Перейти к содержанию

Что с клювиком у ожерелового попугая?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что с клювиком. И как лечить. Гришка живет у нас 1,5 месяц, возраст не знаем и пол тоже пока, но выглядит ещё птенчиком. Кушает хорошо, фрукты любит особенно, недавно начал выходить на прогулки. Может что стоит изменить в питании, уходе?
Заранее благодарю за ответы?

846DDA88-60C3-45D6-B7B7-2FFB27620007.jpeg

4F877A0D-8BDB-4E18-BACB-93238551FD71.jpeg

5814E29C-112D-47CA-825E-6A724ECD2126.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с оперением  клювом, кальций нужно ему хороший  возможно у птицы рахит судя по фото и  клюву птица взрослая,  но выглядит мелкой подклювье темное и клюв, кормить разнообразно зайдите в тему о кормлении, кальций хороший стоит дорого фирма  Версель   лага   

 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ParrotGrisha, птица у Вас молодая. Это маврикийский подвид, достаточно редкий.

Чтобы привести в порядок клюв который находится в стадии линьки как и оперение птицы нужно пропить витамины для линьки, курс кальция.

Предоставить минеральный камень для крупных попугаев и глину - каолин.

Приобрести УФ лампу для птиц. Чаще купать, повысить влажность в помещении.

Птице предоставлять достаточное количество свежих веток для погрызания и озаботиться покупкой или сделать самим удобных игрушек-погрызушек из разрешенных пород деревьев.

Тему переношу в проф раздел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 спасибо большое за ответ. Учту все рекомендации. Не могли бы вы ещё подсказать, какие лучше давать витамины и кальций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2020 в 21:28, Дабб1 сказал:

@ParrotGrisha, птица у Вас молодая. Это маврикийский подвид, достаточно редкий.

Чтобы привести в порядок клюв который находится в стадии линьки как и оперение птицы нужно пропить витамины для линьки, курс кальция.

Предоставить минеральный камень для крупных попугаев и глину - каолин.

Приобрести УФ лампу для птиц. Чаще купать, повысить влажность в помещении.

Птице предоставлять достаточное количество свежих веток для погрызания и озаботиться покупкой или сделать самим удобных игрушек-погрызушек из разрешенных пород деревьев.

Тему переношу в проф раздел. Подвид о котором вы пишите в Международной красной книге по данным сети   как он попал в продажу ??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я сильно сомневаюсь что кто то будет продавать в открытую краснокнижный подвид.....    у ожиков к году темнеет подклювье, то что у птицы проплешина на груди при нормальной линьки не бывает да у вас еще и самка  ))  которых из нескольких пар единицы

 не странно  ли?

Screenshot_173.png

Screenshot_174.png

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuur , да они крайне редки. Продают, увы!

 

Мне интересен точный возраст птицы, который я надеюсь обладатель этой птахи выяснит у заводчика, и о родителях птицы также информация была бы крайне полезна. 

Я вижу маврикийский подвид с возрастом у которого клюв становится очень темным, у нас были такие птицы, были от них птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дабб1 сказал:

@Nuur , да они крайне редки. Продают, увы!

 

Мне интересен точный возраст птицы, который я надеюсь обладатель этой птахи выяснит у заводчика, и о родителях птицы также информация была бы крайне полезна. 

Я вижу маврикийский подвид с возрастом у которого клюв становится очень темным, у нас были такие птицы, были от них птенцы.

Сомневаюсь в виде и чистоте этого подвида, тем более)  смешиваются все ,даже  фото  многие рисованные реальных  крайне мало из разряда вымершие виды)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuur Почему вы думаете что это самка? Ведь сама птичка ещё молодая, и трудно сказать точно самка это или самец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ParrotGrisha сказал:

@Nuur Почему вы думаете что это самка? Ведь сама птичка ещё молодая, и трудно сказать точно самка это или самец)

 Потому что в о описании данного вида у самца клюв   розово-красный  и только у самки черный  полностью как на  фото взрослая самка ,у самцов же верхняя часть клюва полностью красная без зачернения с четкой границей , из чего я делаю вывод что у первой самки клюв почернеет полностью в скором времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ParrotGrisha сказал:

@Nuur Почему вы думаете что это самка? Ведь сама птичка ещё молодая, и трудно сказать точно самка это или самец)

 

27 минут назад, Nuur сказал:

 Потому что в о описании данного вида у самца клюв   розово-красный  и только у самки черный  полностью как на  фото взрослая самка ,у самцов же верхняя часть клюва полностью красная без зачернения с четкой границей , из чего я делаю вывод что у первой самки клюв почернеет полностью в скором времени

 то есть, верхняя часть клюва уже практически черная , по второй самке можно сказать то что птица  старше года насколько неизвесно

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.