Перейти к содержанию

Приболела корелла


azuromsk

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Сегодня, придя с работы, нашла свою птичку на дне клетки. Хохлится. 

Птичка корелла, около 2 лет. К нам попала 3 мес назад. Живет с мальчиком того же вида. Рацион Рио для средних попугаев, песочек с кальцием. Витамины Биофар для птиц. Морковка, яблоки зеленые, листья салата. Больше ничего не ест.

Висит гнездо, снесла 2 яичка 4 недели назад, были пустые, убрала. Больше кладок не было, с самцом не спариваются.

Температура 23- 26 градусов. Световой день около 8- 9 часов.

Живут в большом вольере, которые для жако.

Утром со мной разговаривала, когда я уходила на работу, вечером грустит. Насыпала еды, интерес к еде есть. Покушала тертую морковочку с яблоком. Чаще обычного трестся о стенки вольера клювом. Сидела на дне вольера, сейчас спряталась в домик. Сквозняки исключены полностью, стрессы тоже. Стул в норме. Выделений из носа нет. Мне показалось капельку приоткрыт клюв. Мальчик закрывает плотно, а она не совсем. Помогите, пожалуйста, советом, что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото птицы, помета, видео. Симптоматика у вас общая - подпадает под все (( Но то что птица НА ДНЕ- это оч плохо, ибо на дно ПТИЦЫ спускаются когда им очень плохо.

У меня в подписи есть ссылка на рекомендованных врачей СНГ, поишите там может кто есть рядом в вашем регионе.....

ПС:возможно связано с тем что неслась... простите у меня никогда птицы не неслис, не могу ничего сказать...Попробуйте взять птицу в руки и ОЩУПАТЬ, вдруг еще яйцо или нпр проблемы по женски.... может нащупаете чего, опухоль нпр.... и взвесте птицу - может быть она ТОЩАЯ и обесилена. Если худая - кормить легкой пишей для жкт, теплой детской безмолочной кашкой со шприца. Сварите ей крупы разные (учтите что только рож птицам незя), может сама поест... Ну и понюхайте в клюве и помет нетли какого запаха.

Ждите врачей Зосю, Кузяныча

как вариант -сдать помет на полную капрограму с указанием йодофильной флоры, кристалы солей, грибы, инвазии, все за час делают где лечат собак, упросите, им все равно чей помет делать. (если есть воспаление -лейкоциты, кровь, слуш эпителий - покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.