Перейти к публикации
ParrotGrisha

Что с клювиком у ожерелового попугая?

Рекомендованные сообщения

ParrotGrisha

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что с клювиком. И как лечить. Гришка живет у нас 1,5 месяц, возраст не знаем и пол тоже пока, но выглядит ещё птенчиком. Кушает хорошо, фрукты любит особенно, недавно начал выходить на прогулки. Может что стоит изменить в питании, уходе?
Заранее благодарю за ответы🤗

846DDA88-60C3-45D6-B7B7-2FFB27620007.jpeg

4F877A0D-8BDB-4E18-BACB-93238551FD71.jpeg

5814E29C-112D-47CA-825E-6A724ECD2126.jpeg

Поделиться сообщением

Nuur

Проблема с оперением  клювом, кальций нужно ему хороший  возможно у птицы рахит судя по фото и  клюву птица взрослая,  но выглядит мелкой подклювье темное и клюв, кормить разнообразно зайдите в тему о кормлении, кальций хороший стоит дорого фирма  Версель   лага   

Изменено пользователем Nuur

Поделиться сообщением

Дабб1

@ParrotGrisha, птица у Вас молодая. Это маврикийский подвид, достаточно редкий.

Чтобы привести в порядок клюв который находится в стадии линьки как и оперение птицы нужно пропить витамины для линьки, курс кальция.

Предоставить минеральный камень для крупных попугаев и глину - каолин.

Приобрести УФ лампу для птиц. Чаще купать, повысить влажность в помещении.

Птице предоставлять достаточное количество свежих веток для погрызания и озаботиться покупкой или сделать самим удобных игрушек-погрызушек из разрешенных пород деревьев.

Тему переношу в проф раздел.

Поделиться сообщением

ParrotGrisha

@Дабб1 спасибо большое за ответ. Учту все рекомендации. Не могли бы вы ещё подсказать, какие лучше давать витамины и кальций? 

Поделиться сообщением

Дабб1

Поделиться сообщением

Nuur
18.01.2020 в 21:28, Дабб1 сказал:

@ParrotGrisha, птица у Вас молодая. Это маврикийский подвид, достаточно редкий.

Чтобы привести в порядок клюв который находится в стадии линьки как и оперение птицы нужно пропить витамины для линьки, курс кальция.

Предоставить минеральный камень для крупных попугаев и глину - каолин.

Приобрести УФ лампу для птиц. Чаще купать, повысить влажность в помещении.

Птице предоставлять достаточное количество свежих веток для погрызания и озаботиться покупкой или сделать самим удобных игрушек-погрызушек из разрешенных пород деревьев.

Тему переношу в проф раздел. Подвид о котором вы пишите в Международной красной книге по данным сети   как он попал в продажу ??

Поделиться сообщением

Nuur

я сильно сомневаюсь что кто то будет продавать в открытую краснокнижный подвид.....    у ожиков к году темнеет подклювье, то что у птицы проплешина на груди при нормальной линьки не бывает да у вас еще и самка  ))  которых из нескольких пар единицы

не странно  ли?

Screenshot_173.png

Screenshot_174.png

Поделиться сообщением

Дабб1

@Nuur , да они крайне редки. Продают, увы!

Мне интересен точный возраст птицы, который я надеюсь обладатель этой птахи выяснит у заводчика, и о родителях птицы также информация была бы крайне полезна. 

Я вижу маврикийский подвид с возрастом у которого клюв становится очень темным, у нас были такие птицы, были от них птенцы.

Поделиться сообщением

Nuur
2 часа назад, Дабб1 сказал:

@Nuur , да они крайне редки. Продают, увы!

Мне интересен точный возраст птицы, который я надеюсь обладатель этой птахи выяснит у заводчика, и о родителях птицы также информация была бы крайне полезна. 

Я вижу маврикийский подвид с возрастом у которого клюв становится очень темным, у нас были такие птицы, были от них птенцы.

Сомневаюсь в виде и чистоте этого подвида, тем более)  смешиваются все ,даже  фото  многие рисованные реальных  крайне мало из разряда вымершие виды)   

Поделиться сообщением

Natusik&Kari

У меня такой же попугайчик. Как думаете, сколько ему?

8F1404E7-82E4-43D1-9564-6900947F105E.jpeg

Поделиться сообщением

ParrotGrisha

@Nuur Почему вы думаете что это самка? Ведь сама птичка ещё молодая, и трудно сказать точно самка это или самец)

Поделиться сообщением

Nuur
3 часа назад, ParrotGrisha сказал:

@Nuur Почему вы думаете что это самка? Ведь сама птичка ещё молодая, и трудно сказать точно самка это или самец)

Потому что в о описании данного вида у самца клюв   розово-красный  и только у самки черный  полностью как на  фото взрослая самка ,у самцов же верхняя часть клюва полностью красная без зачернения с четкой границей , из чего я делаю вывод что у первой самки клюв почернеет полностью в скором времени

Поделиться сообщением

Nuur
4 часа назад, ParrotGrisha сказал:

27 минут назад, Nuur сказал:

Потому что в о описании данного вида у самца клюв   розово-красный  и только у самки черный  полностью как на  фото взрослая самка ,у самцов же верхняя часть клюва полностью красная без зачернения с четкой границей , из чего я делаю вывод что у первой самки клюв почернеет полностью в скором времени

то есть, верхняя часть клюва уже практически черная , по второй самке можно сказать то что птица  старше года насколько неизвесно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.