Перейти к содержанию

Открыт рот,кряхтит,странный киль


Отличница Какао

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Отличница Какао

    173

  • маленький принц

    82

  • Ольга_с

    25

  • Виктория М.

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

а с зобом что? зоб у него пустой? если пустой кашей покормить можно?

он в какой позе лежит? или он сидит? что с ним?

зоб как сейчас? чернота прошла?

 

пожалуйста опишите!

после Вашего утреннего сообщения и молчания все думали что после масла теперь с Гаврюшей всё в порядке

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Гаврюше! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврюша сегодня мало того что упал со шкафа, так еще и днем резко взлетел, и упал близко к стене, еще одна травма. У него не держут ноги, он лежит. В крыльях слабость. Зоб теперь не надутый, но чернота есть, просто однородная чернота за стенкой зоба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сделать несколько фото в упор просвечивая его светодиодным фонариком на просвет?

упитанность у Гаврюши как?

помёт надеюсь без черноты?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего не видно если просвечивать не в упор, просто темный зоб. Не хочу мучить его, он уже умрет скоро. Помет без черноты

Они могли чего-то нажраться? Я думаю, нет. У меня ~40 голубей прошло через дом и никогда никто не находил ничего ядовитого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему больная птица у Вас не закрыта? То по нему топчутся, то он куда-то летит, падает?? Заболел - в коробку, ну что же Вы.

 

Я не знаю, что с птицей, но это на 90% связано со смертью первого птенца, два птенца резко за сутки. Черный зоб  - скорее всего кровотечение, самое очевидное - отравление. И как же Вы сразу не написали про черный зоб у погибшего птенца?? Это, возможно, могло спасти жизнь второму...

 

Сорбент (много) и антикоагулянт (викасол или дицинон по 0,1 мл) - срочно! И срочно звоните Зосе! Такая проблема - не уровня форума, позвонить надо было как только второму птенцу стало плохо.

Есть ли еще кровоподтеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кровотечение то СРОЧНО осмотрите малыша под перьями нет ли кровоподтёков? (симптом крысиного яда)

ВНИМАНИЕ при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба что не мог случайно захлебнуться его содержимым

 

чем кормите птиц?

если на теле кровоподтёки и даёте попугайский корм то лучше весь сменить

на форуме был случай когда попугайский корм на складе контактировал с ядом :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы были такие живенькие и активные, что все время даже подозрений не было. Я не ожидала что всё это произойдет, тем более так стремительно. И зобики у них раньше были нормальные, в жизни не могла бы подумать, что там может быть чернота, пока в последние два дня не начались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврюша, к сожалению, тоже умер. Итого я давала: 0,5 + 0,5 вазелинового, активированный уголь, метиленовую синюю водичку. Яд должен был выйти при таких усилиях?? И неужели у обоих птенцов одинаковые кровоподтеки в зобе? Это уже какая-то врожденная проблема проявилась может??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все голуби кормятся одним и тем же - что дома, что в стае. Никто от этой еды не умирал. Инфекция могла быть черной?

Изменено пользователем Отличница Какао
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Отличница Какао сказал:

Гаврюша, к сожалению, тоже умер.

как же жалко! :cry:

 

 

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО осмотрите всех Ваших птиц под перьями - нет ли нигде кровоподтёков или синяков

ВНИМАНИЕ при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба что не мог случайно захлебнуться его содержимым

и так же осмотрите помёт нет ли в помёте чёрного или бордового или красного

 

Здоровья Вашим питомцам! :welcom::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Абайчик. Киль полностью восстановился, у голубя много энергии и сил

2) У Викуньи было еще два яичка, но она на них очень долго сидела и птенцы вылупились нежизнеспособные. Организм наверное не справляется, поэтому отселили Лапушку, чтобы Вика могла передохнуть.

3) Знакомая принесла голубя с вертячкой, это первая вертячка с тех пор как умерла моя Какадушка. На лапах почти все пальцы отрезаны, остался один + два задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Отличница Какао сказал:

У Викуньи было еще два яичка, но она на них очень долго сидела и птенцы вылупились нежизнеспособные. Организм наверное не справляется, поэтому отселили Лапушку, чтобы Вика могла передохнуть.

зачем Вы даете им вылупляться? Меняйте на муляжи. На улице и так много бедолаг, чтобы плодить еще детвору от заведомо нездоровых родителей, которые не прошли естественный отбор. Не говоря уже про то, что шансы выжить на улице у птиц, вылупившихся в квартире, нулевые. Выпускать их - заранее обрекать на тяжелую короткую жизнь и быструю смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina в данном случае по гибели птенцов можно судить о здоровье родителей

у моей голубки Лаки когда яйца недотряс малыши погибли :cray:

через несколько месяцев когда стошнило выяснилось что у неё кандида (я тогда не знал что после доксициклина ещё несколько дней нужно продолжать нистатин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Я не могу одна принимать решения про голубей, мы с мамой ими занимаемся. Объясню ей получше и такого больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Байчик снова поживет у нас, у него клюв опять открылся и есть не может. Он очень драчливым стал и дрался с другими голубями, могли вцепиться клюв в клюв и бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы фото

неужели трихоминоз?!

напомните все лекарства которые ему ранее давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц из серьезных - Амоксиклав, орнидазол, глистогон, азитромицин, цефтриаксон, обработка от пероедов

@маленький принц шишка прошла, может это что-то застряло... но буду проверять каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазок именно на трихомонады негде сдать? Это сразу же под микроскопом посмотрят и будет результат.. может даже в человеческой лабе сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него нарушилась координация или что, вроде не умирает, пытается вывертется из рук а в коробке раскачивается туда сюда и падает заваливается на спину и т д

постоянно находит себе проблемы эта птица(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось расстраивать, но он так и умер завалившись на спину( Началось все это в середине ночи и вообще непонятно что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отравление?! :shok:

Фото-0002.jpg

как же жалко Абайчика! :cry:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.