Перейти к содержанию

Как лечить?


Дарина Марти

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Не знаю, назначают ли тут лечение, есть готовый результат анализов... если можно, напишите лечение...

Предистория

Месяц назад нашей птице стало плохо, ну как, не кушала она и сидела грустная. 

Отвезли в клинику, сделали ренген (точно не помню уже, но сказали что в костях переизбыток кальция) и печень увеличена была.

В общем назначил сдать кал на анализ( прикрепляю результат) 

И после того как собрали анализы кормили ее насильно кашами, еще выписал гепатовет, нистатин и синулокс. Сейчас кал у нее странный, то жижа одна, то нормальный, какой и должен быть 0_о

 

Рисунок1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарина Марти 

Здравия.

Кишечная палочка у вас. Учтите, что это может быть не единственная бактерия, которая живет в птице, поскольку Э.Коли имеет обыкновение забивать всех остальных на посеве.

 

Лечить нужно будет антибиотиком из числа тех, что у вас на результате отмечены как "ВЧ", т.е. высоко-чувствительна. Синулокс непонятно, зачем вам выписали, поскольку к нему ваша Э.Коли устойчива.

Гепатовет и Нистатин - хорошо. Гепатовет защищает печень, Нистатин предотвращает развитие грибка, что вероятно, когда птица лечится антибиотиками. Напишите, в каких дозировках и какой курс у вас назначен для этих препаратов. 

 

Антибиотик я бы заменила на Офлоксацин. Дозы и курс не пишу, поскольку я не врач, а всего лишь волонтер с опытом лечения птиц (включая кореллу с Э.Коли).

Какой вес у вашей птицы?

 

@Zosia, @Кузяныч, помогите, пожалуйста, с назначениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти препараты нам выписали еще до того как сдали анализы, чтобы птица хоть какое-то лечение получила.

был назначен Гепатовет 20 дней, 5 раз в день

Синулокс 1/5 2 раза в день 20 дней

Нистатин на 5 дней дольше синулокса, 1/2 таблетки на 1 мл воды, 2 раза в день

Вес птицы 100-107 гр... раз в месяц взвешиваем в этих рамках держится

 

Кишечная палочка это что, она что-то съела, откуда это берется?

Изменено пользователем Дарина Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарина Марти 

Дождитесь ответов консультантов из Health Team.

Синулокс можете отменить, он у вас все равно не работает, не смысла травить птицу.

Кишечная палочка - такая штука, которая у птиц в основном на постоянной основе присутствует в небольших количествах. Либо легко заносится извне. Растет она обычно при падении иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что подойдёт ципрофлоксацин, но не уверен на счёт дозировки.

Бактерий большое количество, думаю, что дозировка будет высокой, но нужно чтоб подсказала @Zosia.

Свяжитесь с ней -- в её профиле есть телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.