиц , если открываешь клетку . Внутри клетки я спокойно глажу и кормлю , даже играю . Пробывали выпускать, решили все таки , что нужно с этим повременить , так как дважды бросился на мужа и на меня один раз . Знаю , что адаптация может от 3 месяцев до 2 лет продлиться  в зависимости от прошлого птицы . ?

Еще он очень беспокойно спит,  может ночью кричать . Предыдущие хозяева накрывали на ночь,  я тоже так же делаю. Первую ночь кричал ( мы в Америки , поэтому попугай говорит на английском) " Mom, where you are ? " То есть,  " Мама , ты где?" . Мне очень жалко , сплю три ночи около клетки на диване . ? Ложимся с криками , пробывла музыку включать , вроде немного лучше.  ?

Умеет очень хорошо говорить,  болтает постоянно на английском ( а мы дома на русском говорим , видимо еще новый язык , тоже тяжело для малыша ). Если стою рядом с клеткой вплотную , говорит , если отхожу,  кричит сильно . Знаю , что нужно не поощрять крики , но очень жалко и к тому же все новое для нашего мальчика , поэтому развлекаю и жалею все эти дни .? Как тут найти золотую середину , чтоб и полюбил нас и чтоб потом не вошло в привычку постоянно кричать , если отхожу от клетки ??

Сейчас все внимания получается к Какадуши,  моя Жакоша обижается ( она привыкла,  что я с ней практически весь день ). Еще боится очень криков нового пернатого ребенка . У нас все попугаи тихие и ласковые , до этого никто не кричал .

Очень нужны ваши советы с вашего личного опыта .? 

? Как правильно распределить внимание , чтоб никто не обижался ? ?

? Как облегчить период адаптации? ??

? Сколько времени у вас ушло и что вы делали ? ?

?Через сколько начали выпускать пернатого друга без боязни , что нападёт на домашних ? И как убрали такого рода поведение??

? Как работали с криками , с самого начала или после адаптации малыша ??

Буду очень благодарна , если вы опишите ваши истории адаптации ваших пернатых друзей с вами и с другими обитателями дома.?

20200119_225935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Уделяйте всем внимания одинаково. Адаптация у всех проходит по разному. У кого неделя. А у кого и год. Главное, чтоб он обвыкся у вас. Вы его можете избаловать так, что будете стоять около него сутками. Выходите из комнаты когда , начинает орать и подходите когда молчит. В клетке он вас не кусает, и дает играть с собой вот пока пускай так и посидит.  Главное, чтоб он спокойно пережил переезд. У него сейчас большой стресс. Главное не надо его жалеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, victor27 сказал:

Спасибо.  У нас уже по сути большой прогресс . Крики стали меньше , я начала уходить когда кричит,  а когда разговаривает , то глажу и разговариваю в ответ . Выпускать пока как то побаиваюсь , у нас высокая клетка и он забирается на вверх и оттуда прыгает кусаться . Получается он боится нас , а мы его ?.

Плюс у него до этого была совсем не здоровая диета , основанная на фруктах и человеческой еде в основном.  Сладкое сильно возбуждает птиц , а у него как раз первый раз гормональный всплеск по сути ( до этого он был привязан к хозяйке , а на других кидался ). Ему давали картонные коробки и он там делал себе типо гнезда,  тем самым еще больше перевозбуждаясь. 

Я повесила много игрушек , ярких и красочных ( он вот начал потихоньку в них играть ) , а коробки пока не даю . Я думаю,  что вот эти всплески укусов как раз спровоцированы именно гормонами , а в этот период сладкое и коробки только обостряют ситуацию.  

В общем,  наш мальчик очень умный и обалденно красивый?, постепенно все мы привыкнем к друг другу и пояатся доверие . ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад за вас. Прогресс на лицо. Клетка должна быть не выше вас. Чем выше клетка, тем птица чувствует себя в безопастности и превосходстве. Подавайте ему, что нибудь для восстановление печени, так как после сладкого и человеческой еды, может быть нарушена. Птиц у вас очень красивый. А точно увас самец. 

9 часов назад, Krystyna сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что точно самец , тут ДНК делают всем практически при продажи . Плюс глаза чёрные,  очень крупный и очень хорошо разговаривает . Да, клетки все высокие.  Я и так посадила в поменьше,  чтоб пока привык. Но она выше меня гораздо . Вот он если внизу сидит , то не кусает , только когда залазит на самый вверх.  Птица молодая , надеюсь что не полезная еда не сильно сказалась.  Я своих кормлю Harrison, это по сути самый лучший сухой корм , плюс конечно овощи , немного орехов и немного фруктов. Он до этого регулярно ел ореховое масло в стаканчике под мороженого.  Я не даю, хотя знаю, что он привык и тяжело отвыкать . 

Очень надеюсь,  что они смогут дружить с моей Жакошей. Смотрю,  что Карелла прилетает , садится рядом и все хорошо . Но моя Жакоша настроена мягко говоря не сильно доброжелательно к новому члену семьи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю вас с новым членом семьи. жако у вас живет давно а этот только приехал. по этому жако показывает ему что он тут хозяин. со временем привыкнут друг к другу. только знакомить надо на нейтральной территории ( не в той комнате где живут попугаи чтоб никто не защищал свою территорию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. ?

Мы когда брали Жакошу,  говорили,  что они агрессивные очень . В итоге получился очень ласковый,  нежный ребенок.  ?  Так что внимание и любовь творят чудеса по сути ?. Молукан сами по себе гораздо ласковей нежели Жако , поэтому надеюсь,  что со временем начнём жить дружно ?

Вот не знаю как на Счёт отдельно в комнатах , у нас все вокруг меня всегда.  Попугаи открыты ( кроме нового малыша ) когда я дома . Жакоша на мне как брошь сидит , даже если я лягу , то она на мне сидит и тоже дремлет.  Вот думаю как тепрь со вниманием . У меня у самой трое деток и вот в начале была тоже аналогичная проблема , когда был новорождённый.  Вот детки подросли,  теперь нужно понять как разделить внимание между попугаями ?

Жакоша на моем плече почти все время , когда подхожу к новому ребёнку,  она шипит на него . Я ее пытаюсь посадить на присадку,  не хочет , не привыкла.  Вот получается, чтоб идти к новому ребёнку,  нужно убрать с плеча мою Жакошу, а она обижается и ревнует.  Очень озадачена тепрь,  как сделать так чтоб ни кому не было обидно и как чтоб не подрались . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.