Перейти к содержанию

Розелла консерватор.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас есть проблема с разнообразием питания. Розелла ест только зерновой, замоченый корм, яблоки.Более-менее ест каши, веточный корм, проростки. Другие фрукты, ягоды, овощи не ест совсем.Что делать мы не знаем. Игнорирует абсолютно все. Надеюсь, что Вы сможете что-нибудь посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в зеленой, что на фотографии, но еще и на фруктодержателях оставляем или добавляем в сложную кашу.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов, попробуйте утром поставить не совсем любимую еду и воду, может попробует, а зерносмесь предложить чуть позже.

По опыту скажу, что быстро приучить клевать вышеперечисленные невкусные с точки зрения птицы "разносолы" можно только путем пищевого поведения, когда одна птица учится перенимать все у другой. Если птица содержится одна, то только время, терпение и не дюжая настойчивость Вам в помощь.

Розеллы не могут не любить эту вкусноту, распробует, обязательно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дабб1 сказал:

 

Розеллы не могут не любить эту вкусноту, распробует, обязательно? 

Надеюсь, что распробует, а то жалко, сколько для него мы вкуснятин готовим, а он не ест!Придирается!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, извините ,что не в тему,но очень хотелось спросить,а как лучше цитрусовые давать? С пленочкой, без пленочки, дольками или кусочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов, у нас розеллы привыкли дольками клевать, сок не вытекает и удобно в лапку взять. Надо пробовать разными способами, это уж как кому понравится

Единственное цитрусовые предлагаем 2-3 раза в неделю и совсем по немногу, дают воду в помете, а в больших количествах могут вызывать у некоторых попугаев аллергическую реакцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов

8 часов назад, Евгений Попов сказал:

А цитрусовые только 2-3 раза в неделю давать или можно больше?

Если помет и самочувствие в плане пищеварения по долгосрочным наблюдениям в норме после упомянутых фруктов, то можно предлагать их и чаще, у нас выходит 2-3 р в неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дабб1 сказал:

По опыту скажу, что быстро приучить клевать вышеперечисленные невкусные с точки зрения птицы "разносолы" можно только путем пищевого поведения, когда одна птица учится перенимать все у другой.

 

Ага. Сидящий напротив жующий человек не помогает :privet:

Никак не научу есть зерна граната. С другой стороны, почти безотходно - мне зернышки, ему белая мякоть, в которой они держатся. Остальное в гранате не ест. Цитрусовые ни в пленках, ни без пленок, ни дольками не ест. Ветки всякие разные только дай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, narutik сказал:

 

 Цитрусовые ни в пленках, ни без пленок, ни дольками не ест. Ветки всякие разные только дай )

Вот и наш цитрусовые не ест, зато ветки грызет...Одни опилки остаются! Не попугай, а бобр какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik , а разве мякоть попугаям есть можно? А то я об этом никогда не слышал...А если можно, то какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евгений Попов сказал:

а разве мякоть попугаям есть можно?

 

Не знаю, мой ест, даю немного. Знаю, что корки граната сушат и добавляют в копошилку попугаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, narutik сказал:

 

Не знаю, мой ест, даю немного. Знаю, что корки граната сушат и добавляют в копошилку попугаям.

@narutik , спасибо за ответ, а корки апельсина давать можно? Цедру?

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евгений Попов сказал:

а корки апельсина давать можно? Цедру?

 

Не знаю, как-то не попадалась информация. Думаю, не стоит, там же много эфирных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, narutik сказал:

 Думаю, не стоит, там же много эфирных масел.

Ну раз так, значит давать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@narutik, у меня появился вопрос, а можно ли давать огурцы птичке? Как бы про них информацию не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в корме Vitakraft Australians нужно ли отсеивать гранулы? А то везде противоречивая информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгений Попов сказал:

а можно ли давать огурцы птичке?

 

Летом со своей грядки, выращенные без пестицидов и прочей гадости. Иначе сильно рискуете.

 

Про Витакрафт ничего не знаю, у меня Престиж  трех видов (по рекомендации форумного ветконсультанта). Там есть мелкие цветные гранулы, я не выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik, спасибо за ответ! То есть гранулы можно оставлять?

1 час назад, narutik сказал:

 

Летом со своей грядки, выращенные без пестицидов и прочей гадости. Иначе сильно рискуете.

Естественно, не из магазина! А с рынка у бабулек(там точно все без пестицитов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгений Попов сказал:

А с рынка у бабулек

 

Попробуйте, но понемножку раз не свое. Мало ли. Я кабачки даю, а вот огурцы не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не знаете истинных ахтубинских бабулек! Вы не знаете размах их души! Эти божьи одуванчики считают чуть ли не грехом обрабатывать грядки пестицидами (на самом деле у большинства нет денег, поэтому и продают овощи:()! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у вас в москве и выбор всего больше, да и цены демократичней, не то что у нас;)! А цены на птиц у нас... Одна гульда стоит 6000р:shok:! У нас из-за таких цен никто птиц не покупает, и все они сидят в зоомаге до смерти:cry:! Да и ветеринаров у нас нету...

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Евгений Попов сказал:

...сидят в зоомаге до смерти:cry:!

 

Да у нас ситуация во многом похожая, к сожалению. Какарики облезлый сидит с прошлого года, цену снизили рублей на 500 всего. На Авито по 3000 продают, а магазин хочет 6 с лишним. Кто ж возьмет...

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik, вот и у нас какарики так мучается. Живет в клетке для волнистиков уже 3 год, безхвостый и облезлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik, зато у нас на Волге орнитофауна( да и вся остальная) очень богатая! Особенно в степи... Весной, когда цветут тюльпаны у горы Богдо, можно увидеть и степного орла, и орлана-белохвоста, и курганника, и пустельгу, и осоеда! Правда, увидеть их больше шансов в Богдинско-Баскунчакском заповеднике. Ну, вообщем, диких птиц у нас много( кстати, многие из них-краснокнижные)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.