Перейти к содержанию

Помогите понять, что с волнистым попугаем?? Как вылечить?


Dodododo

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай. Мальчик 7,5. Рацион :Корм Рио основной рацион, сенегальское просо в колосках, овощи, фрукты (яблоко, огурец, морковка, помидор ), минеральная добавка, гравий, кальций. Попугай находится в комнате, других домашних животных нет, включаем увлажнитель воздуха. Неделю назад попугай начал часто сглатывать (чавкать ), особенно при попытке поесть корм или морковку, пропала активность, целый день спит нахохленный, перестал чирикать, очень мало ест, и то есть стал только сенегальское просо, чесал глаза и восковицу, вокруг глаз покраснело, но через пару дней покраснение прошло. В городе есть только один оринтолог, он посмотрел птицу визуально, вколол какие то витамины и дал шприц с жидким антибиотиком, сказал давать в поилку 5 дней. Давала антибиотик 4 дня, улучшений не было никаких. Попугай сильно истощен, прощупывается острый киль. Стала докармливать птицу принудительно через шприц детской безмолочной кашей, также даю отвар ромашки с с капельками лимонного сока и каплей меда. Грею лампой. Попугай стал немного есть сам, даже клюёт морковку, но продолжает также чавкать клювом и при дыхании шевелит хвостом в такт и издает щелкаюший звук из ноздрей. Предположение, что попугай простудился, потому что было за день до появление систомов проветривание. Помогите, пожалуйста, чем можно вылечить???? 

Screenshot_20200120-223231.png

Screenshot_20200120-223226.png

Изменено пользователем Dodododo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Обогрев для этого волнушки должен быть круглосуточный.

Укол витаминов -- мимо; антибиотик без анализов таким коротким курсом -- в зло...

...Как сейчас ваш волнушка?

Покупайте нистатин в таблетках для взрослых, два-три инсулиновых шприца со съёмными иглами. Желательно так же катетер для малых вен типа "бабочка" с самой тонкой трубкой (диаметром около 2,5мм).

Листовую заварку чабреца.

 

Из рациона птицы исключите огурец и помидор, на данный момент перестаньте давать яблоко, оставьте только морковь.

 

Доктор, смотревший вас мог бы быть полезен, если бы смог провести копрологическое исследование помёта вашего волнушки. Анализ называется "широкая копрограмма". Спросите за неё.

Хотя, думается, судя по симптомам, инфекция в зобу и нужно сделать смыв из зоба на микроскопию. Это требует определённого умения, поэтому сначала спросите за копрологический анализ. Он тоже ценен, если ваш попугайчик всю жизнь регулярно поедал огурец и помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.